Мой ребенок ничего не ест! Дневник. День 4

Сегодня День 4.

Он еще не окончен. Но я так хочу поделиться нашими успехами.

Завтрак молочная каша, присыпала ее какао. Съел 4 чайных ложки. И ему понравилось!

Полдник. мы пропустили.

Обед. Суп с фрикадельками. Съел опять 4 штучки и бульон тоже.

Полдник. Дала йогурт натуральный, из закваски сама делаю. Есть не стал.

Ужин. Сам попросил кашу. Сварила рисовую. Съел.

Дополню. Что я не настаиваю, не уговариваю съесть. Просто сказала. Обед, садись за стол будем кушать. Если не хочет, спокойно говорю, не хочешь, значит не голодный.


Юлия
Юлия
Калининград
034759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ритусик
Ритусик
Красноярск

Мы не одиноки!!! )))) У нас та же проблема, утром может вареное яичко съесть, днем только печенье, блины, сушки, вообщем кусочник. Холодильник постоянно сын открывает, яблоки таскает. В садик мы не ходим еще. Нужно пробовать ваш вариант, сил нет. Сегодня спрятали сахар и мёд, иначе истерики. Мне бы ваше терпение =))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Моему младшему 3 года.До года лопал все.Потом перестал.то не едим, то потом голод едим все.Врач сказал, что это связано с ростом ребенка.ну и прорезывание роль играет.Сейчас ест только что любит.я не заставляю если не хочет.Он очень подвижный и для своего роста вес имеет нормальный.Хотя иногда может только молочку есть весь день.Каждый ребятенок индивилуален.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Катерина, У нас тоже так начиналось.

Каждая мама сама решает. что для ее ребенка нормально.

Для меня кормить ребенка только тем, что он любит не нормально, т.к. мой любит печенья, конфеты и фаст фуд.

Пожаловаться
Dinka
Dinka
Краснодар
Юлия, Юля! У нашего сына такая же проблема! Не ест ничего, утром — 2 ложки каши, в садике в течение дня — только кусок хлеба. Борщ, пюре, котлеты, тефтели, фрукты, овощи — все плюет или отворачивается.

Скажите, у вас в саду так же плохо кушает или получше стало?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Dinka, Стало немного лучше, воспитатели кормят супом, сам есть не хочет. И ест только бульон. Иногда бывают «проблески сознания» может съесть и первое и второе. А так тоже, хлеб и напитки. Искала причину у всех врачей, а это Характер и избалованность оказывается

Конечно, все еще печально, но для нас и это уже прогресс.

Удачи Вам в этом нелегком деле.

Пожаловаться
Dinka
Dinka
Краснодар

Юлия, Спасибо! А каких врачей проходили? Педиатр нам только Хилак Форте порекомендовала, лучше не стало.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Dinka, Педиатр, невролог, гастроэнтеролог, психолог. Препараты не помогли никакие
Пожаловаться
Аля
Аля
Ксюшенька
7 лет
Москва

Юлия Добрый день! Скажите пожалуйста, как с аппетитом у вашего малыша?

У меня дочка отказывается от еды, н ест второй день.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Аля, Аппетит по прежнему выборочный. но мы полностью ушли от еды в упаковке. Оставили только сок с трубочкой и фруктовое пюре.

Начал есть некоторые фрукты, из овощей только морковь. под настроение.

Утром на завтрак или каша. или творог зернистый в сливках. По выходным делаю блины, сырники.

На первое только суп с фрикадельками или бульон из супа. Любит пельмени, но только определенные.

Полюбил запечённое мясо, шашлыки. В целом гораздо лучше, чем было до этого.

Пожаловаться
Аля
Аля
Ксюшенька
7 лет
Москва
Юлия, ну хорошо) у вас то зубки уже есть, а у нас пока 8 зубов, и еще толком не ест(((

спасибо за ответ!




Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
А может, полдники вообще убрать? Оставить только завтрак-обед-ужин.Соответственно, между ними ничего не давать.Ну, и сына спрашивать(чтобы хотя бы показал), что он хочет поесть из домашнего-полезного.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Полдников и так практически нет. В них я надеюсь что он начнет фрукты кушать. Пока увы.

А если его спрашивать. на сегодняшний день что он будет. Так пельмени и кашу. Это пока все наши достижения.

Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Юлия 
А вареники(по аналогии с пельменями) не ест? Если любит всё красивое, как в магазине, то показать вареники на картинке какого-нибудь ресторана и украсить так же-предварительно спросив, будет ли он это есть.Т.е. сначала предложить красивую картинку с инета, а потом приготовить что-то наподобие))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
SIDUS 
Раньше кушал вареники, сейчас не хочет. Поповоду картинки, не помогает, ему нравится не столько внешний вид, сколько упаковка, процесс открывания, держать в руках и есть именно из коробки, упаковки
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Юлия 

Может, йогурты давать магезные? Мой нормально ест густые и питьевые от «залесского фермера»и «неженская».По крайней мере, консерванты и красители не указаны в составе.Это уж лучше растишки с месяцем годности))У наших хоть 10 дней.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
SIDUS 
к сожалению пока не ест их
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

А ребенок просто не ест или сам не ест, а если вы покормите -поест, предположим?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
нет, он не дается накормить его. Закрывает рот руками, и убегает. Насильно если затолкать, то выплевывает.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Юлия 
Понятно. А мой лентяй, сам умеет, но не хочет, чтоб его кормили желает. Сижу уговариваю, чтоб ел, когда и сама покормлю Жалко, и так проблемы с ЖКТ. Вам удачи! Пусть с питанием все наладится!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Ромашка 
Спасибо. Надеюсь у вас тоже проснется желание орудовать ложкой.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Юлия 
Да уж, я тоже надеюсь!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Ромашка 
Вот сегодня вечером прямо сам и с удовольствием мсо запеченое в духовке навернул. Я не верила своим глазам
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Юлия 
Видно оголодал за 4 дня. А наш поел кашу только тогда, когда я туда шоколадных шариков набросала, но сам.
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

мясо-рыбу ест? Надо последовать Вашему совету-моя тоже ест отвратительно.Кроме каш и макарон ничего не хочет.А мясо и рыбу даже не пробовала с 1,5 лет ни разу. Т.е. пока я ее кормила- ела. А вот сознательно- не хочет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Прочитайте первый пост, День1. Ребенок ничего не ел, кроме печенья и пицце, иногда пельмени и сосиски + молоко.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград

йогурт подсластили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград

закваску какую берете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
конечно. На обычный даже не рассчитывала. ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Елена 
В последний раз Скваска взяла, очень понравилась! Еще в магазине видела для кефира и творога, тоже хочу попробовать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Юлия 
важно на состав клеточный смотреть. биологически ценные микроорганизмы не во всех заквасках есть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Елена 
Ну кому что. Для меня важнее что это что-то натуральное, без консервантов, ароматизаторов и красителей.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Юлия 
я вам совет даю, а не в укор пишу. закваска закваске рознь. я технолог молока, в заквасках знаю толк. я своим беру только симбиотические закваски с биологическиценными микроорганизмами. например, в обычной йогуртной закваске толка нет, болгарская палочка теперь признана не биологически ценной, поэтому йогурты желательно обогащать другими микроорганизмами
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Елена 

А я и не восприняла как укор. может быть немного не корректно написала Вам. Извините. Просто ну нет во мне желания поиска полезностей, знаю. что для многих это важно. Я не из их числа. Сделано дома и слава Богу

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Юлия 
если будет нужна помощь — обращайтесь