Когитум при зрр! Кто принимал?

Нам 3.5 года, мало говирит слов, предложений нет, слова не повторяет, больше звкуподражание. Стали принимать Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва
014798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Половых
Екатерина Половых
Новосибирск

Нам его психиатр прописал вместе с магнием б6.Результат был.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Пили мы в 2 года, эффекта не было.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск

А мы его пили вместе с глицыном тоже был виден прогресс.Принимали 3 месяца потом 3 перерыва и снова




Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка

Какой там курс, сколько раз в день пить? Проставили кортексин в январе — эффекта ноль((((( И не хочу его как подопытного кролика пичкать лекарствами разными....(((

Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва

Принимали с 3,3 лет, в комплексе с уколами Кортексина 10 шт, плюс Нейромультивит и Пантогам, помогло очень хорошо, буквально через месяц начала повторять слова, а через 6 мес заговорила на уровне 3 лет, сейчас словарный запас на уровне 4 лет, ходили к дефектологу, и сейчас к логопеду.

Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

месяц пропили когнум, вот недел назад закончили, осенью пили церебрум композитут, сейчас снова его продолжать будем и коэнзим композитум, осень начал повторять, сейчас после недели когнума пошли предложения, и прям все все повторяет, цитирует стишки сказки песенки

Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
как ниже написали, то я вижу связь с принятием лекарств, так как мы курсами проходили и именно после курсов сдвиги шли… но и я много проделала работы, так как лекарства усиливают кровотоки в мозгу только, а надо в это время бесконечно наполнять сосуд знаниями… бесконечные занятия, с логопедом не захотел, мы только звук В исправили он не правильно вдох делал, так мне она рассказывала как лучше по логопедическим альбомам заниатся мне с ним, буквально щипцами такое чувство что вытягиваешь эти звуки, слоги, потом слова проявлятся, но это такая радость прям не передать, до слез, нам очень логаритмика пошла песенки эти для меня бесценные Железновой, после них пошли звуки слоги, начал подпевать бим-бом в вашем возрасте и тому подобное по этим песенкам, окончания, я даже устраивала музикотерапию, сама придумала, ну если ему нравится музыка, лежать и слушать музыку природы, разные звуки — лес, дождь, костер, море, зверушки, птицы и расказывала в это время что мы слышим, сейчас он сам уже говорит, а это кит, а это чайки поют, и тому подобное, и много моторики — пластилин, пазли, руку тренирую раскрашивать, мозаики, наклейки, мелкие конструкторы — это все логопед сказала важно, массажворотниковой зоны и шипованым мячиком пальчиком…
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
я к чему это все написала, может интересно, ну и вывод с этого, что эффект не только от лекарства, а все еще ж по-разному занимаются, вот и эффект разный у каждого
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

Моему не помог этот препарат. Другим, говорят, помогает.




Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я сама в детстве принимала, но по другой причине, вообще в моем детстве этот препарат считался очень хорошим
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

мы принимали. эффект понравился… но мы принимали для физического развития

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
9 лет
Одинцово
А что именно Вы имеете в виду под физическим развитием? Отставание в весе и росте? Или навыки и умения?
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
Юлия 
навыки умения. мы ни в какую не хотели садиться
Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
14 лет
Москва

да сдвиг был