Тейпирование. Наш опыт.

Прошли мы с Ромашкой курс нашего мануального терапевта. Жду результатов. Перед мануалкой прошли курс реабилитации в нашем читинском центре. В феврале во второй половине нас ждёт иглорефлексотерапия. В апреле снова курс в реацентре. Есть немного времени на отдых и на новую для нас методику.

Итак. Сегодня, 25 января мы наклеили тейпы. Предположительно будем клеить около 2 месяцев. В любом случае будем опираться на результат. Мне и самой интересно. Поэтому создала этот пост, в который буду добавлять фото.

День первый. Проблема- вальгусные стопы, не стоит, встаёт на носочки, напряжены мышцы ног и ягодиц. В руках тонус выше, чем в ногах. Правая ручка хуже левой. Если сын берет большие предметы, то указательный и средний палец зажимает, а держит предмет между большим и безымянным пальчиком.

Ещё одна проблема ))) при попытке сфотографировать пытается отобрать телефон. Поэтому пока фотография правой ручки.

Цель — разжать пальчики насколько возможно.

Сегодня 1 февраля. Прошла первая неделя нашего тейпирования. Наш специалист сегодня спросил, видим ли мы какие-нибудь улучшения. Но очевидных пока я не вижу. Надо сказать, я даже в наших стопах то не разбираюсь. Я здоровые ножки малышей не вижу, чтобы сравнить, что такое вальгусные. Так что жду, что сын начнёт чаще ставить ножки на пяточки, чем на носочки. Ну и жду расправления наших пальчиков на правой ручке. Может и многого жду от тейпов. Но все же.

Фотографии для себя для наглядности.


Екатерина
Екатерина
Чита
2121966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

Лечитесь, всё будет хорошо, у нас в руках тонус до сих пор, выгибается, голову запрокидывает, иногда когда кушает, резко запрокинет и давится, у меня аж сердце выпрыгивает, ничего не говорят, пока перерыв в лечении

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

Тейпирование отличная штука! Мы полтора месяца делали. В нашем случае был хороший результат, чего и вам очень желаю!

Пожаловаться
Светлана Шестакова
Светлана Шестакова
Чита

Привет Катюша!!! Молодцы, что собрались на тейпы, мы тоже ходили к неврологу, к вашему, она нам тоже рекомендовали тейпи. Тоже будем пробывать, будем следить за вашими успехами. Удачи вам!!!




Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
а я бы вам посоветовала парафин. зажимает потому что тонус
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
У нас парафин каждый реакурс. Мы все доступные методы пробуем )
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Екатерина 

у нас такое было, казалось что 2 пальца на руке как будто с какой-то неловкостью. на обкалывании делали уколы и в руки тоже, после этого прошло.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Мы тоже на носках гоняем, будем за вами следить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону

Всё получится, успехов сыночку!!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ У ВАС, НАШ ТОЖЕ НА ЦЫПОЧКАХ, ПОКА ЧТО ТО ДЕЛАЕШЬ, ВРОДЕ ЗАМЕТЕН РЕЗУЛЬТАТ, КАК ПЕРЕСТАЕШЬ, ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО, ВОТ МНЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО У НАС У ОДНИХ ТАК ????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
вы тоже клеили тейпы? Мне невролог сказала, что бывает такое, когда все возвращается обратно. Но она говорила о плюсах в том, что при помощи тейпов формируется мышечная память. То есть все равно есть результат, пусть и минимальный. К тому же тейпы призваны снимать болевые ощущения, улучшают кровообращение, снимают усталость с мышц, а это тоже очень важно для нас.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

здорово! очень интересно, буду следить за вашими успехами! удачи! пусть все на пользу идет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Спасибо! Дай Бог, все во благо