гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Подскажите

Девочки были у невролога с жалобами поставила такой диагноз. Нам через неделю 4 месяца. Ребенок не переворачивается, не хватает игрушки и почти не удерживает. Не всегда полностью опирается на стопу. Очень сильно вздрагивает на резкий шум, хоть и не сильный! Сказала мышечная дистония. Остальное хорошо, гулит, смеется в голос, зрительный и слуховой контакт. Пьем пантогам уже почти месяц. Прописали массаж и гимнастику. Роды прошли хорошо. Но, ужасно протекала беременность, постоянная угроза, чудо, что доносила ребенка до 38-39 недель. Подскажите как можно помочь ребенку? И чем грозит ГИЭП?


Маша
Маша
Обнинск
0152230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу

Нам 4 месяца-абсолютно здоровы… не поворачивается, игрушки не хватает, только если сунуть может подержать.Ну никак не считаю это отставанием-ленится и всё.на ножки тоже не встаёт.От пониженного тонуса -Элькар

Пожаловаться
Валя
Валя
Таганрог

Моя в 4 месяца тоже не переворачивалась и не тянула руки к игрушкам, в 4.5 начала, так что не все так страшно… У нас ппцнс, месяц пили энцефабол и стугерон, больше никакого лечения не назначили

Пожаловаться
Валя
Валя
Таганрог

Правда мы не спим без пеленки

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Валя 
Вздрагиваете? Массаж не делали?
Пожаловаться
Валя
Валя
Таганрог
Маша 

Будит себя ручками, массаж делали, ушла кривошея. Второй курс массажа пришлось перенести, так как сильные проблемы с жкт, ребенок просто не воспринимает массаж

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Валя 
Вот завтра первый раз будет массаж. Боюсь, орать наверное будет
Пожаловаться
Валя
Валя
Таганрог
Маша 

Моя орала весь массаж в первый раз, потом уже не весь, а только когда лицо и шею делали, не любят детки этого)) но нам тогда было 2 месяца

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Валя 

Моя очень не любит когда ручки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов

сходите к хорошему остеопату.




Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Если сильный тонус и массаж не поможет, то лучше попробовать тейпирование и гимнастику по войту. У вас была угроза, а это.гипоксия для.плода, вот и последствия. Но по вашему описанию, мне кажется у вас все восстановится, просто задержка небольшая есть и всё.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

нет у нас не тонус, а наоборот ручки слабые, погремушку удерживает не долго, сама не берет не тянется к игрушкам. Что нибудь можете посоветовать как ручки укрепить?

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Маша 
Вам тут писали про остеопата, к нему сходите,.пусть посмотрит шею. А так в вашем случае думаю массаж вам поможет и физиотерапия на мышцы.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Анюточка 
Спасибо
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Баку
Все не так страшно у вас. Лечитесь обязательно до года, пока ребёнок податлив к лечению
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Спасибо!