Для сообщества ,,особый ребенок,,Наши

Для сообщества ,, особый ребенок,,
Наши новости. Тем, кто нас не знает наш диагноз зпрр, моторная аллалия.
Федор стал писить на унитаз, научился в садике, некоторые мальчики единицы конечно ходят, так вот он стал повторять за ними. Горшок вообще игнорировал всегда, тут сразу унитаз, дома берет за руку и ведет. Правда по крупному пока в штаны, но думаю до этого дойдет дело. В сад вприпрыжку, довольный ходит. Стал спокойный, уравновешенный, заметили что когда папа за нами приезжает в сад и заходит, Федор прям как юла, ни куртку не одеть ни унты, стала сама его одевать и выводить. По поводу речи сподвижек никаких, все на своем языке, когда его папа или сестра ругают, стал бежать ко мне и эмоционально жаловаться и грозит пальчиком в сторону обидчика, балакает очень ярко, красочно, но не пойми что, только мама можно разобрать. Вот такие новости, занимаемся дальше. Еще хотела спросить нейролептики и ноотропы одно и то же. Часто на сайте вижу слово нейролептики, мы принимаем ноотроп и вот думаю одно и то же или как…


Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
114899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Да, но лепечет уже 2месяца, а слов кроме ,, мама,, абсолютно нет.............

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Когда есть лепет, значит первая ступень к слову есть!
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Охо… хо, тяжко читать это Ирина. Но, что делать вперед и только вперед. Мы вот в марте ложимся в неврологию, очень переживаю как там будет, опять ведь по врачам затаскают.по поводу того, что ваш сын заниматься не хочет, значит не готов, пусть играет, а вы все равно читайте книжки, и сами лепите из пластелина, рано или поздно вы заинтересуете его и он подойдет, вот увидите. То, что ваш сынуля разговаривает, это очень большая победа. Дальнейших вам сил и достижений.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

Спасибо, конечно движемся вреред, но не так быстро как хотелось бы. Ведь скоро школа и хотелось бы вытянуть сына из этих страшных диагнозов. Хочу обычную школу. Вам тоже успехов!!!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

А по поводу того что похожи, были те же проблемы с горшком, сейчас они решены, возрост то огого. Одиваемся до сих пор тяжело, на языке мозоль уже пока его уговориль одеться. Ваш пальчиком грозит, а наш говорит: меня изя но-но, я так не лю. Меня нельзя ругать я так не люблю. Больает без умолку и ничего не понятно бывает даже мне

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

По этому поводу нас направели в психо- неврологический диспансер для уточнения диагноза. Там нам настоятельно рекомендовали стационар (логопедическое отделение) мы согласились, теперь ждем очередь. Прочитала кучу отзывов, пораспрашивала невролога своего и логопеда в саду все отзываются хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

Сыну сейчас 4,7. С рождения на учете у невролога, родовая травма, гипоксия. Постоянно принемаем ноотропы и что нибудь сосудистое, каждый раз разные назначает невролог. Из последних фенибут с пикамилоном, перерыв 2 нед потом когитум и гинос. Прошли 2 курса микрополяризации и один курс рТМС совсем недавно результатов пока незаметно. Ходит в лого сад, но ситуация осложняется "особенностью поведения". Совсем не хочет трудиться и напрягать мозги. Все попытки занятий по крижкам/картинкам воспринемаются резко негативно.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

А как у вас дела, напишите в личку?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

Читаю про вашего малыша, как будто пишете про моего сына. И диагноз такой же, и сестра старшая и папа из сада забирает.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Кристина, да нам пока их не предлагают, просто спросила, вдруг в будущем столкнусь. Да, прислушаюсь к вам.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Здравствуйте, не повторяет слова, только звукоподражание к сожаление

Пожаловаться
Marina
Marina

Здравствуйте!!!.. как дела у Вашего мальчика сейчас?.. к нас тоже проблема 3.3г только вот-вот начал пытаться повторять какие-то звуки-слова ооочень неуверенно и медленно все..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

Не садитесь на нейролептики-они лишь коррегируют поведение и слезть с них тяжело очень. Єто больше для аутистов

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Все ясно, спасибо, а то не могла понять. Да, сад дает толчок, думаю в года 4 перевести в лого группу