ТЕНТОРИУМ при АЧ, Аутизме, ЗПРР

Кто нибудь пробовал? Есть результаты? Какие принимали?

Ps: Тенториум -продукты пчеловодства.


Мамуленция
Мамуленция
Дочь
15 лет
Самара
0496746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Абасова Ольга
Абасова Ольга
Бийск

Тема, конечно, давно умерла, но всеже напишу.  Мой младший сын на контроле по аутизму.  С года и трёх даю тенториум. Больше ничего не давала.  Яське от него лучше, это точно. Я не покупала ни какие протоколы, просто почитала про ингредиенты и выбрала то, что показалось нужным. Результаты есть, будем пить дальше.

Пожаловаться
Бушля Ксения
Бушля Ксения
Здравствуйте, а что именно даёте ребенку напишите пожалуйста
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Может кому то и помогает, но я не особо верю))) Мед деткам даю, соты при болезни. Аутистам помогают усиленные занятия и благоприятная обстановка в семье!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не знаю, но не особо верю..




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Мы принимали Тенторриум полтора года (сын принимал). С Таней Лепиной знакома, слушала её семинары. На диете мы до сих пор, а вот перерыв решила сделать в препаратах. Продукция хорошая, мы брали и себе, и свекровь пила от артрита. Ничего плохого сказать не могу. Мы просто не смогли ввести целиком ту программу, что она предлагала: некоторые вещи сын наотрез отказался принимать. Но именно на диете и медовой продукции у нас пошёл прогресс.

Девочки тут пишут что аутизм не вылечивается… Гм, говорила с учителем со школы: у них есть дети с которых сняли диагноз аутизм.

Пожаловаться
Луиза
Луиза
с нас тоже сняли этот диагноз
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
не верю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Девочки, поделюсь своим пониманием проблемы, изучала эту тему т.к. столкнулась с ней по работе, пришлось. С тенториумом не знакома. Но про любые высококачественные мёдопродукты — а это много что, и кроме самого мёда, — факт научный в том, что они способствуют очищению организма от токсинов и токсичных металлов — ртуть, аллюминий например. А у аутистов — у подавляющего большинства аутистов, анализы показывают зашкаливающие количества разных токсинов и особенно ртути в организме. А ртуть блокирует рост нервных связей в мозгу!!! Вот этом всё дело и вся связь этих вещей. Поэтому серьёзный подход к лечению аутизма начинается с очищения организма от токсических загрязнений, очищение разными методами, в том числе и мёдо-терапией. Ничего не рекламирую, никого не агитирую.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
15 лет
Самара

А если мы сдали анализ и тяжёлые металлы в норме, значит не нужно очищение?

Пожаловаться
ddd
ddd
Мамуленция 
У нас был чуток повышен свинец, мы пили сорбенты+ бактерии полезные. В итоге нормализовался стул, и анализы в норму пришли. А аллергии у вас нет (у ребенка)? Со стулом проблемы?
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

Приезжай в Москву, сходи к св. Матроне, дешевле будет, а эффект тот же! А так таких мест у вас в Самаре полно… не стоит свое время и деньги тратить на ерунду… в аутизме, только занятия помогут, а это и если и стоит пробовать, то только когда все методы( томатис, сенсорная интеграция, кинезио и т.д по списку будут пройдены)… да и мед можно покушать, как витамины

Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
про лекарства не пишу, т.к это нужно для мозгов, а аутизм не лечится((( его только корректировать можно… а аутизм-это в первую очередь коммуникация и социализация больше общественных мест, больше нового и т.д.....



Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Серёжка
14 лет
Санкт-Петербург

не знаю. не подскажу.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
8 лет
Самара
Сама работала на добавках и скажу что это полная ерунда. Вы инвалидность оформили?
Пожаловаться
Елена Хомкалова
Елена Хомкалова
Святослав
9 лет
Таганрог

продукты пчеловодства не всем подходят, да и принимать нужно не самостоятельно, а по назначению и рекомендации специалиста, особенно при серьезных заболеваниях, весь негатив на такую продукцию от не грамотного применения, не пользуюсь Тенториум, брала давно капли для носа

предпочитаю продукцию по рецептуре тибетской медицины, пользуюсь уже 13 лет и много проблем по здоровью решила и своих, близких детей

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

Согласитесь, что если бы аутизм, РАС и другие подобные заболевания излечивались медом и др. Продуктами пчеловодства, то все бы им давно уже лечились и даже излечиличь!? Это развод на денги, наживаются на беде и болезнях детей! а агитируют за это специально обученные люди, им за это деньги платят.бизнес на чужой беде делают!!! Большая, а в сказки верите..




Пожаловаться
Оля
Оля
Новороссийск
Брали как-то в Тенториуме драже )название уже точно не помню, но что-то ЛОР....). Почему-то я только дома додумалась почитать состав. И на первом месте САХАР! Вот и делайте выводы… Ну и эффекта никакого не было (что и не удивительно).
Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз
Не придумывайте САХАРА там нет могу даже отправить вам состав. я не агитатор, мы пользуемся у нас АЧ. суть не в витаминах а в ДИЕТЕ… витамины нужны для правильной поддержки организма, ТЕНТОРИУМ это или бады или другое выбирать вам. Мы выбрали его потому как он натурален. и много мам им пользуются. Каждый сам выбирает свой путь нельзя писать опровергать чужие надежды… ДРАЖжЕ ЭКстра-Лор. нам хорошо помогают при заболеваниях дыхательных путей. Здоровье ребенка важней чем и как лечить решать ВАМ
Пожаловаться
Оля
Оля
Новороссийск
Aselya 

Я не придумываю! Состав я и сама могу сбросить, почитайте повнимательнее: на первом месте именно САХАР. (Что заставляет усомниться в Ваших словах, что Вы не агитатор!) Продавец в офисе ТЕНТОРИУМ тоже с пеной у рта доказывал, что он профессиональный нутриционист, и что эти чудо-средства — действительно ЧУДО!

А на деле — это деньги на ветер. Лучше покупать натурный мед и продукты пчеловодства, а не эту лабуду… В натуральных (непереработанных) продуктах пользы и витаминов намного больше.

Пожаловаться
Лола
Лола
Aselya 
Здравствуйте! Мы тоже пили продукцию тенториум, у нас наоборот пошло плохо, появился сильный страх, почитали состав а там всюду сахар, а деткам особенным сахар вреден потому что проблемы с кишечником у всех почти кандида, а они любят сладости. Перестали принимать ещё полгода не могли в себя прийти. Поэтому прежде чем принять нужно почитать состав и хорошо ознакомиться с продукции. Рада буду если кому помогла.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

как то в тенториум я совсем плохо верю, а вот в натуральные продукты пчеловодства — да, это же кладезь витаминов и микроэлементов.

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау

сейчас много чего повыпускади… даже не знаю, что сказать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
9 лет
Подольск
Не верю, что при таких диагнозах поможет. В свое время сама пила какие то их витамины, ещё что то- не увидела никаких изменений.
Показать ещё