Инвалидность: плюсы и минусы

Всем привет, мамочки!

В кратце: были мы на комиссии у психиатров областных по поводу решения вопроса о квоте на бесплатное обследование в НИИ мозга, поскольку нам только исполнилось 3 года нам отказывают, мотивируя маленьким возрастом пациента (там берут только с 4 лет).

Поставили нам диагнозы (кучу), и сказали оформлять инвалидность, мол, прогнозов в вашем развитии сказать не можем.

Вот вопрос: стоит ли ее оформлять? Не отразится ли в будущем негативно на судьбе ребенка (после того, как ее снимут)? И какие от нее плюсы на данный момент?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ddd
ddd
0203214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Вам же деньги на лечение будут переводить с пеесионного, плюс льготный проезд, поюс льготы по квотам, по квартплате… восстаеивится ребенок-снимите инвалидность да и все
Пожаловаться
Елена
Елена

Наташ, а какие диагнозы вам наставили, если не секрет?

Пожаловаться
ddd
ddd
Дезинтегративное расстройство с зпр и зрр аутического спектра, моторная алалия с элементами сенсорной, ОНР 1уровня
Пожаловаться
Елена
Елена

Инвалидность по психиатрии — это серьезно. Но если малышке это поможет на пути реабилитации, нужно использовать. Главное сейчас вытащить по максимуму, а потом уже с инвалидностью разбираться, как ее можно снять. У меня племяшка с инвалидностью по неврологии. Она разговаривает, все понимает, только физически отстает. А мой сын физически развит по норме, не говорит, задержка психического развития, но все таки немого понимает, поэтому нам инвалидность не положена. И конечно же, если бы у меня была возможность поехать бесплатно в институт им бехтерева, я бы воспользовалась ей.

Пожаловаться
ddd
ddd
Вы можете и без инвалидности через невролога подать докуметы в министерство здравоохранения вашего региона для получения квоты на бесплатное обследование в любом учреждении нашей страны. Просто в институте мозга только с 4 лет деток берут, нам только 3(((



Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Сама по себе инвалидность не может иметь никаких последствий. Другой вопрос-постановка на учёт психиатра. В зависимости от диагноза, могут быть определённые трудности. Если человек в норму не выйдет, и диагноз не снимут, могут не дать водительские права, разрешение на оружие, не взять на работу в органы и в некоторые другие организации. Плюсы это деньги, льготы и возможность бесплатной реабилитации. У нас, например, пенсия 25000 и все они уходят на коррекцию. Так как мне необходимо сидеть с сыном, я не работаю и взять такие деньги просто неоткуда.
Пожаловаться
ddd
ddd
У нас суммы не такие большие по пенсии выйдут, мне скоро в декрет, выбиваем квоту на обследование в питере
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Инвалидность — это социальные льготы. Негативные последствия, если и будут, то из-за того, что вы стоите на учете у того или иного врача и оформляли вы при этом инвалидность или нет не имеет значения.
Пожаловаться
ddd
ddd
В том то все и дело, что мы на учете по неврологии, а инвалидность предлагают по психиатрии, у психиатра на учете не стоим
Пожаловаться
ddd
ddd
Спасибо за комменты! Будем думать, ведь инвалидность нам ставят по психиатрическому направлению
Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
12 лет
Ижевск
мы в этом году нам 3 пошли через психиатрию. получаем существенную пенсию, реабилитацию лекарства будет санаторий
Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Почитайте,



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

мы получаем ни десять, и поэтому я пишу, что это очень даже хорошая помощь от государства

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

мы на инвалидности почти год, так как мы получаем бесплатно некоторые препараты, да еще и деньги всегда нужны на реабилитацию, так что не вижу в этом ничего плохого, а что потом? а потом ничего, все нормально будет, здоровья вам

Пожаловаться
ddd
ddd
Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск

Почему бы не оформить? Как дали так и снимут. В новосибирске за самую маленькую группу инвалидности ребенку платят 10000, может еще что положено бесплатно(санатории профилактории, массажи и прочее)

Пожаловаться
мамашка
мамашка
доченька
17 лет
сынуля
11 лет
сыночек
8 лет
Барнаул

если вам с вашей кучей диагнозов будут лекарства какие то выписывать, то пенсия по инвалидности может ой как пригодиться

Пожаловаться
ЗеленыйТаракан
ЗеленыйТаракан
Малышка
8 лет
Долгопрудный
Вообще сейчас инвалидность раз в год с гемороем оформляют. На счет скажется или нет-не знаю. Но это доп выплаты какие-то должны быть еще
Пожаловаться
Ная Андреева
Ная Андреева
Москва

Это уже давно так геморойно. Я помню дедулю в очереди, у него одной ноги не было. Тоже каждый год справки собирал. Не, ну а вдруг выросла нога...

Пожаловаться
Ная Андреева
Ная Андреева
Москва

Мне кажется, смотря какая инвалидность. Мне в 14 лет почку удалили. Тоже все по комиссиям мама меня таскала, инвалидность хотела оформить, пока я не сказала, что мне это все надоело — я не инвалид. Нормально живу, и это удостоверение мне не нужно. Свекровь недавно тут эту шарманку завела — была мягко послана.

Я считаю, если реально у человека нет возможности нормально функционировать, то такое удостоверение и поблажки к нему нужны. Если, как я, ну вроде инвалид, но так то и не скажешь, в общем, пошустрее и здоровее многих — то и не надо оно.