Ещё раз о проблемах с туалетом у особых детей. Только для мам особят

Мамы особят, страдали или страдают ли ваши детки, в возрасте 2 — 3 лет частым мочеиспусканием. Сын мочится не реже 2 раз в час. И так каждый день. Проверили по этой части уже всё, что только можно. Норма. Неужели это тоже неврологическая проблема. У сына ЗПРР, а также СМА и СДВГ под ?


Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
09568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

не знаю, как препараты влияют на этот процесс. У Симуши есть проблемы с почками и с мочевым пузырем, говорят незрелость, один врач поставил нейрогенную дисфункцию. Там есть разные виды нарушений, когда редко писает, когда часто писает. Все это связано с неврологией. Сходите на консультацию к урологу или нейроурологу. Такие проблемы и у здоровых детей бывают, на нервной почве, как правило.

а вообще для начала, конечно, можно просто понаблюдать, может со временем пройдет. С нами девочка лежала трех лет, она могла и 15 раз за час пописать.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
кстати, той девочке в качестве лечения назначили фенибут, она нормотипичный ребенок.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Вот и у нас такая же прблема с туалетом, но я не догодалась связать это с принемаемыми препаратами, т.к. принемаем их постоянно и разные. В сентябре фенибут, сейчас Когитум. Днем сын бегает сам в туалет, а ночью беда. Раза 2 поднимаю на горшок, но он умудряется написать в кровать. Проситься на горшок стал в 3 года, писал каждые 20 мин. Диагноз ОНР 1 ур, гиппеактивность и ЗПР под вопросом, моторная аллалия

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

скорее всего, это неврология.сталкивались с таким у дочери не раз. может несколько месяцев бегать в туалет раз 20 в час, проверили все в этой области, норма.заметила, что если не заострять на этом внимание, через некоторое время все входит в норму.в особо тяжелых случаях помогали легкие нейролептики.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Светлана, я тоже заметила, что частое мочеиспускание в период возбуждения появляется. Во сне сын так часто не писает.




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Если все проверили, то наблюдайте, от препаратов может, или приболел. Сын у меня редко писиет, по 3,4раза в день

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

мой тоже часто бегает на горшек… ЗРР… эхолалии..

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Мы почему то на фенибуте писали чаще… может и совпадение… а может просто холодно дома… а что такое СМА?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

А что-то принимаете?

мы сейчас колем церебролизин, объем мочи очень увеличился. если до него на 8 выпитых стаканов воды, он ходил в туалет дважды в день, то сейчас на эти же стаканы раз 20 бегает. На фенибуте было похожее