Апноэ недоношенных

Кто сталкивался, последствия?


SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы
0173745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
noname
noname
В реанимации сталкивались. Сейчас спим только с монитором дыхания, хоть врач и сказал оно больше не вернется
Пожаловаться
SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы
Последни раз когда я замечала задержку дыхания, 7 месяцев ровно, я записываю себе. Ттт сейчас нам 10 мес. Нормуль. Но как вспомню так вздрогну.
Пожаловаться
noname
noname
SamayaSkromnaya 
Врач говорила что задержка дыхания это дыхательная аритмия, не страшно и для наших деток обычное явление
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Мы доношенные, но из-за гипоксии до 10 мес приступы сохранялись… Сейчас дцп и аутизм стоит… Но не думаю, что именно приступы виноваты, гипоксия сильная была и до сих пор сохраняется…
Пожаловаться
Александра Александра
Александра Александра
Сладун
9 лет

У нас было. Когда меня к нему положили в больницу (после реанимации и второго этапа выхаживания). Сначала синел носогубный треугольник, потом сам синел, как кукла тряпичная становился. Так страшно было. Купили монитор дыхания, котор на подгуз вешается.SNUZA.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Точно, как кукла, даже не верю, что прошли это(((
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Пермь
Гульнара 

Скажите, а когда проходит апноэ? И как часто оно у вас было?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Мамочка 
Говорят, когда дозреет ЦНС, у нас до 3.5 мес было



Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Мы мучались до 4 мес, глотал и дышать переставал, кошмар, не верится, что такой ужас выдержали.Сейчас есть проблемы, но от апноэ ли они, не известно.Все таки недоношенность глубокая,29 недель
Пожаловаться
SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы
Боже, очень боюсь. Нам 1 мес, на днях начались приступы, ночью синела. Сейчас в реанимации, ставят центральное апноэ плюс бронхиолит
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
SamayaSkromnaya 

Нам в реанимации немного переливание крови помогло, реже стали приступы.Никто не знает, когда центральное прекратится, когда мозг дозреет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск

Мы сталкивались. В роддоме, конда отдали после реанимации, купила сразу радионяню с сенсорным ковриком, если переставал дышать-пикало. Первый раз, в возрасте 6 мес уехали по скорой, с задыхающимся, выглядит как ложный круп или стеноз или как обструктивный бронхит.Обычно в больнице рентген чистый, анализы хорошие, уходили после суток… Сейчас сама купирую. У нас ларинготрахеит всегда оказывается, любые сопли или простуда, практически всегда переходят в эти состояния.

Пожаловаться
SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы
У нас тоже сказали бронхиолит, сейчас в реанимации. Дома Сами делаете искусственное дыхание? Тоже хочу купить датчик дыхания.
Пожаловаться
Анна Афанасьева
Анна Афанасьева
Алматы

А это вообще что такое? А то у меня дочка тоже не доношенная.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск

Вы бы уже знали… значит у вас нет

Пожаловаться
Анна Афанасьева
Анна Афанасьева
Алматы
Ирина 

Здорвья вашему малышу.

Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь

мы салкивались. прошло без последствий

Актуальные посты