Кривошея и остеопат.

Девочки, ребенку 4г7м не говорит. Зпрр, онр-1ст, кривошея. Про кривошею не давно узнали говорят врожденная.Сегодня звонила остеопату, говорит 20 сеансов надо, че то мне кажется, что 20 сеансов, очень много. Как вы думаете?


Светлана
Светлана
Астана
06700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Что-то мне кажется много.Но судить не могу.Остеопат-хорошая вещь) Нам вчд убирает.На 4 сеанс поедем в конце января.Но мы раз в три месяца делаем.Но благодаря ему отменили таблетки от вчд.т.е. массажа хватает.Один сеанс у нас 3000 стоит.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Как остеопат заочно может назначить количество сеансов? Похоже на выкачивание денег
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
15 лет

Мы исправляли кривошею в 4 мес. Сеансов 5 хватило, потом ещё столько же с промежутками делали для закрепления результата. Но мне кажется последние 5 уже были для Галочки… А вообще остеопаты говорят, чем раньше выявлено нарушение, тем проще исправить. Вы бОльшенькие, может и действительно около 20 сеансов нужно




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тарко-Сале
По разному у всех, зависит от тяжести. Нам хватило 4 курсов. Да и я думаю, что от остеопата много зависит.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск

Очень хорошо помогает бассейн, ну и сделайте УЗДГ артериального и венозного кровотока головы шеи, может за счет кривошеи у вас перегиб какой нибудь, может в речи поможет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Обычно 10, потом перерыв и повтор курса месяца через 3, а в конкретном случае даже не подскажу.