Птоз врожденный

Кто с этим сталкивался, расскажите свою историю, дайте совет! У моей дочери врожденный птоз обоих глаз, да еще и зрачки смещены вверх. Мышцы верхних век не работают, глаза полузакрыты, а когда спит остается щелочка. Наши местные офтальмологи говорят что можно будет сделать операцию после 5 лет, подтянуть веки, но тогда получатся постоянно открытые глаза. Ребенок постоянно в позе «звездочета», то есть голова запракинута наверх, чтобы что-то видеть перед собой. Как быть незнаю? Может есть врач который сможет что-то сделать с мышцей, чтобы веки поднимались и опускались.


Ольга Титова
Ольга Титова
Иркутск
0111877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Лиза
15 лет

Здравствуйте, мы тоже из Иркутска, подскажите пожалуйста, как вы решили ситуацию с птозом? У нас у сыночка такая же беда

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Одесса

Здравствуйте, я с похожей проблемой столкнулась, когда сыну было 3.5 года обнаружили птоз. В больнице как и всем посоветовали упражнения делать, и надеяться что с возрастом пройдет. Вообщем к 4 годам стало только хуже. Решили узнать за операцию, и нам так же сказали ждите до 5 лет, а там посмотрим, но при этом сами сказали что может испортиться зрение. Мы решили узнать за лечение за границей, по рекомендации обратились в Израильскую клинику Мигдаль Медикал.

У них прошли еще раз обследование, оказалось что конкретно в нашем случае только операция и поможет.

Проводил ее один из лучших докторов Израиля, прошло все отлично, 2 часа и никакой проблемы. Уже почти год мы даже не вспоминаем о былой проблеме. Попробуйте с ними проконсультироваться, если интересно могу поискать контакты, пишите… Удачи вам

Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск
Лиза, Здравствуйте, можете мне контакты скинуть.И примерная стоимость
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Почему в пять лет то? У меня племянница с птозом родилась. Прооперировали в 9 месяцев. При вертикализации ребенка с птозом передвигаться крайне не желательно! Усиливается шейный лордоз.

Пожаловаться
Ольга Титова
Ольга Титова
Иркутск

Наши офтальмологи в областной больнице, так нам ответили. Сказали с 5 лет, потому что личеко ростет и изменяется и если сделать рано точерез какое то врямя прийдется делать повторно, ребенок же видит. Вот так мне ответили у нас.

Спасибо вам за ответ. Действительно, буду искать где что-то могут сделать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ольга Титова 
Нашей девочке уже 7 лет и ни о каких повторных операциях пока речи нет. Съездите на консультацию в хорошие центры. НИИ микрохирургии глаза им.Федорова, МНИИ глазных болезней им.Гельмгольца. Проф.Эрнст Мулдашев УФА. Тем более, что у вашей детки и значки смещены.



Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Тоже считаю, что 5 лет очень долго.В позе звезлрчета нарушается мозговой кровоток, что не есть хорошо.В Питере говорят, сильная школа детской офтальмологии, поищите, проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
В Красноярске поближе к вам, есть проф Поспелов, наберите в поисковике.Он гуру по косоглазию, но по птозу точно думаю подскажет, так как проблема легче.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель

попробуйте обратиться к другим врачам, если есть возможность, то может даже в другом городе

Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

не обязательно ждать пяти лет — и раньше по показаниям делают такую операцию. Надо просто найти медцентр хороший и проконсультироваться там.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
10 лет
Михаил
1 год 11 месяцев
Волгоград

Оля, нам в мед.институте на офтальмологии рассказывали про деток с птозом, что действительно можно сделать операцию и мыщцы подшить. Это несложно и не будут глазки открыты. Не волнуйтесь, врачи все сделают. А консервативно никак не помочь, только операция, которую не стоит бояться.