азокерит дома

А кто нибудь делал азокерит дома? В каких проопорциях смешивать. Слышала что еще добавляют вазилин. ПОДСКАЖИТЕ


Mazaeva
Mazaeva
Новосибирск
06460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

1:1 с парафином без вазелина

Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Мы тоже делали 1:1 озокерит и парафин, толщину делали см 2-3..ох, и муторное это дело-но полезное
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

по 1 уп думаю хватит

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Мы всегда сами делаем. Косметический парафин 2 части и озокерит 1 часть, вместе растопить на водяной бане. Вазелина не нужен, тк в парафин он уже есть
Пожаловаться
Mazaeva
Mazaeva
Новосибирск
намнужно на 2 ноги полностью. сколько упаковок брать?
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Mazaeva 
Я брала упаковку парафин и пол озокерита, на водяной бане растопила, параллельно из старых штанов или ползунков вырезала аплекации по ноге по 3 шт на каждую ногу и еще клеенку или пакет фасовочный по размеру аплекации.. Как парафин растопится, в него окунаешь аплекации и укладываешь на клеенку, когда положишь последний слой, проверяешь чтоб терпела ладонь И прикладываешь на ногу парафином, клеенка снаружи получается. Я мотала еще сверху эластичным бинтом и сверху на него колготки старые, которые пачкать не жалко и в одеяло. Если первый раз делаешь, то начинаешь с 15 минут, чтоб привык ребенок. Когда снимаешь, кожа должна быть розовой, возможно капельки пота. Кастрюльку лучше брать, которую нежалко и в ней на постоянно оставить парафин.