для тех кто у кого ребенок учиться в школе.

для особенных родителей. мы учимся в первом классе, на дублировании. вот вы занимаетесь в i-class? дистанционные занятия? меня прям бесят эти занятия в ай классе. маленькие мы еще для этого. не понимаем и не видим что на экране. но у нас это в обязаловку!


Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
017487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
17 лет
Полина
7 лет
Раменское
Нету у нас такого. Видимо и слава Богу
Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
а наша училка орет что везде так занимаются. у подруги дочь учиться, они в питере живут. и с таким ни разу не сталкивались
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Имеете право выбрать форму — недистанционную. То есть содержание программы, что изучать, рекомендует комиссия, а как изучать — имеете право настаивать. К вам на какие-то уроки приходит учитель, а какие-то дистанционно?
Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
да. через день дистанционно. и это в обязаловку!.. прям заставляют. и занимаемся мы по программе обычной школы. т.е. скидки на то что ребенок больной у них нет
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия Борисовна 
Не могу найти в журнале, что у ребенка. Какие необходимы условия обучения. Вы абсолютно точно можете требовать нормального учителя.

Они вам навязывают, потому что им надо отчитываться, ее хорошо у них налажена система дистанционная. У нас все так: крайности.

Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
satu 
ДЦП у нас. с нами занимается учитель на дому через день и она же в этом айклассе по скайпу.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия Борисовна 
Я бы вышла тогда на их — школьный консилиум с предложением: у ребенка нет зпр, но нет и двигательных возможностей. Решайте, учителя, как не испортить успеваемость.

Если будут упираться, тогда идите на пмпк с такими же требованиями. Пмпк чаще бояться спорить с убежденными родителями.

Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
satu 
почему же, есть зпр
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия Борисовна 

вы бы отказались вообще от айкласса? чтобы только через день приходил учитель? они вам такое вполне законно могут предложить:(

Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
satu 

ага. от них дождешься, как же. наши сказали что это распоряжение с москвы. после НГ попробую))

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия Борисовна 
на самом деле, не важно, где какое там постановление. дистанционное обучение — это не обязательная форма получения знаний, это всего лишь вариант для тех, кто этим владеет (умеет пользоваться компьютером и успешно усваивает материал).
если ребенку это приносит вред, то зачем оно надо? чтобы отчет написать, что бы получилась красивая цифра «ровно 250 семей приняли участие в эксперименте»?.
надо дейтсвовать на стороне ребенка.
сама борюсь сейчас с нашей лекотекой. непаханное поле.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

У нас дублирования в школе нет, только подготовительную группу можно дублировать. Дистанционные занятия до нас тоже ещё слава Богу не дошли.

Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
у нас каждый класс дублируется по желанию родителей. конечно для таких детей лучше продублировать.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Юлия Борисовна 
У нас даже в СОШ не дублируется, сразу после 1 класса в СКОШ отправляют кто учится не может в 1 классе, ну естественно сначала ПМПК. А уж в СКОШ то тем более, мой учится в 7 вида, в марте будет ПМПК и если они посчитают что не справляется он то отправят во вспомогательную.
Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
Evgeniyа 
у нас есть центр при обычной школе, для детей с огр возможностями. и одна школа, для детей умственно отсталых. там учиться это ваще позор ниже плинтуса. так считают почти все родители нашего города. хотя там норм с детками занимаются по 8 типу…

что значит у вас вспомогатльная? и СКОШ?

а ПМПК ориентируется по характеристики от учителя

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Юлия Борисовна 
Вспомогательная это 8 вид. У нас он тоже ниже плинтуса, для уо детей или для детей с маленьким интеллектом. А СКОШ это коррекционные общеобразовательные, у нас их несколько, 7вид,2 вид,5 вид.

Не знаю много ли у нас ориентируются по характеристике, но когда мы проходили ПМПК перед школой нас чуть сразу в 8вид не отправили т к они завалили и запутали ребёнка, мне сказали рот не открывать и не подсказывать. И в конце сказали что ребёнок у меня без интеллекта т к он не может толком говорить, не может разложить слово по звукам, не может задачку решить итд. Хотя характеристика была не плохая. Спасла нас только справка от психиатра.И отправили нас в 7 вид на год Но не удивлюсь что после прохождения ПМПК нас опять будут в 8 вид отправлять. Как с этим бороться не знаю, заваливают у нас детей.

Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан
Evgeniyа 
у нас наоборот всех стараются в обычную школу. те это не обычная школа а центр при школе, как у вас коррекционные общеобразовательные. нас всего там учиться 52 чел. это с1 по 11 классы.