coxa vara с 2 сторон

девочки что за зверь? как лечить? обошлись без операции? к ортопеду еще не записались. а вообще меня убивает что если б я не выбила направление на рентген, нас бы никто и не направил. что за чудо врачи то у нас в стране?! Я думала что все диагнозы знаю а тут такое… плачу от безысходности

знаю что многие не в курсе об этом диагнозе, если я правильно поняла то кости не под тем углом в тбс

coxa vara с 2 сторон


Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
0331487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина

Света, подскажите пожалуйста как дела обстоят сейчас с *** варой? уже столько лет прошло… у моей дочки такой диагноз, ищу информацию

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва

Делали повторный рентген не подтвердилось, но что то там есть, походка не совсем правильная. Но это не заметно практически. Ортопед говорит что если не сильно то лфк, если степень тяжелее, то операция

Пожаловаться
Арина
Арина
Светлана 

Нас пока наблюдают, ей 2,5.Я так понимаю что если принимать какие то меры(лфк, бассейн), то лет до 6 можно исправить! хорошо что у вас не подтвердилась!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Арина 

Если наблюдают значит не так страшно все!

Пожаловаться
Арина
Арина
Светлана 

Очень надеюсь! таких ужасов уже начиталась, караул.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Арина 

Интернет лучше не читать) там слишком преувеличено все. Вам в поликлинике диагноз поставили?

Пожаловаться
Арина
Арина
Светлана 

Да мы уже всех ортопедов в частных клиниках обошли, говорят наблюдаем пока.у нас просто варус и в бедре и в голени, вообщем колесо сплошное)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Арина 

А у моего вальгус, но виноваты слабые мышцы. Укрепляйте ноги и должно быть лучше

Пожаловаться
Арина
Арина
Светлана 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Не подскажу… Надеюсь, что все поправимо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург

Ну блин диагноз есть. Не помогают что ли? Врачи?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Да им по фиг



Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Светлана, кто у вас ортопед?!!! вы в поликлинике хотите лечить варус?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Да вообще пока ничего не знаю, для начала в поликлинику для разъяснения диагноза, а потом искать надо что-то. Я сейчас в смятении
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Балин! Свет, точно что за зверь? Е мое, что за напасть?(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Блин, а долго с ними ходить.? Мы так вообще не начнем ходить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Да Хз чего за зверь
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Coxa vara хуже чем Valga. У нас по снимку Valga, хотели шину виленского предложить нам, но мнение трех ортопедов не сошлось, и мы решили подождать пока ребенок расходится, так как когда узнали еще не ходил.

Мне тут девочка одна писала, что они с таким диагнозом в три месяца уже инвалидность оформили и что это никак не лечится, только наблюдать.

И кстати врач в поликлинике в год с лишним нас уверял, что все нормально, и дал направление на Узи!!! тбс, что уже на тот момент было не информативно, а надо было делать снимок, и только по собственной инициативе мы пошли по врачам. Так что в пень поликлинику

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Ппц
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Алина, почему варус хуже?
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
satu 

Satu, нет нет я точно не знаю, не принимайте за истину, мне так всего лишь писала девушка с бэбика, которым дали инвалидность, хотя ребенку всего три месяца. В любом случае хрен не слаще редьки, как ни крути(((

А вы про врачей писали, не скажете кто такой Виноградов и где его искать?

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Алина 
Виноградов работал в 18 больнице, спец. По дцп. Сейчас ушел в поликлинику, платно легко попасть. Где-то то в районе улицы Березовой рощи, Москва.поззже посмотрю
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва

Свет, я даже не знаю что это. Нам только узи тбс делали… а рентген никогда. Ты сама выбила?

Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Не паникуй раньше времени! К врачу попадешь и все узнаешь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Да



Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Насколько я понимаю, сынуле год и 11? Тогда только операция, но позднее. Если б заметили рано-то аппаратами можно было б исправить. Вроде, всем узи тб делают в месяц
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
узи делали, но норм было. а вы точно знаете что только операция теперь?
Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Светлана 
я не врач, но всем знакомым, у кого проблемы с тбс обнаруживались после года, делали операцию, т.к. было поздно решать вопрос другими средствами
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Анна Пчёлкина 
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Ну а врачи вообще о таком диагнозе что говорят?(((( че за напасть то...(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
не ыбли еще у ортопеда, чтоб к нему попасть надо ж б л я сначала направления у педиатра взять
Пожаловаться
Мария
Мария
Блин нам тоже ни разу рентген не делали. А тут мне вообще педиатр сегодня выдала, опять вы пришли. А ниче, что мы комиссию в сад проходим. А чтоб лечить, так мы вообще им на хрен не нужны. Козлы
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
ппц