КОРТЕКСИН кто колол ребенку какой результат???

Нам выписали после обследования неврологи, был поставлен диагноз резидуально-органическое органическое поражение ЦНС и на этом фоне ЗПРР. Пока не начала колоть, боюсь что-то. Есть ли какие то побочки? Был ли эффект и какой поделитесь, мне это важно знать. Очень надеюсь, что хоть какой-то сдвиг в развитии пойдет… Заранее спасибо!


Марина
Марина
Красноармейск
0568691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Ростов-на-Дону

Кололи. Нам хорошо пошел. Побочек нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
10 лет
Диана
12 лет

Мы тоже кололи эфект 0.затем поехали на курс микротоков, курс прошли опять назначили этот препорат, думаю должно уже помочь ну и занятие с логопедом конечно

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Кололи 0 эффект



Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Мы кололи с др препаратом(не помню точно, церобро....). Побочек не было, но и эффекта тоже((; зря мучили ребенка((((

Теперь он с опаской идет в поликл и боится врачей((( а до этого не боялся совсем.

Пожаловаться
ольга киселева
ольга киселева
Подольск

у нас тоже на кортексин судороги начались у нас была эпи активность, но невролог все равно его назначила и не предупредила что с эпи нельзя ноотропы так что обязательно делайте ЭЭГ и не в коем случае не колите если есть активность.

Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
На Русмедсерве все лекарства забанены. Там кстати Ноговицын есть, невролог. Он против тоже. Кортексин, актовегин, семакс, пантеонам и тд.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Я колола курса три. У дочки хорошо пошла на нем речь и с поведением стало лучше. потом перешла на ганглиозид (колю его и сейчас).

единственное — начнете колоть, колите на воде(!) и первые пару раз половинную дозу. ИЛи лучше сперва четверть, потом половинку, потом целую. советую как мама, и как медсестра процедурного.

колоть лучше утром. Если колоть позднее, ребенок может ночью радоваться жизни и не спать.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Колите и даже не задумывайтесь, я в свое время наслушалась доброжелателе и теперь у меня ребенок инвалид((( все врачи в голос твердят что если нас прокололи до трех месяцев уже ходили бы и возможно был бы здоровый ребенок!
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
извините пжл, вы из-за судорог не рискнули колоть?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Марина 
Нет, просто у нас педиатр грамотный, фигни наболтала мы не стали колоть… теперь у нас ДЦП… а по началу ппцнс было… самое лечение до трех мес.а мы начали лечится в пятом только
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Екатерина 
Здоровья сынульке! Желаю вам победить этот недуг!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Марина 
Спасибо, стараемся изо всех сил...)
Пожаловаться
Елена
Елена

На 2й день после курса кортексина сын начал понимать речь на бытовом уровне, побочек не было.

Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Доча
7 лет
Чебоксары
Два раза кололи и оба мимо, бестолковый в нашем случае, лучше уж актовегин, но и на счет него можно поспорить.

Надо искать свой препарат. А страшно будет всегда за ребенка.

Пожаловаться
Елена ан
Елена ан
Полина
20 лет
Анастасия
16 лет
Никита
30 лет
Максим
17 лет
мария
13 лет
Новороссийск

прокалываем каждый год в условиях стационара.Результат нулевой.Побочных явлений не наблюдаем.




Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Самая большая побочка от него-судороги. Конечно, не у всех-но часто вызывает. Помнится, генетики в Москве и польские профессоры категорически его не рекомендовали
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
пантогам пропили и у нас пошли АЧ… раньше только на носках ходил… связано с препаратом думаю да… врачи отрицают..
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы кололи, ну по сути нам он не особо помог, мне кажется он больше при органическом поражении помогает чем при функциональной проблеме

Пожаловаться
Марина
Марина
Красноармейск

вот нам поставили органическое поражение, но я не совсем уверена в диагнозе… нам очень хороший психоневролог ставила аутичные черты без всяких анализов, неврологи в больнице у нас их не увидели… а кортекси нпри аутизме не помогает тут пишут...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Марина 
при аутизме нет, но вам же его и не ставили, ач это немного другое
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Марина 
А к психоневрологу вы сами решили сходить или кто-то направил? И сами его искали? Платно?
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноармейск
МАРИНА 
сама искала хорошего врача, да, 3000 прием, но это того соит
Пожаловаться
Aries
Aries

Мы кололи кортексин, побочек не было, вернулся дневной сон, ребенок стал спокойней, слов новых не появилось.

Показать ещё