АВА терапия при гиперактивности!

Расскажите кто ходил на АВА терапию, не важно с каким диагнозом, есть ли результаты хорошие? 10 сеансов, это нормально для начала, нужно потом дома продолжать заниматься самой я так понимаю? Просто девочки кто сталкивался с АВА терапией что расскажите? У сына ЗРР и СДВГ.


Ёлка
Ёлка
Воронеж
0212468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Результаты хорошие. Но это ещё от специалиста зависит. Вообще заниматься надо постоянно, до исчезновения проблемы. Можно брать пару часов в неделю с терапистом, и каждый день самой.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Спасибо за поддержку! если попрошусь к вам в друзья это не будет с моей стороны наглостью? Просто вижу часто что вы настолько в нашей теме!!! И мне так нужна поддержка))))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ёлка 
Я только за!.. Чем смогу помогу.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Александра 

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Не волнуйтесь! Тераписты знают как работать с разными детьми, в том числе и с СДВГ.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Спасибо за подробный развернутый ответ! Очень внушает надежды! у нас еще и АЧ некоторые плюсом к СДВГ… и послушание хромает мягко сказано…
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
У нас тоже самое. Это тоже решаемо. Например стим облизывать и теребить губы мы плавно перевели в массаж губ и щек. Теперь стим потихоньку уходит.
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
Кстати полгода спустя мы занимамся по 3-5 часов день. Не выдерживает ребенок больше, да и я тоже
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Irina Bibikova 
я вот только не понимаю как АЧ некоторые есть, а аутизма говорит психолог нет у вас… парадокс!
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
Потому что ач — это вообще не диагноз и не признак аутизма
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Irina Bibikova 
а что же это тогда? Аутические черты?
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
Они могут сформироваться в результате задержки развития из-за незрелости мозга. То есть, грубо говоря, ребенок делает то, что ему нравится и не понимает почему этого делать нельзя.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Irina Bibikova 
Я правильно понимаю АЧ это не сколько аутизм сколько неврология и поведенческие проблемы?
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
Именно!
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
Это все корректируется и сглаживается. Мой стимился очень жестко еще полгода назад. Прям было страшно смотреть на ребенка. Без преувеличения мог 3 часа подряд прыгать.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Irina Bibikova 
Мне дет психолог так обьяснила на первой встрече… спасибо что оьбяснили популярно, я не врач… а ветеринар)))))
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ёлка 
Пожалуйста!))
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Мы начали заниматься ава терапией в 2.5 года. Результаты очень хорошие. Из положительных моментов — появились навыки самообслуживания, совместные игры. Очень туго до сих пор идет имитация без предметов. 10 часов в неделю — это нормально для начала. По 8 часов в день вы все равно сразу заниматься врядли сможете. Нужно, чтобы это ребенку понравилось, тогда еще сами дополнительно заниматься начнете. По собственному опыту могу сказать, что заниматься с педагогом гораздо эффективнее, чем с мамой. Что касается СДВГ могу сказать, что ребенок на занятиях постепенно структурируется. Мы научились сидеть за столом. Сначала занимались где придется, на диване, на полу. Сейчас занимаемся сидя за столом, только иногда встаем попрыгать, побегать и обратно за стол. Не волнуй
Пожаловаться
Мамавосточной красавицы
Мамавосточной красавицы
Йошкар-Ола

Вам в 2 года уде и диагноз и терапию? У дочери СДВГ, но сказали рано еще корректировать

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
никогда не рано… а вот уже поздно бывает
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ёлка 
Актуальные посты
что приготовитьи из бедра куриного
что приготовть для гостей
шьем сами платье