Пантогам или Пантокальцин?

Девочки, нам невропатолог прописалПантокальцин.А психиатр Пантогам. Как вы думаете, лучше Пантогам или Пантокальцин? Они по составу, одинаковые? Нам 4г6м не говорим.Зпрр.И еще повыщенное внутричерепное давление. Еще говорят есть Кривошея.


Светлана
Светлана
Астана
112623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Астана

Нам 3 года и 3 месяца, в начале декабря невропатолог поставил ЗПРР, прописала глицин и пантокальцин, принимаем уже 2 недели. Это наши первые подобные препараты, сравнивать мне не с чем((( но побочек никаких. И сегодня она впервые на мой вопрос" почему ты не спишь" она сказала — " я кочу писять" моему счастью нет предела. Незнаю может это пантокальцин? А может усердия логопеда))). А куда вы ходили к психиатру?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
В РДЦ на туран 36, говорят надо сразу к Пашкевичу, она сразу точно диагноз ставят.Невропатолгу кому ходите?
Пожаловаться
Анастасия Захарова
Анастасия Захарова
Валерий
8 лет
Астана

пантокальцин

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А сын речь понимает? Звукоподражания есть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Понимание на бытовом уровне, принеси, помоги, сходи в туалет, пошли на улицу, типа такого. Звукоподражание нету.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Светлана 
Мне кажется надо с кривошее начинать, проверять. А сам ест, в туалет просится? Как с детьми играет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Chica 
В туалет ходит сам, кушает частично, пить, йогурт ложкой, вилкой может второе кушать, вот с супом проблема. Нет не играет, со старшими пытается играть.



Пожаловаться
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов
Никита
12 лет
Одно и то же, пили и то, и то. Побочек никаких не было. При ЗРР как-то не очень помогло.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Одно и тоже
Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
7 лет
Красноярск

я всегда к пантокальцину склоняюсь, сейчас его и пьем. Про пантогам видела передачу одну не хорошую..

Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
3 года
Краснодар
Пантогам.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

мы пили и то, и другое. оба хороши)