хочу рассказать о своих детках!

Всем привет! я мама двоих ребятишек! два мальчика-близнецы! беременность у меня проходила в больнице на сохранении т.к двойня это риск и вот чтоб была всегда под присмотром! родились они на 36 неделе, конечно так как недоношенные были проблемки со здоровьем, но ничего критичного… и вот нам сейчас 1.9. и я стала замечать или мне это кажется и я просто так сильно переживаю за них… во общем сама понять не могу… младший которой он почти не смотрит в глаза… ну как смотрит но только когда сам этого захочет, а не тогда когда я зову его… и могу к стате я его долго звать он может не откликаться… но бывает откликается, с другой комнаты прийти если я его позвала по имени.раньше кушал сам… сейчас в отказ… не хочет вообще… хотя когда играют виртуально с ложкой типа ест и сам покормит всех и себя. и тут я залезла в инет и начиталась всего… что это признаки аутизма… и конечно же я в шоке… повела его еще в год к микропсихиатру сказала еще рано что то говорить позже приходите… на тот момент ничего не обнаружила, позвала по имени он откликнулся. пришли мы вот недавно, она за ним понаблюдала и говорит… одну проблемку вижу это то что задержка речи...( он всегда сосу у нас сосет, может из за этого не говорит) зрительный контакт сохранен и он откликается. выписала нам пантогам и сказала прийти в 2 года. конечно я очень переживаю… возможно накрутила себя… я просто боюсь, что врачи чего то не доглядят… а так он активный, играет в игрушки, с братом в ку ку, догонялки, иногда дерутся. обнимается, целуется, очень любит на ручках сидеть особенно у бабушки. умеет снимать штаны, одевать пытается, но не получается пока… одевает сандали, но бывает ножки перепутает...


наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
0281072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Они однояйцевые
Пожаловаться
Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург

единственное, что меня смущает в вашей истории, так это то, что только у одного...

я читала, что если аутизм — должно быть у обоих. если они, конечно, близнецы, а не двойняшки...

Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Были на комиссии у врачей в центре ранено развития. Подтвердили что ребёнок без психических отклонений!!! Просто о спокойный и не такой как брат по характеру)))
Пожаловаться
Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург
наталья 
это же прекрасно!
Пожаловаться
Sabina
Sabina
Сеид
12 лет
Лейла
10 лет
Ротинда
17 лет
Хазал
9 лет
Диярбакыр

У меня с сыном идентичная ситуация. Водим в садик, и около месяца начали водить в реабилитационный центр. Нам, категорически запретили телевизор и реагировать на его мычание. То есть не исполнять его просьбу, пока он не попросит словами ( или хотя бы попытыется попросить).

Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Врачи вам какой то диагноз ставят по этому поводу?



Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Пока пьем таблетки и ждем до двух лет… так как недоношенных мальчики и ещё из двойни могут отстават(((
Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Мы с 1.5 месяцев наблюдается у Тарасовой О.В он не то что вообще не смотрит смотрит когда ему надо.может подойди в лицо прям мне крикнуть мама!!! И что то на своём… к врачам когда приходим они его зовут по имени он откликается, просит чтоб принёс что то он принесёт( не всегда конечно).были у врача примерно несколько дней назад… единственное что сейчас есть это отставание в речи… но и этот факт меня не обрадовал…
Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул

У дочки в вашем возрасте были такие же «проблемы», если можно так выразится. В глаза не смотрела, не откликалась толком и не говорила. Но я поздно спохватилась, все ждала вот вот заговорит. В итоге у нас ЗРР и алалия — не понимает прямую речь. Сейчас все лечится, вы молодец, что рано начали бороться с проблемой, все наладится на много раньше. Вы к какому неврологу ходили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Сходите к нормальному неврологу или психиатру. Я не уверенна, что у вас все нормально. По моему у нас все так же начиналось.




Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Просто наблюдайтесь пока у невролога, только это должен быть один специалист, что бы он следил за развитием в динамике и мог адекватно оценивать ситуацию. Из того, что вы описали, аутизма лично я не вижу (хотя я не мед работник, могу ошибаться), но определенные небольшие проблемки имеются

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Для начала уберите соску
Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Сейчас конечно это все в процессе. Не так это просто оказалось…
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
наталья 
Конечно, они у вас уже большие)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

он играет с братом? понимает обращенную речь на уровне своего возраста?

Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
да они играют с братом в силу своего возраста. играют в догонялки, в ку ку, в коридоре стоит тумбочка с зеркалом они облепят ее с двух сторон и начинают вставать и приседать… когда встретятся говорят ку ку. обращенную речь… прошу например если описался отнести бабе в другую комнату, он идет и несет, говорю нельзя он перестает это делать при этом на своем мне что то скажет… но это тоже как под настроение… в принцепи и брат его тоже не всегда так же делает просьбы мои… я их сравниваю просто его брат он активный и через чур просто… а он более спокойный. не эмоциональный как брат… но и муж у меня очень пассивный в детстве по долгу мог сидеть раскрашивать… и если вылезти за грани то истерика… вот и думаю может он просто в папу пошел.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
наталья 
не надо так сильно переживать) знаете я тоже в этом возрасте стала подозревать аутизм… с тех пор многое изменилось, да есть проблемы… мы отстаем. но у нас не аутизм, у нас алалия под вопросом! иногда симптомы схожи!
Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Night-Fury 

вы пишите что многое изменилось… вы как то занимались с ребенком? и как вы отстаете?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
наталья 
ну говорить об этом много! вкратце! Марк частично понимает обращенную речь, и не говорит, только лепет и слоги! ну там еще мама, папа… занимались с психологом, сейчас и логопед, еще кололи глиатилин, на нем у нас пошли улучшения.
Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
Night-Fury 
Мы стали недавно ходить на развивающие занятия.и там же нам предложили психолога. будем заниматься
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
наталья 

отлично) вы маленькие, все наладится)

Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
у психолога были, у невролога из самых лучших в нашем городе, и все мне говорят, что мальчик нормальный. возможно просто я так загнала себя и его наверное затюкала… вот единственное что это задержка речи… как я поняла ЗПР… но пока не поставили, ничего не сказали...
Пожаловаться
МамаПашки
МамаПашки
Новосибирск

*Психиатра

Пожаловаться
МамаПашки
МамаПашки
Новосибирск

О, "всемогущий" интернет! Может быть с данным вопросом следует посетить несколько специалистов?!

Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
каких например?
Пожаловаться
МамаПашки
МамаПашки
Новосибирск
наталья 

Вы про микропчихиатра писали

Пожаловаться
наталья
наталья
Глеб
10 лет
Барнаул
МамаПашки 
и к психологу и к микропсихиатру и неврологу мы ходили… микропсихиатр как раз таки занимается такими детками это их специфика поэтому мне педиатр для консультации посоветовала.
Пожаловаться
людмила
людмила
Липецк
Нормально все у вас вы нааручиваете себя