Диета при аутизме. Девочки вопрос такой в последнее время много слышу о диете для деток аутят. Наш невролог сказал дословно " За годы своей практики толку от неё не увидила. Вам не советую". Но мы не сдавали ни каких анализов. Да и отзывов много. А ваше мнение безглютеновой диете и безказеиновой диете


Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь
0122713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы на этой диете из-за синдрома мальабсорбции, мы тоже отстаем в развитии, но диета нам и правда нипочем, я хочу слезть с нее, так как результата ноль и нам не доказали что все беды наши от глютена!

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
В инете глянь
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Мы сидим на ней ну оч стараемся, молочку исключаешь, заменяешь другим специальным, и крупы нельзя кроме риса и гречихи еще муку заменяешь и много всего



Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Я бы на вашем месте сдала анализы. Непереносимость глютена действительно вызывает у некоторых детей эффект, схожий по симптоматике с аутизмом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Да я вот тоже так думаю.

Пожаловаться
Aries
Aries

я считаю, нужно пробовать все, искать выход. если слушать врачей, то просто нужно смириться и посещать пожизненно реацентр. мы на диете бг, не могу сказать, что аутизм прошел, но сдвиги есть. ведь каждому помогает свое, нужно все пробовать- терапии, занятия, диеты, витамины, томатис и т.д.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Мы и пробуем все. Поэтому и спрашиваю. Просто мой очень любит молочные продукты. Тяжело от них отказаться

Пожаловаться
Aries
Aries
Екатерина 
лучше конечно анализы сдать, у нас только глютен завышен, вот что-то хорошее диета дала
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Сама не знаю, но здесь постоянно читаю о пользе безглютеновой диеты.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
А вы думаете глютен тормозит развитие?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Если честно я без понятия. Но в центре в котором мы занимаемся мамочки говорят, что детки спокойнее стали. Истерики меньше стало.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Есть случаи когда да на диете детеам лучше