У кого ребенок поздно пошел?

Например, после 3-х лет… Есть ли шансы, что ребенок в более позднем возрасте начнет ходить? Или у кого-то может детки с проблемами со здоровье… кто не ходит еще… как лечитесь, что вам помогает?

Переживаю очень… нам 4 года и не ходим еще. И не знаю, что бы могло еще помочь(( Уже отчаялась....


Рубрика Подарки детям
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
01182274
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Свинцова
Марина Свинцова
Темиртау

Это операция по методу Ульзибат. В интернете наберите, посмотрите что да как.Эти врачи ездят по миру, у них прям графики когда и где они будут. Можно звонить и спрашивать, что вас интересует.

Пожаловаться
Марина Свинцова
Марина Свинцова
Темиртау

мы до трёх лет только ползали сидеть могла только по лягушаче. Был гипертонус мышц. Первую операцию сделали в 3 года (проколы) мышцы расслабились стала ходить потихоньку.Потом ещё через 1,5 года сделали, ходит сама. Ей уже 11 лет ходит в простую школу

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Марина, спасибо за ответ! А что за проколы? Как называется эта операция?
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мне одна мамочка сказала, что ее ребенку помогла лошадка, катание на лошадях, и она домой себе купила седло автоматическое, как будто на лошадке плюс каждый день гимнастика ему, много занималась, не знаю точно сколько ребенку года 5-6, он уже пытается ходить, недолго правда но ходит. И в реаб центре с мальчиком болтали, тоже дцп. Ходят уже хорошо, и речь вполне понятная, хорошо изьясняется, но немного осталась симптоматика, а так подрастет никто и не узнает
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Здорово) Спасибо большое за ваше сообщение) Значит шансы есть у нас!!!



Пожаловаться
Наталья Бирюкова
Наталья Бирюкова
Саратов

Может мануальный терапевт или иглоукалывание. есть же целители. народной медицины .

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Наверное есть) Мы в поисках хороших специалистов…
Пожаловаться
Наталья Бирюкова
Наталья Бирюкова
Саратов
СонныйСплюх 
ищите через знакомых.проверенных. задайте здесь может кто вам и ответит. Все будет хорошо. а Мужу тоже нужно тепло… уделяйте ему чуть времени. и все будет хорошо.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Наталья Бирюкова 
Наталья, спасибо вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Шенне
Шенне
Кызыл
У нас органическое поражение цнс, зпмр, ходит сейчас с поддержкой, надеемся, что скоро пойдёт сам. Лечимся массажи, лекарства, все как обычно.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Вы большие молодцы! Думаю, скоро у вашего сыночка вес получится!!! Спасибо, что написали))
Пожаловаться
Шенне
Шенне
Кызыл
СонныйСплюх 
Вспомнила, мне в центре здоровья медсестра рассказывала, что у них мальчик в 6 лет начал ходить, с ним постоянно занимались. На лфк с нами ходила девочка тоже лет 5-6 за о одну руку с мамой. Вы не отчаивайтесь, верьте в своих мальчиков, но это вы и так знаете) успехов вам больших!
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Шенне 
Спасибо огромное за отличный пример и добрые пожелания! мы будем стараться и верить, что все получится!
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Леночка, не отчаивайся, солнце!!! Мне кажется вы уже в шаге от этого!!! Я знаю лично несколько случаев когда детки начали ходить после 4х лет и нормально ходить!!! А реабилитолог наш, например, так вообще пару десятков таких случаев рассказать может за свою практику!!!!

Из того что знаю лично — мальчик Ваня (точнее не мальчик — сейчас это мой ровесник). До 3х лет с ним родители вообще не занимались, т.к. врачи убедили что он безнадежен. В 3 года он просто лежал!!! Потом одна знакомая промыла мозга маме этого мальчика — реально промыла!!! И она начали заниматься! 6 годам Ваня начал ходить, причем так как будто и не было никаких диагнозов! В 7 пошел в школу наравне со сверстниками.

Еще похожий случай девочки с нашей школы.Ходить начала не задолго до поступления в 1 класс. Долго еще ходила очень плохо. Мама водила ее в школу за ручку и от кабинета к кабинету. Конечно над ней смеялись в школе(((( Потом класса с 6 ого она уже сама справлялась. А однажды увидела ее после окончания института — не узнать!!! Красотка!!! И походка совсем выровнялась.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Спасибо тебе, дорогая моя! Ты такие истории рассказала, что мне сразу легче стало… Бывает же такое, значит и у нас есть шансы!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

Лена, я тут как-то писала про Дмитровский центр- посмотри, созвонись — вдруг помогут

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/374174114/

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Спасибо) Обязательно посмотрю, я про него не знала)



Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

По делу не подскажу, но у нас так же с речью. Боюсь, что не заговорит уже.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Саша… ну ты чего… может ее заговорит! А что из речи… слоги? Звуки… есть что-то?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
СонныйСплюх 
Будем надеяться на лучшее, и ты, и я). Просто с каждым годом все страшнее. Наверняка есть случаи, когда дцпшки начинали ходить после 4х лет. Звуки, да-слоги, лепет интонационно окрашенный и одно слово «най» (дай). Может повторить «а», «ма», «па»-этому пол-года учили.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Александра 
Ну вот видишь!!! Значит есть прогресс! а в этом деле это самое главное))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
СонныйСплюх 
От души желаю, чтобы сынок скорее пошел!
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

да в любом возраст может пойти, главное верить, заниматься и не опускать руки

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Спасибо огромное! стараемся верить! Просто очень страшно
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
СонныйСплюх 
да, понимаю Вас.У самой бывает страх. но стараюсь гнать эти мысли.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Маша 
А у вас с ребеночком тоже проблемы?
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
СонныйСплюх 
Да, тоже очень переживаю
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Маша 
А какой из двух деток с проблемами? какой диагноз, если не секрет?
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
СонныйСплюх 
доча, уо, ач речи нет совсем
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Маша 
Эх((( Блин, как же страшно за детей((( Понимаю вас, это действительно очень трудно… У меня оба сына с дцп, проблем очень много, один вообще не ходит, второй ходит, но все равно… и равновесие страдает и по лестнице сам не поднимется, и н оденется… И в памперсах оба
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
СонныйСплюх 
Ну да, у вас двойная беда.Неужели эти маленькие крохи заслужили эти мучения.Держитесь.Главное не сдаваться.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
+ Согласна.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Маша 
думаю никто такое не заслуживает, это просто случилось и надо стараться бороться за своих деток!!! и вы в этом молодец!!!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
СонныйСплюх 
Ну все-таки, если у опоры стоит и ходит, должен пойти, обязательно пойдет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

лен, а ты ж как то писала что макс пытался ходить? нет?

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да нет… он только около опоры топтался немного… Или за коляску держась, но это же не ходьба(( Он сам и не стоит(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
ааа, я почему то подумала что начал пытаться. лен а ты оформляла 6000 в собесе по уходу за ребенком инвалидом? не в пфр
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
В собесе… кажется да, надо осмотреть… а то они же умалчивают много чего… у нас вот пенсия почему-то уменьшилась… раньше на 1 тысячу было больше…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
странно, у нас так же. ты сейчас должна получать пенсию+5500 от пенс фонда+6000 от собеса
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Тоже так же? вот и не пойму, в чем дело-то(((

Пенсия у ребенка 11 с чем-то, плюс какие-то надбавки… Интересно, сколько всего должно быть в итоге в месяц

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
в смысле у нас не убавилась. в общем пенсия около 14000 у нас получается, это с надбавками. смотри если пенсия даже 13000+6000+5500=24500 ты должна получаьт в мес
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Всего 14000???? 24 500 это вместе с моими 6000? Надо все-таки перепроверить…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
смотри: пенсия где то 11326+надбавка 1600+ 6000 от собеса+ 5500 от пенсионного фонда=24426 на 1 ребенка должно быть
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
У нас чуть меньше выходит(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
на много? я ж только примерно посчитала
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Минус 1-1,5 примерно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
ну это не критично, значит у тебя все оформлено, это главное. просто молчат же они обо всем. я сама то чисто случайно узнала спустя почти 2 годо инвы у ребенка. и то от посторонних людей
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 

Да, молчат… засранцы такие… ведь пока не спросишь — не скажут(((( даже когда спрашиваешь иногда идиотами прикидываются(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
СонныйСплюх 
ага, а у меня еще круче. в москве не могу собес оформить т.к. не прописана, а по месту прописки не могу оформить, т.к. ребенок в москве прописан. вот сказка не отвязка
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
Светлана 
Чо там за собес? Как выплата называется полностью? Или это только для Москвы?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Натоха Шутова 
компенсация по уходу за ребенком инвалидом 6000 это по москве. в регионах уточнять надо, в моем регионе 2000 платят. собес= районное отделания соцзащиты населения
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Светлана 
Ой, узнать надо, в первый раз про выплату из собеса слышу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Гульнара 
сама не давно узнала
Пожаловаться
Ангелина Пономарёва
Ангелина Пономарёва
Светлана, Это серьёзно?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Ангелина Пономарёва, да
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный

* 3




Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный

В 2 года, по идеи, уже должны оформлять инвалидность.не важно пошел малыш позже двух лет или нет

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Инвалидность есть. И у одного и второго сына…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный
СонныйСплюх 

а в реацентры ходили? у нас в Оренбурге малышей ставят на ноги с таким диагнозом. там делают массаж, током бьют(специальная аппаратура)иглоукалывание.и много людей туда ездят.в Москве наверное тоже хорошие реацентры

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Олеся 
Да, много где уже лечились… А все равно… пока не ходит ребенок. Уже не знаю. что придумать… Вроде и не сидим без дела… лишь бы пошел, а там уже как-то проще, я думаю…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный
СонныйСплюх 

ну это же не один год на лечение уйдет.слава богу сейчас все лечится.к МАТРОНЕ сходите.попросите помощи.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Олеся 
Да… конечно, много надо времени, это непросто. Так быстро, к сожалению, не лечится(((((
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный
СонныйСплюх 

сходите в храм.вы живете в Москве.я с Оренбургской области специально в Москву ехала чтобы сходить к раза в храм.приезжала на 3 дня.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Олеся 
Надо идти… до этого ходили, но уже давно… Мы и детей крестили в реанимации когда лежали…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный
СонныйСплюх 

С детьми и инвалидам там без очереди пропускают.письмо о прошении напишите и положите к иконе

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Олеся 
Спасибо) сходим обязательно!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный
СонныйСплюх 

дай Бог вам скорейшего выздоравливания

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры

у нас во дворе мальчик с дцп, пошел только к 10 годам, и то ходит с ходунками только, у них в сильной форме.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Тяжеленький мальчик? То есть только с ходунками смог пойти? Блин как страшно-то((((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
СонныйСплюх 
пока только с ходунками ходит, сейчас ему 13, речь сильно нарушена, ездит на специальном велосипеде, обучается на дому, к ним учительница приходить, в развитии конечно очень сильно отстает.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 
Жалко ребенка… а с пониманием у него все хорошо? Он все понимает, просто говорит плохо? Как же ему, наверное, трудно, что он не похож на других… обидно((((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
СонныйСплюх 
Жалко очень((( мы с его мамой гуляем вместе с детьми, у нее еще 2 деток. У него развитие умственное лет на 5-6, общительный, пытается что то всегда рассказать, я думаю он не особо понимает что он не такой как все.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 

Грустно это(((((( Может быть еще как-то нагонит… хоть чуть-чуть

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
СонныйСплюх 

я думаю там сильно не изменится ситуация, конечно всегда хочется надеятся на чудо, у них еще эпилептические припадки бывают, он постоянно на лекарствах сильных. Самое обидное что все по вине врачей, надо было кесарево маме делать, а ее саму заставили рожать, двое других родились с помощью кесарево и они здоровы

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 

Так обычно и бывает… врачи многое портят… Я сколько по больницам лежала на сохранении, видела сколько раз не делали кесарево, когда это было надо… и последствия были плохие(((

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
СонныйСплюх 
это к сожалению так(((( у меня у мамы первую дочку загубили, 4 кг и 64 рост, ягодичное положение, а ее саму заставили рожать и как итог ребенок просто задохнулся. у друзей тоже дочка задохнулась, правда ее откачали, но там ребенок просто овощ был уже и прожила 10 мес всего, так все это ужасно и страшно(((((
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 
Страшно((( При мне девушка родила дочку, так же не стали делать кесарево, 4 дня промучили ее, потом прокесарили, но ее дочка наглоталась зеленых вод… потом была в реанимациии… Вроде тогда ее состояние стабилизировалась, но вот какие могут быть последствия(( Кто его знает… А девушка молодая была, 21 год… просила ее прокесарить, а врачи сказали «ты еще маленькая, мы тебя даже не спрашиваем»
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
СонныйСплюх 

у меня у самой тяжелые роды были, славу богу все обошлось. Здоровья вашим сыночкам! Пусть поскорее встают на ножки!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 
Спасибо большое! Здоровья вам и вашей дочке!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
СонныйСплюх 
Спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Наверное у вас диагноз есть, поэтому не в возрасте дело, а в проблеме вашей
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
есть диагноз, да… ну как не в возрасте, если бывает, что и раньше начинают дети с подобными проблемами ходить… кому как повезет и насколько выражена проблема…
Пожаловаться
Марина
Марина
СонныйСплюх 
Вы не смотрите на других. Я конечно не знаю какова степень поражения у вас. Но думаю вы делаете все возможное, верьте и не опускайте руки. Если врачи говорят есть надежда, значит у вашего ребеночка точно все будет вот вот и будет.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Марина 
Спасибо! да, надежда есть, я думаю) А что еще остается… лечимся, конечно))
Пожаловаться
Марина
Марина
СонныйСплюх 
Вот это и остается и не закрывайтесь в своих проблемах дома. В Москве есть масса центров и организаций для детей с ограниченными возможностями, для них и праздники и конкурсы проводят и концерты. Это дает ребенку возможность понять что он не один и у него может быть праздник.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

а диагноз то какой то есть?

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
да, дцп
Пожаловаться
Олеся
Олеся
аделина
8 лет
Ясный
СонныйСплюх 

ну тогда вам в помощь только реацентры

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
СонныйСплюх 
к неврологу идите, вас должны отправить в реабилитационный центр, пишите письма в фонды, чтобы денег выделили на лечение, но чтобы быть не голословной нужны заключение, оформленная инвалидность, счета, которые выставляют клиники например израильские, которые возьмуться лечить ребенка, а просто так сидеть и ждать — это упущенное время. Я бы пока в Москве попробовала бы на вашем месте центры обзвонить и обойти.

Например сюда Московский научно-практический центр реабилитации инвалидов с ДЦП +7 (499)179-04-99 услуги бесплатные инвалидам старше 3х лет. Нужны вот такие документы: Справка об инвалидности, Свидетельство о рождении / паспорт, Паспорт родителя / законного представителя, Карта индивидуальной программы реабилитации (ИПР), Пенсионное удостоверение, Заявление инвалида или уполномоченного лица о постановке на учёт в Центр, Выписка из амбулаторной карты ребенка (взрослого) по месту наблюдения неврологом с подробным описанием физического и ментального состояния пациента, Все выписки о проведённых операциях, курсах лечения, рентгеновские снимки. Описания назначенного медикаментозного лечения и полученных результатов, заключения, Заключение педиатра/терапевта о наличии сопутствующей соматической патологии.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Ольга 
Про этот центр, если честно, не знала… много мы где были, но не там)

Инвалидность у нас оформлена у обоих детей, с 1,8… Фонд нам пару раз помогал, и собирали денежки на беби.ру тоже на лечение....

Спасибо за информацию по этому центру, все-таки не все мы знаем, можно, оказывается, и упустить что-то, хорошо, что здесь всегда подскажут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
СонныйСплюх 
набери в гугле 10 центров диагностики и реабилитации для людей с ДЦП, самую первую ссылку открывай, там будут ссылки на центры в Москве и адреса, в ссылках телефоны и что необходимо, где то платно, где то бесплатно, звонить надо и обходить все имеющиеся.

Ох удачи вам, терпения и не сдаваться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
в ЛС скинула про клиники в Германии, напишите им, может они чем помочь смогут, пусть счет выставят
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Ольга 
В Израиле не лечат дцп.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
mazalina 

Да его нигде и не лечат, реабилитация вот и все лечение, возможно на ноги смогут поставить. Например тут, правда дерут за диагностику 4 тысячи у.е.

tel. +972-523-725-872
ICQ 341345756
skype: bestmedisrael
E-Mail:

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Ольга 
не реабилитируют, если вам так понятнее. точнее, не делают ничего такого дцпешкам, чего нет в Москве. в целом тут другой подход к этому заболеванию, как и к инвалидам в целом.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Ольга 
Это путь не реабилитации, а скорее принятия детей с дцп такими, какие они есть, создание условий, спец.садов школ или инклюзивного образования. В России гораздо больше самых различных методик реабилитации. Я пишу это не для Лены, а для других мам скорее, с целью сэкономить их деньги и время.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
mazalina 
я читала переписку с доктором из израильской клиники, вообще показалось что сплошное вымогательство денег, а не лечение
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Ольга 
что касается дцп, это однозначно так. возможно с онкологией несколько иная картина
Показать ещё
Актуальные посты