Иппотерапия при аутизме

Мы начали иппотерапию. Я так переживала, что сынуля испугается, думала, что чушь всё это. Но… эффект мы заметили еще на первом занятии)). Артем сидел на лошади с таким довольным видом, через минут 20 катания даже прилег и обнял лошадку. Когда наше время вышло и его сняли с лошадки, начал протестовать и кричать «не, не, не», на что ему сказали, если скажешь «да» то прокатишься еще. И что вы думаете!!! Без раздумий мой ребенок сказал «да». Еще не на одном занятии не было этих слов, главное, что реакция была быстрой. В воскресенье поедем опять, надеюсь, выдаст что-то новое)))


Aries
Aries
0131361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва

мы уже несколько месяцев раз в неделю ходим на ипотерапию. я не особо верю в это, но сыну нравится, пусть радуется.

Пожаловаться
Aries
Aries

просто у нас на занятиях он не просто катается, его заставляют говорить, например скажи «но» или «иди», по-этому верю в её.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

одна знакомая сказала что спустя 3 месяца после ипотерапии дочь стала говорить!

Пожаловаться
Aries
Aries

Тоже много слышала положительных отзывов, мы только 1 раз в неделю ездим, но уже начал что-то говорить, то «но», то «иди»))))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Aries 
здорово)успехов вам!
Пожаловаться
Aries
Aries
Night-Fury 
спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Ой вот вы прям мои мысли озвучили тоже хочу ребёнка сводить. Но переживаю на 4 но если истерика...

Пожаловаться
Aries
Aries

я тоже боялась, но зря, не было истерики, сегодня тоже были)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Удачи!
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
Как здорово! Животные лечат и это не миф!
Пожаловаться
Aries
Aries
Спасибо)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Пускай все будет хорошо и лечение пойдёт на пользу
Пожаловаться
Aries
Aries
спасибо)