Не бойтесь питать иллюзий!!! (Всем мамочкам особенных деток)

Питайте иллюзии и питайте больше!!! Наши мысли материальны!!! Только вера матери в своего ребека способна творить чудеса. Я ни когда не верила в плохие прогнозы, а ведь мы объездили самых крутых профессоров ортопедов в Москве. И все как один уверяли что сын не будет сгибать правый локоть НИКОГДА! (а он нам очень нужен, только на правую ручку сможем в будущем одеть функциональный протез( на левой кисти пальчиков не осталось). Про то, когда он снова сможет пойти и речи не шло (удалены оба надколенника, счищены мышцы, в некоторых местах почти до кости, нет пальцев на ножках, вскрыта суставная сумка). Говорили покупайте инвалидную коляску… Все прогнозы пропускала мимо ушей. И верила что у нас ТАК не будет. Была уверена, что мой сын особенный и вместе мы сможем все!!! Прошло два месяца и я почувствовала шевеление в суставе. В тоже время он сам встал, оттолкнулся от опоры и без лангет и тутторов смог простоять пол минуты. Прошло пол года после посещения этих светил… Сынок сгибает локоть на 90*, и бегает играя в футбол ( ножки конечно сгибаются ограниченно, но всё же). На очередном осмотре у наших хирургов, все врачи собрались на него посмотреть. Ни кто не мог понять как это он ходит на своих ножках.

Верьте в своих детей!!! С нами они смогут ВСЕ!!!

P.s. Боюсь до сих пор не оцениваю реальность адекватно и что когда нибудь она мне сильно стукнет мне по голове).


Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
321677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Вы огромная молодец! А сыночек герой большой!!! Если не секрет а что у вас за диагноз? У нас тоже по ортопедии проблемы, менее глобальные но все же…
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Мы в Турнера у Буклаева лечимся)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Перенесенная молниеносная менингококцемия. Ампутации в следствии некрозов. Рубцовые изменения в следствии 40% пересаженной кожи. На данный момент левая ножка сгибается только на 90%, правая 20%. Удалены коленные чашечки из за чего суставы практически не защищены. Пальчика только два осталось и то на ножке.

Короче говоря, дел ещё ОГО ГО!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Татьяна Быстрова 
А мы с Никитиным пока связь держим. А кто и чем там заниматься будет пока не знаем. Еще думаем про пересадке этих двух пальчиков на левую ручку ( на ней пальцев не осталось). И кстати по поводу протезирования тоже советуют Питер, Шведовченко. Он работал в Турнера, как раз перехаживал пальцы, а теперь в центре протезировании Альбрехта.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ольга 
Вот это да… Я от всей души делаю вам успехов!!! Вы огромная молодец!!!!!!!

С Альбрехта я сталкивалась, но по вопросу инвалидности!!! Там городская комиссия! А на счет протезщирования они действительно хороши!!!!!!!

Пожаловаться
Екатерина Александровна
Екатерина Александровна
Харьков
Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Краснодар

А что у ребенка за диагноз почему такие паталогии?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Год назад он перенес молниеносную, гипертоксичную, генерализованную форму менингококцемии. При этой форме выживают только 10/15%. А кто выживает остаются с инвалидностью. Все ампутации из за 40% некроза мягких тканей.



Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва

Оленька, а у каких ортопедов вы были и где?!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Были в ЦИТО как зовут не помню, его снимки и его самого два профессора от туда смотрели, в ин. Протезирования у Спивака, наши профессора из Сперанского.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва
Ольга 
Мы были сегодня в Филатовской… мне ортопед понравился… только нам нашли нашу проблему к 3,4 годам…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Елена, еще нам советовали ортопедов из центра детской травматологии Рошаля, но мы уже уехали лечить рубцы. Теперь доверимся питерцам). В январе едем в ин. Турнера.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва
Ольга 
Мы родились здоровенькие… а теперь, в 3,4 года обнаружили дисплазию тазобедренных суставов…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Елена 
Я конечно не спец в таких делах… Но неужели раньше врачи не замечали?? Ведь в месяц, мы например делали узи тазобедренных суставов, в пол года и год проходили осмотр у хирурга и ортопеда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва
Ольга 

В месяц делали узи, постоянно были на осмотре у ортопеда, никто ничего не увидел и даже, когда я спрашивала сама, говорили, что все нормально!

Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург
дай, вам Бог здоровья и веры в хорошее
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Спасибо). Как раз в Питер в ин. Турнера скоро собираемся за новыми иллюзиями)).
Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург
Ольга 
ну я не в Питере, а в Лен.области
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы

Вы молодец. Если родители не верят в своих детей, то кто же поверит! Надо всегда верить в лучшее. Дай Бог здоровья и успехов вам)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Спасибо) И вам! И всем нашим деткам здоровья и терпения!
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы
Ольга 
Аминь)