Нистатин (аутизм)

Кт о деткам давал в кач-ве противогрибковой терапии? Можно ли обычный в таблетках?


МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
0551845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я давала, мы на стероидах по астме. Грибы в какашках. Пили нистатин 2 недели все ок
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
спасибо! на кандиду какахи нужно сдавать оказывается. буду искать направление.
Пожаловаться
LuSanTer
LuSanTer
Женечка
9 лет
Таганрог

Много знакомых, которые давали нистатин именно против кандиды, говорят, ч то заметно спокойнее дети становятся. Но они все занимаются именно диетой, гомеопатией и т.д., в общем тем, чем ты интересуешься.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
вот где бы мне найти того, что кто этим разбирается((( в моем городе. если у нас только недавно педиатрам рассказывала благотворительная организация, как определить признаки аутизма. потому как государству побоку. и для врачей до трех лет проблем нет, а после трех идите получайте инвалидность.
Пожаловаться
LuSanTer
LuSanTer
Женечка
9 лет
Таганрог
МамулькаКсю 
Я узнаю у подруги скайп девочки, она вплотную занимается этим и еще ава терапией. Своего сына реабелитирует. Кстати в Киев она на курсы ава ездила в клинику Павлова кажется.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
LuSanTer 

спасибо!!))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Прежде чем пичкать ребенка всем подряд нужно сдать анализы!!! На ту же кандиду! Потому и не люблю биомед! Если бгбк-диета вреда никакого не нанесет, то бездумное пичкание ребенка препаратами, с кучей побочек, просто потому что «кому то помогло»-мрак!
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
у него грибок с 1,5 мес регулярно. потому что антибиотики с рождения наши врачи кололи. язык белый до сих пор, хотя молочку 6 мес не употребляет. на попе 4 раза в больницах грибок. и сами врачи назначали противогрибковое без никаких анализов. в стационаре. я язык ему пол года протирала содовым раствором, но сколько можно уже! и я ребенка ничем еще не «пичкала».

где-то я написала, что хочу пожизненно ему нистатин заливать в рот? какое еще «БЕЗУМНОЕ ПИЧКАНЬЕ РЕБЕНКА ПРЕПАРАТАМИ»?????? один единственный нистатин от грибка?

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
вместо того, чтобы спокойно что-то посоветовать, нужно ставить кучу восклицательных. хорошо хоть не обозвали меня. в предыдущем посте с вопросом о форуме и книге darlin спокойно все объяснила и подробно. и желание заниматься биомедом еще вчера у меня отпало. я это написала вчера.

но у вас же МРАК! конец света! прям я мать-убийца какая то. хотите что-то посоветовать или подсказать — делайте это спокойно. у меня нервов хватает и так в связи с диагнозом ребенка. я не виновата, что мне пришлось искать именно такие пути решения нашей проблемы. потому как идти мне с ним некуда. тут никто ничего не знает об аутизме. только то, что это инвалид на всю жизнь и не нужно париться и что-то с ним решать.

я для того здесь и советуюсь, чтобы подсказали что-то.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
МамулькаКсю 
У вас настроение плохое? Лично я никаких обвинений в своем коменте не усмотрела, хоть и тщательно искала. Вы сдавали анализы на кандиду? Вместо того, чтобы так агрессивно реагировать, можно спокойно ответить. И да, это-конец света и мрак, потому что есть специалисты, которые данные препараты назначают, в нужной именно вашему ребенку дозировке, а еще корректируют диету, советуют витамины и добавки для неё. Проблема, может быть, не в том, что никто не знает, а в том, что не там ищете? Если я приду к нашему психиатру и скажу-хочу бгбк и биомед, то врядли она мне что то подскажет, поэтому с этим вопросом я пошла сразу к диетологу, затем к гастроэнтерологу, прежде чем услышала что то внятное, прошли ни одного и даже не двух врачей.
ПыСы, если вы еще раз внимательно прочитаете мой комментарий, то, возможно, увидите, что это-не более чем совет, причем далеко не в грубой форме и более чем обоснованный. Удачи!
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Надинка 
может и не там ищу. потому как я живу в украине и далеко не в столице и для наших врачей аутизм — это приговор.

я попросила у заведующей детской поликлиники, знакомой моих родителей, которая хорошо к нам вроде относится, попросила посоветовать что-то с кальцием, т к ребенок его не получает. и что она мне сказала пить? пиковит! в котором кальция как бы и нет! это элементарно просто витамины. как если бы другой ребенок не имел АЧ а имел просто аллергию на молоко. вот и все!

да, я сдам анализ на кандиду ребенку. спасибо.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
МамулькаКсю 
Заведующая кто по-специальности? Когда я принесла в поликлинику заключение, что нам ЖИЗНЕННО!!! необходима бгбк-диета, то заведующая СТОЛИЧНОЙ клиники, спросила-а это че не лечится? Соответственно, распрощались с ней и ушли. Далее, про кальций, опять-таки, с чего вы решили, что ребенок его не получает? Личное мнение? Потому что молоко не даете? Знакомо, проходили! Пришли к диетологу, сдали анализы и выяснили, что с кальцием у нас все отлично! Ведь это лучше, чем начать давать препараты, а потом получить гиперкальциемию? Она на сердце влияет! Если же, чего то не хватает и это подтверждено анализами(а их можно сдать на все важные элементы, большую часть бесплатно, тем более-при наличии знакомых в пк), тогда и назначаются препараты, для детей на бгбк это часто нутриген. Мы его пили из-за снижения калия. На диете деть третий год, за все это время витамины и минералы в норме, главное-наполнять диету необходимым-фрукты, овощи, орехи, руккола, стевия, кунжут. Но, опять-таки, сомневаетесь-всего ли хватает ребенку, сдайте анализы(мы это делаем раз в полгода). Переизбыток витаминов часто ведет к куда худшим последствиям, нежели их недостаток
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Надинка 
спасибо. у нас кроме ОАК и ОАМ и какашек ничего бесплатно не делают. вообще ничего. ааа, ну на яйцеглист еще скотчик клеят на попу. я слышала у вас в поликлиниках какие-то хоть простые лекарства дают хотя бы кому то. у нас нет такого. и молочная кухня у вас была вроде. у нас она при ссср наверное только была. бесплатного нет ничего.

анализы гастроэнтеролог может назначить? или какой врач? чтобы сдали все, что нужно при нашей диете.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
МамулькаКсю 
Ничего нам не дают, все сами покупаем. Молочка-да, есть. Анализы нам выписывал диетолог, с ними пришли к гастру, узнали, что можно сдать бесплатно, что нет-тоже не все бесплатно. Диетолог платный, потому что в пк не догоняют-нафига аутисту диета и считают, что родителям делать нечего
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Надинка 
спасибо. я ни разу не слышала про бесплатные анализы. может они у нас есть, но скрывают это.

к врачам я точно к платным пойду. у нас в моем районе города в детской поликлинике вообще их всех специалистов только педиатр и вот лор появился два мес назад. до этого два года ездили через весь город в больницу, если просто ушко даже беспокоило.

буду искать диетолога. это именно детский специалист, к которому вы ходили?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
МамулькаКсю 
Знаете, в нашей поликлинике тоже об этом не слышалиПришла и сказала, что звонила в министерство, там сказали, что это и вот это делают по омс! Выдали направление, а до этого шпыняли. Мы именно к детскому ходили, специализируется на аллергиках, астматиках-у них же тоже часто диеты
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Надинка 
спасибо большое, буду искать!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
МамулькаКсю 
Удачи! Пусть все получится!



Пожаловаться
СветланаЯ
СветланаЯ
Старшенький
30 лет
моесолнышко
24 года
Ульяновск
ой опечатка… НЕ решилась..
Пожаловаться
СветланаЯ
СветланаЯ
Старшенький
30 лет
моесолнышко
24 года
Ульяновск
да да лучше идите туда… я там регилась… И даже покупала книгу...
Но так и решилась… это я сама… просто как поняла всю сложность… диета да и куча Бадов… И возраст у нас был… уже так сказать не маленький...11-12 лет… когда я нарыла БИОМЕД… Взвесив все за и против… вот и не решилась...У нас диагноз еще не аутизм… я просто сама вижу в нем кучу аутических черт итд. Условия в семье… для диеты… тоже мягко сказать… вообще все сложно очень… мне так показалось по крайней мере...
У вас возраст еще маленький, так что флаг вам в руки и вперед… Нужно просто маме очень сильно настроиться на победу и верить!!!
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

а хотя бы диету попробовать?((( многим помогает просто исключение глютена и казеина. даже в вашем возрасте (на сайте rusamdiet читала такой отзыв)

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
МамулькаКсю 
очень хорошая диета рекомендую нам очень помогло. мы до сих пор на ней но уже с послаблениями_)
Пожаловаться
СветланаЯ
СветланаЯ
Старшенький
30 лет
моесолнышко
24 года
Ульяновск
я поняла о чем вы… Но мне кажется вам надо обращаться именно к тем мамочкам что лечат своих детишек методом БИОМЕД… они вас точно поймут… зачем вам нистатин))) и в чем его пить...
А так… я вот просто изучала этот метод… но так и не решилась...
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

вот и ищу этих мамочек здесь)) но их здесь мало мне кажется. наверное все же придется покупать книгу и зарегиться на 2х2 (след.пост)

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
не решились — в смысле не смогли посадить на диету?
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
МамулькаКсю 
мы мы этим занимались давно только уже. сейчас только продолжаем и добавляем понемногу разное в зависимости от информации и анализов. мы с ДАН доктором были много лет. она одна из лучших в юк.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Yuliya Agnew 

вот как хорошо, что у вас есть эти доктора! у нас нет ни одного(((((((((((

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
МамулькаКсю 
да ДАН доктора они на вес золота а возможно она в юк одна я не знаю.
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
МамулькаКсю 
доктор дан нужен для назначения лечения анализов и инерпритации анализов тк это все сложно. и назначения лекарств витаминов итд. да даже не знаю что бы мы делали без нее. очень помогло. но диета это первое. там нужно еще супи и соки делать.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Yuliya Agnew 
ну вы убрали глютен и казеин и все? другие продукты не убирали?

про супы не поняла. и так их делаю...

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
МамулькаКсю 
сахар еще тоже и все химическое еду. Мороженку Пироженку даже безглютеновые. сами пекли.суп по диете там курочка должна быть с открытыми костями. без картошки она не рекомендовалась. и овощи много петрушки и чеснока много. наша не ела ничего кроме каш из коробок. и хлеба. все отошло. 1 день от супа она вырвала. я ее кормила супом через пару часов из серинжа для нурофена. увеличивая дозы. ну и прорвало ее через недельку вроде я забыла уже. начала есть понемногу другое. на сыре бри выросла. мы в него начали ей подсовывать наполнители)) мясо потом овощи. она вот года 2 не ест бри может 3 )сейчас обычную еду ест только не фрукты. там еще по диете сок нужно жать. я даю ей гранатовый выжимаю по пол граната. и отдельный сок жму буряк яблоко морковка селери(не знаю на русском)) огурец морковка и ягоды черные еще не знаю тоже их названия))).жмем морозим и по маленькой баночке давали.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Yuliya Agnew 
спасибо! мы на диете давненько, но наверное глютен просачивался к нам через лекарства и покупную еду некоторую. сейчас строго-пристрого сама готовлю (раньше покупала кашу кукурузную, но она без пометки БГ) а так я и печенье сама ему пеку БГ и всю остальную еду. просто эти каши перемолотые… вроде чисто кукурузная, но наверное глютен туда попадал на производстве. плюс лекарства. вот сейчас пьем для иммунитета лекарство протефлазид. оно на спирте. а ведь спирт нельзя! нужно убрать лекарство, но нам его нужно еще месяц пить, потому что болели очень сильно 2,5 мес.

вобщем, вижу минусы в том, что глютен просачивается все таки.

буду стараться строго исключить все.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
МамулькаКсю 
есть разные вещи анти глютен все равно прийдетстя найти что -нибудь вам я думаю. нам приходится его до сих пор( гасить)) сандекс препарат. тк все равно еще бывает. но мы уже не на диете позволяем иногда ей пару кусков вредного. но ее уже так не глючит как раньше.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а почему нет?...

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ну вот и я подумала, почему нет. интересен опыт, кто пробовал.

просто здесь, на бэби ру, меньшее количество людей прибегало к диете, к добавкам, к биомеду. вот нва форуме 2х2 больше инфы, мне так показалось, о нем и след.пост.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МамулькаКсю 

никогда не парилась по счет нистатина, мазала

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Night-Fury 
а что мазала-то?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МамулькаКсю 

по необходимости… а ты о чем вообще?? что надо мазать?)))

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Night-Fury 
не мазать))) а пить) это от кандиды. биомед — там комплекс диеты, пробиотиков, БАДов и противокандидной терапии.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МамулькаКсю 

ааааааааа… не слышала даже, а при чем тут кандида к аутизму???

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Night-Fury 
по биомеду теория, что казеин и глютен разрушают стенки кишечника и влияют на его проницаемость, а кандида на этом фоне распространяется очень и бушует. смысл биомеда — убрать аллергенные продукты и залечить стенки кишечника ( добавить пробиотики и убрать кандиду)
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Night-Fury 
напрямую связана. у нас это было. да давали курс нистатина.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Yuliya Agnew 
мне надо почитать об этом, так не очень понятно!
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Night-Fury 

почитай много инфы. мы этим занимались лет 5 назад в прошлом все не помню. помню пили курсами нистатин. есть сайт один интересно почитать. хорошо написано мы начинали с этого когда то.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Yuliya Agnew 
и как он вам помог?
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Night-Fury 
да помог понизилась кандида. но я думаю у нее все равно пока еще несовершенная система пищеварения хотя заметно лучше. мы просто заменили нистатин -candex поскоку его проще заказать у нас. уже на нем она лет 6. по капсуле в день.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Yuliya Agnew 
как это повлияло на ее развитие??
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Night-Fury 
повлияло на кишечник на отсутсвие диких диарей извини что в ботинки стекало((. ну и нормализацию я думаю переваривания пищи. но не забудь кроме нистатина она еще кое что принимает.раньше у нее еда из попы опять извини выходила непереваренной а сейчас норм. но опять же набор ее суплементов витаминов хилак форте и бактерии разные ты же знаешь у нас это серьезно))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Yuliya Agnew 
ну да… я рада… это точно не наш случай
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Night-Fury 

все по -разному как-то у них поэтому тяжело. если бы наверняка знать.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Yuliya Agnew 
если бы… так хочу разобраться в этом!!!
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Night-Fury 
та да это пару лет еще займет все. мы думаем о каких-то анализах но я еще не посвящена))
Пожаловаться
ДН
ДН

это ж противогрибковый препарат, к цнс не какого отношения не имеет

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
это все связано с бгбк диетой и лечением стенок кишечника. но если вы не слышали об этом, тогда я в двух словах не объясню))
Пожаловаться
ДН
ДН
МамулькаКсю 
про бгбк диету то я слышала, сами мы на ней не сидим, но в эффективность ее верю)

А вот по поводу противогрибкового… ну логично сдать посев, если есть она назначат.почему именно кандида, есть в мире миллион еще бактерий, и все могут негативно влиять.Тот же стафф например...