Аутистические черты, ЗРР, и другие особята,как ваши мужья это переживают?

Дорогие мамочки особят, скажите, как ваши мужья это переживают? Я уже не знаю, стоит ли разговаривать с мужем на эту тему… У ребёнка явные аутичтические черты, он не тянется к знаниям и обучение такого ребёнка большой труд, вы все это знаете и понимаете. Но муж делает вид, что ничего не происходит, не говорит и ладно, главное говорит папа. Ничего не повторяет, ну не хочет значит. Говорит я умалишённая, хотя сам и пол часа не может с ним провести, кричит на него, ругает, что малыш не может сидеть на месте, а ведь он и правда не может( физически). Я начинаю ненавидеть своего мужа. Поделитесь опытом, как у вас в семье?


Екатерина
Екатерина
Москва
0301782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург

возможно, мужчинам это труднее принять. а может они более оптимистичны.

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/425870877/

я вот задала вопрос, почитайте комментарии, может найдете что-то полезное для вашей ситуации.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

У сына ЗРР.логоневроз. Мужа иногда раздражает. как тяжело сын разговаривает. Но он сдерживается. Единственное, когда сыну было 6лет, он всем говорил, что ему 5 лет… и т.д. Стеснялся, что он в речи отстает.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы с мужем в равной мере боремся за сына и он поддерживает во всем! к врачам едим вместе всегда, да и занятия, прочее все вместе!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Наш папа в диагноз АЧ не верит, но что есть проблемы у ребенка не отрицает. В воспитаниие и развитие ребенка предпочитает не вмешиватся, мотивируя тем, что не знает как с ним контакт наладить, да я и не настаиваю, финансирует нас и на том спасибо.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов
Я хоть и не папа, но тоже не верю, хотя мы занимаемся в школе для аутистов. Главное, лечить и заниматься, а как назвать это-дело десятое
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ну да, хоть финансирует… Значит понимает, что проблема есть. Мой даже финансировать не хочет. Говорит, мой ребёнок не дебил. Так никто и не говорит, что дебил. Мы ходим в обычный сад, он там нискем не контактирует и ничему не учится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Екатерина 
У нас переломным для папы было общение с чужим ребенком младше нашего на год, и который такие умелки выдавал, что наш папа потом несколько дней был в депрессии. А ведь было как у вас один в один.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

Сейчас аутизм-дань моде. Мужа ваши подозрения только нервировать будут. САми сходите к врачу и не к одному и мужу диагноз под нос суньте-писаное с печаткой на них действует отлично. И свой пыл умерьте немного… хотя волноваться начать надо, но без паники....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я не понимаю как может быть мода, и почему многие считают аутизм модным диагнозом? Для большинства людей, к большому сожалению, в том числе и для моего мужа, Аутист это УО! И мало кто видит разницу между синдромом дауна, дцп и аутизмом.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов
Екатерина 
А вот я тоже не понимаю… мне такое врач сказал и не один… особенно у нас в диспансере… ведь легче поставить штамп и не лечить, чем подбирать лекарства и рисковать. Я уверена полностью, что после восстановления кровообращения в мозгу моего малого все аутические черті испарятся. Я понимаю и разделяю ваше возмущение-медицинское невежество у нас процветает и никому не докажешь, что у аутиста IQ много выше среднего, только достучаться нужно
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

У нас в 2.3 было так же, поехали в областную клинику, к психиатру в кабинет пошли все вместе, вот когда папа услышал из уст врача, что у вашего ребёнка РДА и это будет инвалид на всю жизнь(очень жестоко конечно), тогда он понял всю серьёзность ситуации, хотя наш папа самый лучший, он никогда не выйдет из себя из -за поведения своей дочи, наоборот во всём поддерживает и пытается с ней заниматься.Через 2 дня нам будет 2.10 и на данный момент я не согласна с диагнозом, и я не одна так думаю, поэтому пытаемся найти СВОЕГО невролога, который будет пограмотнее нас, не имеющих к медицине никакого отношения.

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Если вы видите проблемы у ребенка — значит так и есть. (Как это ни печально.) Не поддавайтесь на пофигизм мужа. Вы мать и вам виднее. А мужики в большинстве своем так себя и ведут. Мой такой же! Мне однажды психолог объяснила эту ситуацию так: для мужчины- ребенок, особенно мальчик — это его отражение, его копия, его второе «я» Это его гордость и его надежда! и видеть больного ребенка им непередаваемо тяжело! Тяжелее чем матери — гораздо! Именно поэтому они часто предпочитают просто не замечать проблем (как не замечают собственные недостатки). А есть и такие кто просто бросает «проблемных» деток!

Мой тоже до последнего игнорировал проблемы со здоровьем сына. Говорил что я паникерша, что все нормально. Что я придираюсь к ребенку и т.д. и т.п. И зачем я мучаю его уколами, занятиями, массажами, да еще и деньги такие трачу… В результате диагноз «ДЦП». Но для мужа, по прежнему, сын — здоровый, нормально развитый, ребенок без каких либо проблем и отклонений!!! Он гордится им!!! И знаете… я благодарна ему за это!!! Так и должно быть!!!




Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Москва
По ходу вас свекровь накручивает, пусть не лезет и не умничает, все дети разные. Нам 2,4 мы не говорим и не переживаем по этому поводу. Ребенок может не говорить от стресса, крика… у меня муж часто на мне срывался, сейчас редко, это наша причина ЗРР — мое мнение, если в семье проблемы, то на ребенке это отражается.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Муж более оптимистично настроен, в диагноз «аутизм» особо не верит. Но, помогает заниматься дома и не препятствует тратам на специалистов и врачей.
Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Лондон

Как у вас рано такие диагнозы ставят… ЗРР не раньше 3х лет. А аутистичность и того позже.

Очень странные врачи у вас....

Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
11 лет
Геретсрид

если проблема действительно есть, то это нормальная реакция мужчины. это не значит, что он не переживает, скорее всего он сам не знает как ее решить вот и ведет себя так.

Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва
+1



Пожаловаться
Lily
Lily
Москва

Это Вы все про ребенка в 2 года и 3 месяца? Может от ребенка надо отстать и посетить адекватного врача, который не будет придумывать не существующие диагнозы. Это, что за аутистические черты? Есть диагноз аутизм.

Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
8 лет
Москва
У моего ЗРР, он делает все и как все, во много уже опережает одногодок. С садом вообще проблем нет ТТТ. Особенным не считаю. Занимаюсь с ним, логопед к нам ходит. Муж вообще говорит, чтобы отстала от ребенка с логопедом. Когда придет время, тогда и заговорит.
Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
8 лет
Москва
Вы же из Москвы. В Семашко пол-ке, врач Асанина, психоневролог, отправит сделать ЭЭГ и эхо судов головы, потом лечение, если необходимо. Может у него вчд повышенно. У нас так было, на речевую зону плохо кровоток шел.
Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
У нас так же. При чем пррблему не видит не рн не свекровь. А вот разные врачи просто дебилы с их слов. Да и у вас еще время есть. Запишитесь к неврологу допустим в морозовскую. Там вам порекомендуют исследования и терапию. Мы туда периодически заглядывали. Сейчас участковый по той схеме справляется вроде.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня наоборот, свекровь сама врач, быстро заметила, что ребёнок «не нормальный» как она выражается. Но я в то время сама не верила.ну бьется головой об стул, бывает у детей, ну играет только с проводами, ну нравится ему наверное…
Пожаловаться
бегущаяпограблям
бегущаяпограблям
Воронеж
У нас сын гиперактивный, разговаривать только сейчас начинает более ли менее, учится не хочет, на месте не сидит, но никто таких диагнозом не ставил
Показать ещё