Кто давал деткам цераксон?

Как эффект от него? В какой дозировке пили? И по какой схеме примерно в 4 года. Просто нам врач прописал, но я наткнулась на статью и там написано, что его надо начинать и заканчивать постепенно


Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
0161909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
по 2 мл утром пьем -эффект радует… стала лучше понимать обращенную речь… побочек не вижу… нам 3.9 мес
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

а можно с вами пообщаться? мы второй день начали, но с маленькой дозы, у меня просто еще вопросы есть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
да пожалста…
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
ребенок у вас как себя везет, нет ли истерик и вы что то еще принимаете вместе с цераксон и на сколько вам его прописали.Какие изменения произошло, что научилась и если не секрет диагноз
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Диагноз ЗПР.Начала давать сразу с 2 мл без предварительной подготовки-разведу в полстакане воды-перелью в хрустальный бокал( или она любит бокалы из-под чинзано) и пьем… Никаких других препаратов вместе с цераксоном мы не пьем( психиатр сказал его отдельно от других принимать, дабы если будет побоч.эффект понять от чего)… Принимаем его уже 20 дней(начали второй пузырек)-истерик никаких не было… и вообще какой-либо возбудимости я не заметила… А в плане эффекта я на цераксоне вижу конкретные улучшения в плане понимания обращенной речи( у нас в основном с этим проблемы)… И она стала более правильно отвечать пусть хоть и на простые вопросы… Препарат хороший)
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
у нас вообще речи нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
А обращенную речь она понимает? Подай, принеси, сделай что-либо...-выполняет?
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

простые просьбы да.например иди к папе отнеси там кружку.она сходит и отнесет.или принеси тапочки, сапоги и т.д.ну пойдем гулять купаться и.др.все делает, понимает.

Пожаловаться
Даринка
Даринка
Лев
9 лет
Киев

Мы дочке давали в 3,5. Действительно врач назначила вводить постепенно: начать с 0,5 мг. Увеличивать по 0,1 каждый день. Следить за состоянием ребенка — если очень возбужден, плохо засыпает (носится, скачет и т.п., что есть как-то не обычно для него), тогда нужно уменьшить дозу на предыдущий уровень и пить так 3 дня. Потом вновь прибавлять по 0,1 к дозе в день.

Остановиться прибавлять дозу нужно, когда достигли объема 1,5мл. Это нам так приписывали, может у вас финальная доза другая.

НО: если ребенок перевозбуждается продолжительное время от меньшей дозы (более трех дней), например на 1,1мл, то на этом объеме стоит и остановится, и продолжать его давать назначенный срок (у нас был срок 30 дней).

По поводу результатов: мы давали вместе с коэнзим-композитум и церберам-композитум. В комплексе дочка стала более покладистой, больше инструкций стала выполнять, меньше психовать, если что-то не по ее, словарный запас пополнился. Так что я бы сказала, эффект был, хотя и не очень значительный, но нас порадовал :) Я бы еще повторила курс, буду советоваться с врачом.

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

А вы 1 р в день пили?

Пожаловаться
Даринка
Даринка
Лев
9 лет
Киев
Да, 1 раз в день.

По поводу дополнительных лекарств: мы их начали давать только тогда, когда доза «устаканилась», чтоб было очевидно, какое из лекарств дает повышенную возбудимость. Но у дочки все прошло нормально.

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
спасибо, а после того когда вы месяц пропили заканчивали тоже постепенно?
Пожаловаться
Даринка
Даринка
Лев
9 лет
Киев
Нет, просто перестали давать и все.
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Пили месяц по 2мл один раз в день, ребёнку 2.9 было. Сын стал намного лучше разговаривать, стал спокойнее
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Вы утром пили? а истерик не было?
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Да, утром. Истерик не было. Только нам врач не говорила постепенно увеличивать дозу, просто назначила по 2 мл