Господи! Что за напасть!!!!

Сейчас у нас подозревают врождённый гипотериоз. Сказали заново пересдать анализ.


Ирина
Ирина
Дмитрий
19 лет
Андрей
24 года
Челябинск
013518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Ангелочка
Мама Ангелочка
Владивосток

А сколько вам сейчас? У нас тоже самое было. Когда брали в роддоме анализ на наследственную болезнь определили что у моего малыша врожденный гипотериоз. Нам было почти 2 недели. Срочно вызвали пересдать анализ и что может это ошибка. Пересдали, до последнего верила что это ошибка. Результат ждали 10 дней. Короче вышел результат и нам окончательно поставили этот диагноз. Я до этого в гугле начиталась уже и форумы и отзывы, короче ничего утешительного. Врач сказала что если не запускать и уже начать личение то он может развиваться как другие здоровые дети, и хорошо что мы это вовремя узнали а то уже шансы были бы не велики. Я реву, день и ночь. Говорю врачу мол посмотрите какой у меня ребенок подвижный, не вялый, не сонный любознателен и что никаких симптомов ВГ у нас нету, может это ошибка? А она мне говорит что в лаборотирии не могут 2 раза ошибиться смиритесь и думайте о малыше короче. Направили нас к эндокринологу чтоб сдать там анализ в последний раз для определения дозы л- тероксина. Мы решили пойти в платную клинику. Там нас эндокринолог посмотрела и сказала что у ребенка на вид никаких симптомов, (нам тогда уже было месяц пока мы сдавали кровь, ждали результат, а время для нас было самым дорогим нельзя было терять не минуты) ребенок уже лежа на животе поворачивает головку когда показываешь игрушку. В итоге мы сдали там кровь на гармоны и надеялись что тут произайдет чудо и нам скажут что наш малыш обсалютно здоров. Я верила до конца, надеялась. Так как нам нельзя было упускать время сказали что результаты будут досрочно, 5-6 дней. Проходит 3 дня и нам звонит эндокринолог и говорит, что у нас кровь свернулась и надо сдать заново. Я плакала, было так обидно, ведь и так у моего крохи еле еле венку нашли и кровь брали, он сильно плакал, я стояла за дверью, не пускали. И сново надо пройти через это. Мы пошли и снова эти муки. Взяли кровь, сказали как результаты будут позвонят, сказали кормить исключительно грудью это типа необходимо до назначения L-тераксина. Но к тому времени за этот месяц ада из за стресса и нерв у меня молоко стало проподать. Каждую минуту жду, молюсь чтобы все обошлось. И наступил этот день, результаты готовы! Мне позвонила эндокринолог и сказала чтоб я успокоилась и что нет у нас никакого вражденного гипотериоза! Вы не представляете что тогда со мной творилось, я была самой счастливой это не передать. Это было чудо)) первый месяц южила в аду с этими мыслями и в итоге молоко вообще пропало, но главное счастливый конец))) эта была доооолгая история, просто все подробно писала что бы мамочки с ообыми детьми не сдавались, верили до конца и поверьте Чудо бывает))) с нами было, пусть и со всеми вами будет)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Все нормально будет, это легко корректируется. Многие о таком диагнозе вообще будучи взрослыми узнают и ведут обычный образ жизни!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну ему пока 3 месяца, если начать лечить, все нормально будет!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
15 лет
Кира
7 лет
Смоленск
У моей дочери вр. гипотертоз. При правильном и вовремя назначенном лечении все будет хорошо. Будут вопросы пишите.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
19 лет
Андрей
24 года
Челябинск
А во сколько вам поставили этот диагноз и как долго готовится этот анализ? Как у вас это сказывается на развитие?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
19 лет
Андрей
24 года
Челябинск
А лечение платное или нет?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
19 лет
Андрей
24 года
Челябинск
Скажите пожалуйста, были у вас короткими руки и ножки? У нас короткие и я очень переживаю а ещё огромная мошончатая грыжа. Врачи молчат ни чего не говорят. Она твёрдая.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
15 лет
Кира
7 лет
Смоленск
Ирина 
Сначала мы очень медленно росли. Потом когда компенсировались рост начал увеличиваться. Мы каждый год ещё делали рентген кистей рук, определяли костный возраст( отставание было всегда на год- полтора от реального возраста), а сейчас кобылка наша вымахала 160 см, ей в январе будет 13.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
15 лет
Кира
7 лет
Смоленск
Ирина 
Ирина, а какое лечение вам сейчас назначили?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
15 лет
Кира
7 лет
Смоленск
Ирина 
Про грыжу не знаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
19 лет
Андрей
24 года
Челябинск
Анастасия 
По телефону не поняла. Плохо слышно. Но точно что-то назначили
Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
а что это?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
15 лет
Кира
7 лет
Смоленск
Пониженная функция щитовидной железы
Актуальные посты