Серафима. Наше развитие после поездки на море.

Наверное, все таки, я дождалась очередного шажка в развитии! Очень надеялась, что после поездки на море, появится что-то новое у Симуши.

Вчера утром Сима проснулась немного другая. И впервые сама попросила «дай» вместо обычного «ыыы». Потом в течение дня, конечно, не всегда просила, а как обычно привыкла.

Есть небольшое изменение — скорость реакции, вижу как она быстро взгляд стала переводить. раньше было медленнее. Да и передвигаться стала быстрее, по дому в основном бегает, на мотоцикле рассекает, это на котором нужно ногами отталкиваться. Ну и вообще стала бандитка и хулиганка :))))

Вчера вечером отказалась спать в своей комнате в кроватке, долго плакала и не успокаивалась, пришлось взять ее к себе, и втроем с Ульяной уснуть на нашей кровати. Так сегодня тоже самое, не хочет спать в кроватке и все тут! Мы уже перенесли даже кровать в комнату к Ульяне, подумали, может боится чего. Но Сима хотела спать именно на большой кровати. Пришлось так их и оставить вдвоем. Надеюсь Сима не свалится.

Если раньше можно было что то незаметно от Симы сделать, то теперь она все замечает. Только откроешь шкафчик на кухне, где сладости и печенье лежит, бежит с другого конца комнаты, просит.

Одевание, умывание, туалет — все по прежнему, все отказываемся наотрез, убегает, плачет. Но это я думаю, возрастное.

Как то так.

Шептать тут научилась, я ей на ушко шепчу — я тебя люблю. Она потом тоже шепчет — та та та :)))) Учится прыгать активно! Очень ей хочется.

Ой, еще недавно играли в лото, нужно на картинку разложить карточки с такими же изображениями. Сима все нашла! Раньше чисто номинально играли, я за нее все делала.


Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
03415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

одеваться начали с 2,5 и то с неохотой, в садике все одеваются и ей приходится, а с умыванием и чисткой зубов вот только справились, встаем в ряд, всем щетки и чистим, но в конце мы с папой начинаем полоскать зубки и выплёвывать воду фонтаном, вот это зрелище её завораживает, она смеётся до упаду и мне кажется только ради этого стала бежать в ванну умываться, раньше ещё сама не вытиралась полотенцем, сейчас даже это стала сама делать

Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Вот и ладушки))) хорошие новости)))новых умелок)))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Здорово! Дальнейших вам успехов с доченькой!

Актуальные посты