Кто пробовал Томатис?

Девочки-мамочки! Кто испытал на своих детках действие Томатиса. Мы идем на консультацию в пятницу, и нужно будет принять решение, хочу услышать ваши «за» и «против». Спасибки.


Татьяна
Татьяна
010676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катя
14 лет
Саша
20 лет

Я, пробовала со своими детками. Вначале относилась скептически. Делала в Санкт-Петербурге у Озеровой Натальи Николаевны. Думаю очень важен специалист, который подбирает программу и отслеживает ребёнка в динамике. Наталья Николаевна мне понравилась, т.к.по основной специальности она психолог и работала в центре социальной реабилитации с детьми инвалидами. Постоянно общалась с ребёнком и со мной, учитывала малейшие изменения и корректировала программу. Как я слышала есть центры, где просто одевают наушники, а дальше сами по себе. Тут действительно чувствуется, что у неё призвание. Теперь о детях. Старшей 4 года, после второго курса, её перестало укачивать в машине и главное появилась усидчивость при учёбе и работе с логопедом. После третьего курса (или так совпало) мы почувствовали прогресс в её речи. Ребёнок стал вообще больше говорить. Младшему сделали один курс для профилактики. Ни каких показаний у нас не было. Так не с кем было его оставлять стала брать его с собой. В июне переживала, что не ходит ещё на горшок. Т.Е. удобней ходить по большому в памперс. спустя 4 дня после курса, стал «понимать» что нужно садиться на горшок).Как итог, думаю метод работает, но очень важен специалист.

Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

Мы третий курс прошли, сдвиги есть( у нас СМА, АУТИЗМ), но у нас по очереди микротоки и томатис, что дает результат в нашем случае сложно, главное помогает.

Пожаловаться
Aries
Aries

тоже послушаю...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Мы сейчас проходим четвертый курс, у нас большие сдвиги, у дочки тоже ЗПРР
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Татьяна а где вы томатис проходили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Еленка 
Мы проходили в Питере, в Прогнозе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
А у вас какой диагноз?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ЗПРР
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Забейте в поисковик томатис(вверху справа окошечко), тут много было обсуждений

Пожаловаться
МестоПодСолнцем
МестоПодСолнцем
Пенза
это что такое?)
Актуальные посты