МП и БАК

Девочки кто делал МП с БАК отзывы покидайте))))) Как результат вам? Я на распутье или ехать на Томатис или на МП с БАК


Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
0822276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Правильно Надя писала, бак это для успокоения больше.мы тоже флешку постоянно слушаем.мп меня уже не впечатляет.планируют томатис попробовать…
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

девочки БАК это что??? просто я мало что понимаю в нашей глуши вообще врачи ничего не говорят и не знают! в понедельник буду звонить записываться на МП к Горелику а тут прочитала, что можно и БАК сделать объясните мне что это и как????? у дочи аутизм.зппр, ммд и гиперактивность короче диагнозов куча! и еще может кто знает где можно проити диагностическую консультацию в Питере? может хоть диагноз поставят.а то от наших врачей толку мало

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Мы делаем МП с Томатисом одновременно, нам нравится, результаты есть, вот как раз сейчас проходим 4-ый курс!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
У нас сильно нарушена фонематика? Как ребёнок переносит 2 часа в наушниках?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
У вас *
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Где делали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Нам ставят диагноз сенсо-моторная алалия, когда приехали в первый раз ( ровно в три года), дочка не говорила ни одного слова, понимание было минимальное ( пойдем спать, поцелуй, пойдем купаться..) Сейчас прошел ровно год, на бытовом уровне понимает осень хорошо, словарный запас большой, уже не считаю сколько слов, единственное плохое произношение, но мы над этим работаем. 2 часа в наушниках переносит легко, они её совсем не напрягают, иногда даже не хочет уходить, там комната и куча игрушек, по комнате дети легко передвигаются, можно и покушать там же во время занятия. Некоторым деткам родители включают мультфильмы без звука.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
В Прогнозе, в СПБ.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек

А сколько стоит сее удовольствие?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
За 8 занятий заплатили 19150 ( это 4- ый курс) в первом курсе 15 занятий
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Первый курс стоит 38.500
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Обалдеть!!! Вот это цены… Блин… А ещё же жить где-то нужно и питаться… кошмар(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Это цена только за томатис???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Да
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Да очень дорого(((
Пожаловаться
Ася
Ася
счастье
9 лет
Ярославль
Татьяна 

Ответить: Татьянадевочки, то есть бак на понималку плохо? лучше томатис? где томатис в москве делают? можно контакты, делали мп у кожушко, вот думаю что теперь, нарушение фонематического слуха небольшие, через сколько мп второй раз можно? девочки тверские, томатис в клевере как вам?




Пожаловаться
ДН
ДН

для меня томатисвпринципе сомнительная вещь, а мп нам далахоошие рез-ты, почему быс бакге совместить?)

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ты понимаешь мы три раза уже МП делали, читаю отзывы про Томатис вполне приличные
Пожаловаться
ДН
ДН
но вместе сбак неделали ли же.

можнотогдатоматис сделать, попожже бак

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
за одним БАК нет смысла лететь в Питер. Все таки больше склоняюсь на данный момент на Томатис, но там надо пройти три курса минимум. Говорят, что хороший толчок именно поле второго курса
Пожаловаться
ДН
ДН
значит делай, так, как тебе виднее.материнскуинтуициеще не ктонеотменял))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
вот и я о том же)))) чуйка у меня)))
Пожаловаться
ДН
ДН
значит так и делай!
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

я оч хочу на бак и мп, но не решила еще да и денег мало(((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

мы уже три раза были на МП

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Я бы выбрала томатис. Но от первого этапа не стоит ждать чего чудесного, обычно через месяц эффект, или на/после 2 этапа наступает))) зависит от ребенка, к 3 этапу можно уже понять насколько помогает)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нам томатис оооооочень помог, намного лучше, чем мп/бак одновременно. Хотя я делала разом, те мп и бак одновременно, следом томатис)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вы же делали МП с Баком? То что от первого курса эффекта мало я знаю, там после второго курса не плохой эффект
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
а откуда тогда ты знаешь, что именно Томатис помог если делала следом?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Томатис «включает» понималку, в нашем случае, вот она у нас на 70% работает))) мп делали на зоны брока-вернике, бак на «успокоиться» и убрать неврозы)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
У меня на 2 этапе первый раз сказал словосочетание))! Правда, это было один раз, но дорогого стоило))) сейчас он нагнал свои год из полутора, в октябре будем делать 4 этап, от мп отказываемся, а бак и так слушаем дома, с флэшки)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нам врач расписывала всю эту реабилитацию, и она объясняла для чего нам нужна конкретная процедура))) томатис-понималка/фонематика, мп-зоны брока/вернике, бак-неврозы ну и в целом «успокоить» нс)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
мы делали мп три раза, вот теперь я на распутье то ли Томатис но его нельзя совмещать с БАК, то ли МП с Бак, а как у тебя получилось БАК на флешку сделать?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нам мужчина ( мы делали в институте мозга), который делал бак сделал запись, теперь вот слушаем ежедневно))) от мп мы пока отказываемся, боюсь перестимулировать. Если я сейчас проведу очередную мп, я просто спровоцирую резкий откат((( а 4 этап томатиса нам послужит как доп.«безобидной» стимуляцией))) это все таки не прямое воздействие на мозг. Сейчас оставим остеопата и томатис с ноотропами))) ты куда хочешь ехать на томатис?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
А почему бак нельзя совмещать с томатисом? Это кто тебе сказал? Как мне мужик из института объяснял бак очень мягко воздействует и практически не имеет противопоказаний₽)) я делала мп/бак, через 2 дня томатис, очередной этап)) он мне ничего такого не говорил, а наш невролог сказала, что можно совмещать и в прогнозе часто их совмещают)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ну вот девочкам в Питерском прогнозе сказали нельзя
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Ну, незнаю))) мы тоже в питерском прогнозе наблюдаемся, и я про бак у нее отдельно спрашивала))) она нам разрешила и сказала, что у них частенько делают одновренно эти процедуры)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Тьфу, одновременно)))
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Надя. а вы где делали мп, бак и томатис?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мп и бак в спб, а томатис в москве)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мп у Горелика, бак в институте мозга, потом доделывали в клинике, но у этого же мужика, а томатис в москве, в прогнозе, на волжской))) кстати, если надо он мне давал контакты дамы, которая делает бак в москве, училась у них, в институте))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
так как тебе удалось БАК на флешку заполучить?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Я же написала, что мужчина, который нам делал бак, записал на флэшку эту музыку))) заплатила ему 700 рубликов и дала флэшку)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
но Томатисом тоже можно не кисло простимулировать, я боюсь неожиданностей, я планирую в Лоопроноз в Питере. В Москве мне не где остановиться а в Питере тетя живет, на кв.хоть сэкономлю
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
я бы не сказала, чтоТоматис прям безобидная процедура. У вас не было возбудимости после Томатиса? И как малой 2 часа в наушниках высиживал?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
тоже хочу к этому мужику)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

Завтра посмотрю, скину тебе сайт, а вот фио не помню, спроси у бебирушки Натали, с калининграда, может она помнит? Мы вместе делали)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Или контакт психолога в Москве дам, она делает бак, училась как раз у этого мужика, думаю, она тоже может на флэшку запись сделать))) я не знаю, куда ты поедешь, в москву или спб)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
я тебе выше написала)))в Питер
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
кинь контакты женщины, что в Мск делает плиззз))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Можно, но томатис все таки больше воздействует именно на обучение распознавания импульсов и перевод их в речь, а мп все таки стимулирует развитие определенных зон))) может коряво объяснила, но томатис именно «обучает» понимать речь))) там кстати играет моцарт, но на разных диапазонах))) именно поэтому эффект наблюдается чаще после 2-3 этапа, когда ребь слышит голос мамы)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
малой не испытывал дискомфорта?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Я бы не сказала, что он гипервозбужденный был, зависит еще от ребенка, Кир интроверт, он в принципе спокойный ребенок))) ну с кем я делала томатис, практически все оставались довольны результатом)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Надя, дай контакты в Мск плиз)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нормально он высиживал, орал пару раз, но так вроде ничего))) и брала время на дневной сон))), и спать укладывала, на диванчике))) и все оставались довольными, ребь выспавшийся, без крика, ора и визгов. Хотя были дети, которые орали постоянно, их в другую комнату уводили, и там ставили наушники))) получалось, что только одна мама дитятку свою и слушала)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
На первом этапе было не очень комфортно, это тяжело 15 дней ежедневно, без перерыва. На втором этапе, он очень удивился, когда услышал мой голос, так смотрел на меня, удивленно… Ассоциировал меня и мой голос, всю неделю, эти полчаса, что звучал мой голос, сидел на коленях, прижавшись ко мне))) на третьем этапе уже начинало надоедать ему))) еще важно внимательно отсчитывать сроки между этапами. У нас получилось так: 1 этап- с 15-30 декабря, 2 этап начало февраля, 3 этап с с середины мая, 4 этап будет в октябре, именно такие сроки оптимальны)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Ага, прочитала)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Отправила в личку)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
А где делали все эти процедуры?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Можно и мне контакты в Москве кто делает
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

Надя, про меня тоже не забудь)) мне надо контакты) МП тож у Горелика делаем, вот завтра ехать надо, а мы все в соплях и с кашлем итить(((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
А при болячке то нельзя делать мп((( тебе контакты кого надо? Бак, что в Москве? Попозже скину контакты, неудобно с телефона((
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
ок, да, про бак)

спасибо, жду)! Лечимcя усиленно....

Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Привет, Наташ)))Ооо, вот и адрес той клиники!!! А я и напрочь, где она, эта клиника
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
А телефона у меня его нет… я потеряла свой, со всеми контактами(((у тебя разве его нет?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Наташ привет))) Расскажи как тебе БАК?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нет, ты же с ним сама договаривалась, а мы с вами ходили)))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Согласна с надей полностью, что БАК работает на «успокоиться». Практически каждый день, перед, во время дневного сна, включаю флешку.ребёнок успокаивается и засыпает.кстати, эту процедуру можно и маме поделать, чтобы понять что это.мне давали слушать, достаточно приятно, жаль, что одновременно с ребёнком нельзя слушать т.к надо мах расслабился, а ребёнок не даст)))

Я бы сделала ставку на томатис.))

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо))) Нам как раз надо на успокоиться, я уже записалась на МП и БАК, я консультировалась с Боковой, нам она посоветовала делать МП так как мы знаем, что у нас от нее хороший результат а от Томатиса мы не знаем что ожидать можем потерять время. Я честно не когда в Томатис не верила, но если буду делать то лет в 6
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Слушай ведь БАК это прослушка как работает твой мозг в тот момент? А как вы на флешку записали если каждый раз музыка мозга разная?
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Да, верно.пишется онлайн ээг, и по этим волнам идет музыка.на каждую пику, своя нота)не знаю, правильно ли обьяснила).да, флешка с той музыкой, котроя была на момент записи.мне дали «правильную» музыку и нашу).могу скинуть, если интересно))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Томатис понилку больше включает… это как я поняла.если от микры у вас хорошие результаты, то конечно МП в приоритете!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Каждому же своя правильная музыка?
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Нет, правильная музыка, как я поняла, здоровых людей, у которых мозг работает так как нужно.т.е по сути, нам дали «чужую» музыку, но правильную соответствующую ровному тону)т.е у кого ээг в норме.а не с нашими то скачками, то волной
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Ага ясно, спасибо)))) а ты сама пробовала?
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград

Слушгала, но ребенок много не дал), я бы сама не отказалась так расслабится), правда дорого)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Наташ, а правильная это со словами или без? Чёт я не услышала ничего приятного
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Надь, правильную мне записал потому, что я посылку передала)).
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
У меня две записано, одна со словами, вторая без, и какая правильная!??????
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Нету что ли??? Вот гад
Актуальные посты