Зпр и психиатр

Всем привет, были на очередном приеме у невролога, нам 3, диагноз зпр, вот рекомендуют идти еще и к психиатру, а я что-то морально не могу на строится на поход к нему… девчат, там на учет поставят? или какое то лечение специальное назначат?


Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
0162390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

На учет поставят. Вам єто пригодится для специализированного садика и бесплатніх занятий в реацентре.

Смотрите только, чтоб вам серьезній диагноз не впаяли-аутизм или похлеще (он до 18 лет)

А так-нам инвалидность наваяли, хоть какая-то денюжка, хотя придется каждіе пол года обследование проходить. А лечить насильно никто не смеет-мі у часного невролога лечимся

Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва

Чушь! Психиатр детский и взрослый-это разные вещи!

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

нам ничего в карточку не писали. даже не открыли её. хотя мы стоим в очереди на реабилитационную программу в государственном центре деткой психиатрии и наркологии




Пожаловаться
Мира
Мира
Зайчиша
7 лет
Москва

Нас вот тоже сегодня отправили к психиатру, причем отправил психиатр… я ваще в шоке до сих пор

Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Это как так?
Пожаловаться
Мира
Мира
Зайчиша
7 лет
Москва

Мы поехали в центр Шанс в Серпухове, там написано диагностика и реабилитация. Когда записывалась, просила записать к психиатру, неврологу и логопеду. Хотела, чтобы сразу три спеца посмотрели. Нас записали, ждали почти месяц приема. Приезжаем, вижу сидит наш местнобольничный невролог (она же еще и психиатр)-сразу поняла -тухло все будет, и еще тетки три, не поняла кто они, потому что нас слушали минут 10 от силы и отправили на каширку в психиатрию. Вы типо к нам с диагнозами приезжайте, а мы вам назначим лечение. С вашими проблемами нужна диагностика у психиатра, по неврологии только ЗРР.

Пожаловаться
Мира
Мира
Зайчиша
7 лет
Москва
а ну ребенок мой не ответил ни на один вопрос, даже как его зовут. И тупил по-страшному, повторяя на машинку что это? что-это? хотя сам знает ответ. Я была в шоке… если мы так будем вести себя у психиатра думаю, даже ЗПР не отделаемся
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
А вы записались на каширку? Мне наш психолог просто предложила 2 варианта, но открыв отзывы о каширке призадумалась…
Пожаловаться
Мира
Мира
Зайчиша
7 лет
Москва

и я тоже почитала о них отзывы… сидела в шоке...! Если психиатрия, то сто пудов лекарства горстями будут пихать… не подбирая индивидуально… Не стала записываться пока что! Пьем атаракс пока что, еще понаблюдаю до 4х лет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Я думаю, все зависит от наглости врача. У нас серьезные проблемы, но меня спрашивали, разрешаю ли я завести карту. В карту обычную психиатр не должен писать диагнозы, так как эта информация конфиденциальна. Что касается лекарств, то нейролептики назначают только в том случае, если есть серьезные поведенческие проблемы. И все равно вам решать, пить или не пить. А вообще, к платному, да, чтобы нервы не трепать себе. Мы к районному только для галочки ходим.

Пожаловаться
Елизавета Зобнина
Елизавета Зобнина
Иркутск

yну поставили на учет нас. подтвердили лечение назначенное неврологом, когда вырастет и снимутся диагнозы как это на работу то повлияет… диагноз например был: не разговаривает… а теперь взрослый человек разговаривает… нет связи..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Не бойтесь, идите.Чтоб на учет поставить, я так думаю они должны дать направление в психиатрич клинику.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Сходите к платному, мы ходили в частную клинику.1500 отдала за прием, у нас ттт все хорошо, но там даже карточку не завели.Если идти в государственную, то в карточке все будет( потом ребенок когда вырастит на работу не сможет нормальную устроится.
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск
детские карты автоматом во взрослую не превращаются, только после очередной комиссии. так что никто даже и не узнает что ребёнок стоял на учёте
Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Вот я и боюсь…
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

карточку точно заведут, а про учёт уже на месте выяснится

Актуальные посты