Китаец, нетрадиционная медицина и ЗПРР

Начну запись с того, что я провизор и в принципе против альтернативных методов лечения и диагностики. Но когда с деткой проблемы поверишь во что хочешь и пойдешь к кому угодно.

Моя мама не любит врачей и всегда ищет нетрадиционные методы как лечения так и исследований. У нее проблемы с щитовидкой и на фоне этого пошаливает сердце. Ей прописали сердечные препараиы, но она решила от них отказаться. Узнала о каком-то «китайском волшебнике» и пошла к нему. Он почти не говорит по-русски, ему не нужны результаты исследований и анализов, он просто пару раз стукает своего пациента по голове и говорит что у него и где не так, а потом начинает лечить своими методами- массаж, травы итд… Маме вроде как стало легче после посещения этого «лекаря». После этого она предложила отвести Матвея к нему (ЗПРР, АЧ). Я долго собиралась… А ротом подумала «чем черт не шутит». Китаец его осмотрел и сказал, что у Матюши «пробка» в голове и это врожденное. Сказал делать массаж в области шеи сзади, там где ямка.

Думаю, что если он реально что-то видит, то стоит пойти сделать допплер сосудов в верхнем отделе плзвоночника. Ведь вполне реально, что пережатые сосуды или нервы могут вызвать какую-то бяку в мозге. вот так! Всем удачи!


sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
08457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
На войне все средства хороши))) а вдруг и правда «видит»
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
потому что если уж и идёте, к такому врачу — подходите с умом, а то так и инвалидом ребёнка сделать можно… «навправляют» чего-нибудь…
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Вы вообще видели как работают остеопаты? Что он там навправляет?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
остепатия — эт подраздел мануальной терапии… (так если что), а от мануальщиков может быть, как вред так и польза…
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
К остеопату мы как раз и собираемся, только к хорошему спецу. Но остеопаты не вправляют как мануальщики, там другой подход
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

главное к остеопату так же «чем чёрт не шутит» не ходите...

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
А почему вы такого мнения?