видео с Марком)

https://http: youtu.be/FzDqFPpae9wСразу скажу что наши занятия проходят не так… то есть нет заднего шума, сейчас просто Марк был расположен к этим часикам! Еще скорее всего вы не поймете ничего из сказанного, мы на румынском говорим! но думаю по видео что-то поймете о том какой у меня Марчик!

или вот другая ссылка

видео с Марком)


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
01631363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Рания
12 лет
Москва

Молодец Марк, у моей усидчивости не хватает, что-то долго собирать, а твой аж дважды собрал и без истерик.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

как он ловко с часами разобрался))) Толковый парень)) Молодец))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
надеюсь что толковый)
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
и спокойный такой)) Мой бы если что то рассыпал — сразу истерика и матюки
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет, мой из-за этого не истерит) у нас истерики когда не так как он хочет))а тут что ему истерить?) собрал да и все!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
как твоя Алиска?)
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
да нормально. В субботу на УЗИ чешем. Мозга и тазобеденных. Улыбаемся во все «зубы», агукаем изредка)) Игорь ее не любит
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
такую лапочку и не любит? ниче куда он денется?))полюбит))))))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
ага, он все удивляется почему она «ва трусы срет»
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а то он с пеленок на горшок сидел)))))))))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
да походу)) слушай)) а вы дома на румынском общаетесь?)) муж знает русский?))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да, на румынском) мы все русский знаем))) у меня семья билингвов)
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
о, классно)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
угу) у нас город вообще русскоязычный в основном! сказала бы 50 на 50))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
здорово)) тебя туда каким ветром вообще занесло то?))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну мои предки встретились в этой стране)) вот так, бабушка румынка, дед поляк, это по маминой, папа русский с украинскими корнями )) я не знаю кто я))))а муж молдаванин)))))))))чистокровный)))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
ахахах)))ну нифига себе) У меня мамка казанская татарка, а батя крымский татарин
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
так ты татарка)) мой муж всегда надо мной подшучиват по этому поводу))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
почему?))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мол я смесь непонятная)))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
аааа
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ха-ха))))))))))ну какая есть) зато такие дети здоровее))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
точно
Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Новосибирск
Если бы увидела на улице, подумала бы просто что вам года 2,5. Но никак не болезни какие-то, не уо!!! Просто не усидчивый, но старательный ведь.И соглашусь что зрительный контакт нужен
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да он и есть по сути) ну я к тому что он не всегда такой, он смотрит на нас, даже заглядывается)) а еще он часто улыбается) но когда что-то делает то серьезный)) очень)))
Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Новосибирск
Вы просто верьте в него, в себя верьте.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Верю и очень хочу помочь!



Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Довольно заковыристый сортер, а он старается, молодец. Выдает его хаотичное движение и плохая реакция на обращение, а так ребенок как ребенок. Мой так же, сделал задание и галопом по комнате. Тоже захотелось снять видео про нас )

Алина, это ты за кадром? У тебя приятный голос.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да, я) спасибо))мне мой голос не очень нравится, а окружающие говорят приятный… может я иначе себя слышу?)) а по счет Марка, да реакция выдает его! вот что это… надо разобраться! читала что девочки говорили мне?? про фонематический слух?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я бы с удовольствием посмотрела бы на твоего бойца)))Какой у тебя сынуля)

Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Да, на фонему похоже (
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
совсем не ожидала что отсюда проблема может быть… теперь надо проверить и если так знать что же дальше делать! насколько помочь можно!
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Ок, придумаем сюжет и снимем. Сегодня так неплохо с утра позанимались, видеооператора не хватало. У меня привычка напевать, на любое слово, по поводу и без, так что узнать будет легко ))
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Если верить интернету, фонематический слух можно развивать, как и все остальные навыки. А движения просто свести к минимуму, это наши детки так напряжение сбрасывают
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вроде есть и препараты которые на нейронные связи воздействуют, скорее тоже из ноотропов и занятия с логопедом
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
))) молодцы, я вот тоже не планировала видео вчера снять, но так вышло))
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Наконец-то добралась до видео!

согласна с девочками, что очень похоже на нарушение фонематического слуха. Надо вам искать, где его проверить. Он по реакции мне напомнил мою бабушку, то есть шорох она слышит, а слова не разбирает, как будто не слышит. И говорить с ней нужно низким тоном медленно и четко, слова подбирать простые с недвусмысленным звучанием. Глиатилин ей хорошо помог. И гингко билоба и подобные ему

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
это хоть решаемая проблема?? завтра позвоним спросить когда можно поехать! лишь бы проверяли тут у нас!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

В вашем случае конечно решаема!

обрати внимание, что Марк не слышит похвалы. Ощущение, что он не только слово не понимает, но и эмоцию, тон, которым сказано. Старайся ловить контакт глазной и тогда хвалить. Он же улыбается в ответ на улыбку?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да) и на похвалу может отреагировать! но как-то не всегда! неужели это нарушение такое дает???
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Реагирует, если видит? То есть, имеется жестовое подкрепление слов.

в любом случае, мы тут можем сколько угодно предполагать))) лучше все же обследование сделать и уже от результатов отталкиваться.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну да)) надо знать точно!!!

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Классная развивашка! Марк умничка, старательный)))))))) Мой тоже иногда вот так игнорит меня, когда что-то прошу… И на диван так же ложится на ручки… Но я сегодня с психологом нашим общалась-она меня немного порадовала.Нужно пост создать...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо) давай, почитаю))
Пожаловаться
Тата
Тата

Сложная какая игрушка. Путного ничего не скажу конечно, но когда мой Игорек что-то собирает, сортер например, то он вставит и обязательно посмотрит на нас проверяя правильно ли сделал, а когда хвалю он в ладошки хлопает, говорит «Ура» иногда называет фигурки которые вкладывает,(иногда если не получается он нервничает и бросает игрушки) но это не суть, первое что бросилось в глаза Марк не очень эмоциональный на этом видео. Я теперь понимаю о чем ты((( Игорек играет с 4-летним мальчиком — я наблюдала за ними...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест



Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

Алина а почему ты не даеш ему адаптол он у тебя на месте прыгает ты разве незамечаеш?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не хочу адаптол, потому что оно воздействует на гамк рецепторы

Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

а если на месте прыгает, то что это значит?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
адаптол транквилизатор, а у меня Марк не в таком состоянии чтоб давать его ему!!!
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

перевозбуждение нервной системы, недостаточная сенсорная интеграция

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

организм не справляется с процессами возбужднения и торможения,

вот адаптол и помогает оганизму научиться правильно работать

Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Спасибо. Я так понимаю, перевозбуждение нервной системы и недостаточная сенсорная интеграция это СИМПТОМ, не причина и не основное заболевание. Получается адаптол просто смягчит или устранит один из симптомов какого-то заболевания. Правильно ли я поняла, что пока это лекарство принимается, до тех пор оно и действует? А если, к примеру, после курса, перестать давать в течинии пол года, то перевозбуждение нервной системы вернется как и было раньше, правильно я понимаю, т.е. пока пьется адаптол, до тех пор оно и тормозит гиперактивность нс?

Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
У меня не читает.… нет видео
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
щас) а так? http: youtu.be/FzDqFPpae9w
Пожаловаться
Aries
Aries

Умничка) так старательно собирает! Знаешь, по реакции на моего похож, как будто тяжело сосредоточиться, но при этом понимает! Странно, у всех дети похоже, а диагнозы разные, кому верить?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот точно!!! я так же смотрю, симптомы похожи, диагнозы разные!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо))
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

посмотрела… такой он клевый!!!!!!!

по занятию что могу сказать, не совсем у вас так все плохо, как ты пишешь. ну да, развитие конечно не на 4, и даже не на 3 года, но он так старается, делает и это уже хорошо, значит голова потихоньку начинает работать. и уж тем более нет у вас УО.

но работы много, поэтому соберись и не отчаивайся!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо)) мы будм еще больше стараться!

Пожаловаться
Aries
Aries
УО у вас точно нет, у меня уже впечатление, что УО и аутизм диагноз врачи ставят для того, чтобы не искать причину.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну нам еще не ставили уо, прост опод вопросом, так как я попросила проверить его на мартина белла



Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

молодец какой! старательный!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну не во всем)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
это он для камеры так(шучу)
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
ой, а кто из детей будет выкладываться на 100% по заказу? сами любим отлынивать ))) а уж детям, если что-то не интересно, то очень тяжело себя заставить

одного видео, конечно, мало для понимания ситуации, но я не заметила, чем он отличается от других детей

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну есть конечно отличия! я еще виде покажу!
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
давай! такой симпатичный мальчишка он у тебя )))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо) я безумно его люблю и так хочу чтоб он скорее преодолел все это!!! хочу помочь ему!
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
да вы все молодцы )))) и все у вас обязательно сбудется!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо) я от всего сердца желаю здоровья и счастья всем!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
А у меня не открывает((( Позже попробую с компа залезть…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
хорошо)
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

я заметила его взгляд, действительно притупленный(((( а так хороший мальчик, умничка, старается)он пазлы у вас не складывает??

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну только самые простые
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
вот пазлы очень хорошо развивают мышление. может ему по немного усложнять?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
буду! вот только меня тут опять со слухом озадачали! с фонематическим(
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
я не в курсе( а что со слухом? вы же проверяли?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
почитай выше если хочешь! лень переписывать))))
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
прочитала) действительно, если есть люди, кто с таким сталкивался и может подсказать, то это вообще отличнопроверьте, конечно, а то вдруг в этом вся причина…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
уже и не знаю что думать… но это не худшее из всего конечно!
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
это да
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Когда Вы его позвали, он сначала посмотрел на Вас, а потом резко посмотрел на дверь, понял, что пока это не соберет, не выйдет. Ходил по кругу, хотел выйти. Свернулся калачиком, думает, сейчас же еще что-то навяжут сделать, о да, как же — на место игрушку положить. Что-то мне кажется ему очень скучно.

Дети сами знают что им надо для развития, главное давать им все необходимое в то время, когда просят или когда сами взялись за дело. Я бы убрала эти все навязанные занятия. Да эту игрушку — положите ее передомной, я сама с пол часа буду тупить, что там как собирать ))) То за что сам берется, то и развивает. Через время сам без подсказок соберет эти часики или что там цветное пластмасовое, а пока ему надо что-то другое наверно.

Из этого видео вижу, что все он соображает и развит как раз на свой возраст. Просто ему скучно. Думаю, не говорит, он потому что у родителей родные языки не одинаковы. У Вас русский, а у папы румынский. И поскольку до трех лет, в основном, учит ребенка мама, то маме легче передать ребенку свой родной язык, чем не родной.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

как он на свой возраст развит? видишь, тут девочки и реакцию заметили и даже слух думают плохой( даже на ЗПРР не тянет(((

Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

мне кажется там не слух, а проблема отношений, к сожалению — не хотел он отзываться, надоели ему занятия. Да и вы к нему как к малышу, это может быть ему неприятным и раздражать.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не знаю что и думать уже! я тоже иногда замечаю что скучает! но что ему предложить? инициативы у него нет особо! мы что предлагаем не особо и хочет! иногда мне кажется что он обычный ребенок котрый прост отакой сложный и на своей волне… но только иногда, в целом я вижу как он отстает!
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог
а на русском языке Вы ему читаете? Еще можно повторять за ним звуки, которые он произност и завершать их вопросом. Он сказал ма, а вы ма, мама? Он — ту, а вы — тут? Если он кивнул что да, тогда расскажите что же тут есть, ну как получится обо всем. В древние времена игрушек было поменьше, да и краски с пузырями были у единиц, тем не менее дети и без игрушек учились разговаривать. Только общением.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну на русском реже! нам сказали нужно на одном языке!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
но вот соглашусь с тобой по счет общения! и правда раньше меньше всего этого было, но детки развивались!
Показать ещё