Ретинопатия(слепой ребёнок)

Здравствуйте девчата. Хочу и я поделиться своим кусочком жизненной ситуации, и конечно же спросить совет. Моя доченька родилась в 30 недель весом 1300гр. В 1,5 мес. начало развиваться ретинопатия и в 3 мес. уже достигла 5 стадии. Вобщем мой ребёнок полностью слеп(((.Мало того, девчата, ей сейчас 1 год и почти 11 мес., а она ВЕСИТ 6 килограмм!!! Не сидит, не ползает… НО ДЦП не ставят. Мол плохо набирает, может сил нет. А у нас уже 6 операций было на глазки в Питере, следовательно 6 наркозов… Говорит много слов, понимает всё. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПРОШУ!!! Как набрать то: Пробовала и смеси Нан, Инфатрини, и Малоежки,… ничего!!! Она кстати ещё и на груди. И ест хоть и по малу но часто.


Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
0492026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дарья
8 лет
Королев

У меня муж тоже очень плохо набирал; его свекровь откармливала киселем из геркулеса.На нем как на дрожжах расти начал.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Черкесск
Элькар не выписывает невролог??

У меня племяшка худышка, а с элькаром прчм аппетит на ура и набирает

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
выписывали, пили,… нет толку
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Черкесск
Жаль ((
Пожаловаться
Зина
Зина
Лёлечка
10 лет
Санкт-Петербург
А рост хорошо набирает дочка? Если растёт нормально, но в весе не прибавляет, значит дело не в щитовидке. Возможно, и правда, ферментативная недостаточность. Вы ещё от возраста ребенка отнимите те несколько месяцев, которые она «недосидела» в животике… А как вы сама — стройная? А муж?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
рост набирает сейчас примерно 2-3 см.в месяц.

Недосидела она 2 месяца, но и тем не менее оочень мало, хоть как отнимай((((. Муж стройный, да и я тоже в принципе.Родила 4 деток и вешу 59 кг




Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Очень жаль вашу малышку… У меня особые мальчишки, дцп...

Ваша малявочка не сидит и не ходит еще, скорее всего, потому что из-за зрения не может так же хорошо окружающее пространство изучать и ей не так интересно, меньше стимулов для развития… встречала таких деток на реабилитации. Плюс наркоз — от нереально тормозит развитие… Ничего, все еще наладится! Нужно время… И аппетит нагонять, чтобы силы были… Знаю. многие для аппетита едят Педиашур — спец питание повышенной каллорийности

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
10 лет
Черкесск
Вообще я слышала что при бросании груди детки набирают вес, вот буквально на днях у знакомой так, они вес не помню набирали почти, закончила гв и вес пошёл вверх!
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Анжела, сдайте у эндокринолога спец гормональные анализы (они знают). мы когда на реабилитации лежали с нами девочка малютка была-в год и 3 6-7 кг. Их проверили, затем диету прописали.

Простите за вопрос: настолько стремительно развивалась ретинопатия? мы каждые 2 недели проверяли глазки и слава Богу обошла она нас, но в 11 мес поставили астигматизм.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
Ооочень стремительно. В 1,5 мес.нам ставили 2-3 ст. а в 3 мес. уже 5 ст. А к эндокринологу видимо стоит попробовать сходить, спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Дочка почти такая же родилась, но успели в 2 месяца операцию сделать, была 3я и 4я стадия ретинопатии, сейчас близорукость сильная. Тоже уже 5 наркозов перенесли, но на развитие не повлияло. Весит 9 кг в полтора года, но активная, бегает уже сама. Странно, что вас педиатр никуда не отправляет на анализы. Может вам в Питере к врачам обратиться, если еще на операции поедете. У нас тоже в городе такие врачи, что никакого дела до таких деток нет, сами по другим городам катаемся.




Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва

Мой сынок тоже плохо набирает. Нам год и 3 весит около 8, рост 74. Вес стоит с 9 мес. Хотя аппетит хороший, ест все.

А вы мрт делали?

Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Олеся
6 лет
Липецк

На гормон роста сдайте

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет

сами хорошо кушаете?

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
сама ем как слон))))
Пожаловаться
Морковь
Морковь
кучеряшка
12 лет
старшенькая
28 лет
Санкт-Петербург
Может у неё еда не усваивается.каких нибудь ферментов не хватает.и не сидит поэтому.может сил у неё нет.ладно бы если диагноз стоял, тут понятно.ест и не прибавляет.значит дело не в еде.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
а как узнать усваивается или нет?
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
ну почему же дети разные бывают может обмен веществ просто ускорен вот и прибавляет меньше чем другие детки.
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
кстати вы анализы на гормоны сдавали??? сдайте на tsh и т4
Пожаловаться
Морковь
Морковь
кучеряшка
12 лет
старшенькая
28 лет
Санкт-Петербург
Ну наверное гастроэнтеролог или эндокринолог.УЗИ, кровь.может поджелудочная плохо работает.еда полуперевариваемая выходит.ферментов не хватает.или щитовидка.там тоже малый рост и вес, слабость.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
мы кстати год уже весим 6 кг.(((( и ничуть не прибавили



Пожаловаться
Натуся
Натуся
Мирочка
11 лет
Ставрополь
срочно врача смените
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
да где ж его взять то???? уже стольких сменила.....((((((
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
вы попробуйте 1 месяц каждый день хотяб 11 прием пищи давать гуймаг.дело должно пойти на лад.не опускайте руки ни за что слышите??? все получится!!!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
Неее, опускать руки-это не по мне. А про гуймаг почитала, сегодня же и начну.Спасибо.
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Мирочка
11 лет
Ставрополь

у моего ребенка тоже проблемы есть, никак не можем нормального врача найти, все только пожимают плечами

Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
Пожалуйста!!! дай вам Бог здоровья и терпения преодолеть трудности!!!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
А что он дает этот гуймаг?
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
можно еще массаж поделать.чтоб мышцы окрепли чуток
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
прошли 3 курса массажа
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
и грудь еще давать по писку каждому.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Руслан
20 лет
Азамат
13 лет
Эвелина
10 лет
Черкесск
грудь у нас вообще вместо соски, постоянно!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
12 лет
Иван
8 лет
Липецк

мне кажется это не от еды...6 кг… и не сидит… это почти в 2 года… тут врача грамотного надо

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
+
Показать ещё