что это было?

Меня сегодня пораньше вызвали на работу, встаю, бужу Марка, он сегодня у свекрови будет до обеда! вызываю такси и едим. Успела его помыть и одеть только! Там поест, а по дороге он мне «мама апа дее» (mama apa da-mi)мама воду дай… но он воду не хотел скорее всего, то есть прото бесцельно сказал что-ли??? он наверное сам не понял что сказал! но часто мамкает в последнее время и когда что-то не хочет слышу не только возмущение, но и нееее… то есть нет!

что это было?


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0821157
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
Первая мысль — «мама, вода где?».
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
кто что услышал))
Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень
называется-сын говорит!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
он вот и эти дни помимо аааакания своего еще говорил что-то, но пока непонятно к чему и что(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Алина! С Днем рождения Марка!!! Здоровья и двигаться только вперед! По поводу того, что сказал — это здорово, получилось целое предложение, супер! Даже если сказал не понимая, то это всё равно прогресс — с чего то же надо начинать ребенку… Мы пока об этом только мечтаем))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо))) я надеюсь на успех!



Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

вот. ровно в 4 его прорвало, походу)) может он в самом деле пить хотел)) Молодец он, вперед идет))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
надеюсь что прогресс будет)
Пожаловаться
Шенне
Шенне
Кызыл
Мне кажется, это улучшение:) подарок вам от сына на день рождения:) мой сын ближе к 23 февраля сказал осознанно и чётко «папа», месяц папкал, потом 8 марта сказал " мама ":) вот такие подарки он нам сделал:)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

как же они дороги, эти подарки)

Пожаловаться
Шенне
Шенне
Кызыл
Ой, не говорите:) у нас с года слоги то исчезают, то появляются. Однажды конкретно надеялись, что вот сейчас разговориться, но облом. И этой зимой вот так неожиданно сказал свои первые слова, ещё прямо приурочил их к праздникам:) кстати, после слова мама, сына перестал папа говорить, но я его просила повторять, через месяц где-то и мамкал и папкал одинаково. Сейчас научился говорить дя и чок(на тувинской языке значит «нет») и бах. У нас теперь целых 5 слов в активной речи:)

Надеюсь, что и Марк начнёт понемногу выдавать вам слова и фразы, как сегодня:) удачи вам и дальнейших успехов!)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо большое)надеюсь что дело пойдет)
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

А я считаю, что это было осознанное предложение!

И пусть они у вас прибавляются с каждым днём! С Днём рождения!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибокаждый день жду чего-то)))
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Ой у вас праздник сегодня:) Поздравляю твоего маленького умницу с дрВсе у вас будет, главное верить!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо))))мой умница конечно радует меня, но мне уже кажется что у меня это слуховые галлюцинации)) для меня начать говорить это когда ребенок начинает говорить уже!!!
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Вот и я так же, Ева порой скажет мельком что то, а я сразу думаю-ну показалось наверно:)) У нас щас в речи чуток продвижение идет. Если раньше она только говорила мамама да папапа, то сейчас новые звуки появляются и в общем говорит-мама, папа, баба, биби, пись, куку, дайте, так, нунуну:)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ух ты!!! а че молчишь?????? молодец Ева
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Да честно говоря только вчера это поняла:)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну ты мать даешь))



Пожаловаться
ВикамамаСаши
ВикамамаСаши
Ростов-на-Дону
Нет!!! Это не совпадение!!! С таких вот сюрпризов все и начинается!!! У многих деток, кто поздно начинает, именно так и бывает. Общалась с мамами в реабилитац центре и невролог наша ( специализируется на особых) это же сказала, у нас так тоже начиналось. Санек мой меня этим просто с ума сводил — скажет вот так что-нить, я радуюсь, потом несколько дней мог вообще молчать, я огорчаюсь — психологические качели, потом вроде почаще стало — но отдельные слоги. Сейчас вот пошли повторения и слова отдельные. По времени у нас это все заняло ( от сюрпризов до слов) — примерно 4 месяца. Кстати, как наша невролог нам говорила… Это точно не совпадение!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
правда? я просто не ожидала… мне кажется что показалось уже
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Алина, любые изменения — это конечно развитие… это не бездействие...!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну когда мой суслик уже заговорит со мной???
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Алина, он уже говорит с тобой, пусть неуверенно…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну да… неуверено, но я надеюсь что это все же он что-то имеет в виду, а не просто набор слов или слогов
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

у него может психологический барьер. А тут с про сони не понял и сказал. Класс

С Днем РОЖДЕНИЯ МАРКА! Пусть все будет у него самое лучшее на жизненном пути! Удачи, здоровья и добра всей вашей семье!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо Аида)))спасибо за пожелание))) я сама не поняла что это))) он сказал это, потом мама говорил часто, всю дорогу)) так тихо и нежно что я прям таяла возле него))
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Пожаловаться
Тата
Тата

Может уже начинает говорить))Ну ты уж поверь что это не совпадение… кстати с днем Рождения, желаю тебе услышать от Марка заветные слова «Мама я тебя люблю» и вообще чтоб все у Марка было хорошо, тогда и ты счастливой будешь)))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо, Танюш, я так жду этих слов, ты даже не представляешь как!!!



Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Это он тебе подарок сделал!!! Умничка, а ты говоришь что ничего не говорит!))))))))))))))))) С днем рождения вас) Здоровья Марку а тебе терпения и сил)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо но я чет не уверена что это было)) как сон)
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
это начало, а не сон)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ох, надеюсь)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
С Днём Рождения, Маркушку!!! И тебя с его рождением! Пусть будет здоровеньким и очень умненьким!
А может, все же, хотел воды?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибки моя хорошая) не факт что хотел, вот не знаю!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да ну, почему бы и нет?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я не уверена) не знаю почему) может потому что он редко что-то подобное скажет и я сомневаюсь что он именно это и имел в виду, а не просто набор слов
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Редко, но метко)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и не говори)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

может он и хотел пить!

С именинником сегодня
Мы тебя поздравим дружно.
Пусть всегда сыночек помнит,
Что для счастья маме нужно.

Пусть растет здоровым, сильным,
Радуя свою семью,
Никогда не огорчает
Пусть он мамочку свою.


Источник:

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
С днем рождения! Пусть все мечты исполняются! А это точно подарок от сыночка.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я уже не верю своим ушам)

Показать ещё