СДВГ

Сыну в сентябре 3 года, проходили комиссию в сад в июне предварительный диагноз СДВГ, но сказали что в таком возрасте такие диагнозы не ставят ребенок может перерасти. На фоне всех он слишком моторный, не может совладать со своими эмоциями, в принципе не агрессивный но конфликты с детьми частые, если ему нужна игрушка он забирает ее любым способом. Виню себя во всем, не знаю генетика это или мое воспитание, как вы с такими детьми занимаетесь, исправляете эту особенность и откуда это вообще берется. Муж очень хочет второго ребенка, мне уже 30 он еще старше, пока молодой хочет воспитывать поднимать детей сейчас а не в 50. Я вроде бы тоже хочу, но боюсь что не справлюсь


Дарина
Дарина
011582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

В три года дети имеют право не справляться со своими эмоциями. Это не критерий нарушений. Вообще найдите хорошего нейропсихолога, чтоб точно поставил диагноз. Возможно у вас другая проблема есть. И с обычным психологом пообщайтесь, причем вы сами. Нужно научиться видеть в ребенке основное и принимать его таким какой он есть.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
У нас сдвг, ох… тяжелооо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А что тяжело то? Мое личное наблюдение 60-70% моих пациентов с СДВГ, стали успешными людьми. Причем успешнее чем спокойные дети. Да их сложно воспитывать, но интересно. В большинстве своем, при правильной коррекции и правильном восприятии родителями собственного ребенка родители остаются удовлетворены своим чадом. Активная жизненная позиция, быстрый, хваткий ум. дети-личности. Что не всегда встретишь у детей не имеющих СДВГ.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Вы думаете? Я скоро лично посидею! Я устала нервничать… у меня постоянно трясучка!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я не просто думаю, я точно знаю. Ну и чего вы нервничаете? Успокойтесь сами, и занимайтесь с ребенком.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мы недавно вообще сходили к психологу, а та отмела у нас сдвг и сказала что у нас педагогическая запущенность, ребенок эгоист и избалованный, с негативизмом, и если чтото идет не так как он хочет тут же начинается истерика, упрямство, но мне все таки осталось интересно, откуда у нас навязчивые движения, она говорит что он так редактирует, сам себя успокаивает, и что его состояние такое потому что у нас с мужем противоречия в воспитании… я жёсткая, муж мягкий! Я ругаю ребёнка, а муж ругает меня! Он уговаривает, а я не церемонюсь…
Актуальные посты
крем от растяжек с миндальным маслом
крем от трещин на сосках после родов
кратко о кошках