Небольшие достижения)

Итак… Матвею 3.3.Слова произносит корявенько.Некоторые не плохо.Как сказала психолог-он очень ленивый.Диалога у нас не было.Вот недавно начал понемногу соображать.Я спрашиваю-как тебя зовут? Говорит-Матейка)Отвечает сколько ему лет.Знает как зовут маму, папу и бабушку.Правда говорит не разборчиво, но я его понимаю)

Недавно вышли на прогулку.Я спрашиваю-Куда мы идем? А он-Гуяй(гулять).Иногда вечером с дачи встречаем бабушку, и если идем в направлении дачи спрашиваю-Куда идем? Он-Гуяй, А кого мы встречаем-Баку(бабушку).

Стал говорить в тему слово Все.Раньше когда катались на качеле, просто слезал когда надоест.Сейчас говорит-Все и я останавливаю)

Шли на дачу.Паслись коровы на плавнях.Я спрашиваю-это кто? Он мне-Каова.Я говорю-А что коровка дает? Он-Мако(молоко) Я была в шоке.Да я ему это говорила.Но не думала что он запомнит и тем более ответит на мой вопрос.А потом спросила что нам курочка дает-он сказал Яика(яичко).

Вчера вечером включила ему мультик.Тянет меня за руку кричит -нее.Я говорю а что тебе включить? Раньше отвечал-Вкью(включи).А вчера что-то сказал.Я не поняла.Спрашиваю еще раз.Он говорит-Тепуки… До меня дошло -Телепузики) Говорю-Телепузики? Он с улыбкой до ушей начал скакать) Для нас это прогресс!!! Для кого-то обычные вещи, а для меня радость.Ведь раньше он не отвечал на такие элементарные вопросы.А сейчас пусть и одним словом но пытается что-то сказать) Стал более понятливым.Конечно, если сравнивать с обычными детками, нам еще пахать и пахать...

Главное верить в своего ребенка!

Небольшие достижения)


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
124439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

Молодец Матюха!)))

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Умничка какой! Скоро вообще начнёт ещё больше понимать и разговаривать! Надо поощрять такие успехи! )
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибо) я так этого жду…
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

какой молодец!!! все получится у вас!

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибо)



Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

отлично)))) поздравляю, прогрессируйте дальше!!!

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибки)
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
21 год
Санкт-Петербург

Какой Матвейчик молодец! Это хорошо, что соображалка заработала, ваши занятия дали успех. я только мечтаю о диалоге, хотя моей уже 4,2, ну хоть все повторять стала и то хорошо.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

спасибо)) я тоже мечтаю о диалоге нормальном....

Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск

умничка какой! значит все не зря, Юльчик! держу за вас кулачки!

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибки)
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Вы молодцы!!! Занятиями добились таких успехов или медикаментозное, а может и то и др.?
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибо) медикаментозно пропили 2 курса ноотропов и сейчас примнимаем ноотропное средство.С психологом было уже 6 занятий.И конечно же дома занимаемся)
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Мы тоже щанимаемся и дома и в центре, но буквально два дня не ходили(по болезни) и сегодня пришли, опять всё с нуля… Как и не ходили, иногда начинают руки опускаться…
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Медикаментозное, нам назначали Магний В6, когитум, и вот скоро опять идём, что то может ещё назначит, а может и подождёт, нам все говорят что ещё рано, а мы как в 1,5 застыли так и сдвинуться не можем, а нам 2
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
ну 2 года это еще не критичный возраст)) вы ж не сидите сложа руки! все получится)
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Очень надеемся, тем более по глазам ребёнка вижу, что почти всё понимает.

Вам тоже удачи и новых достижений!!!

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибо)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

очень рада) правда)

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
спасибо)
Пожаловаться
Юля
Юля
Матвей умница! Хорошие успехи. Главное, что он понимает и говорит в тему. Молодец!
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Спасибо) надеюсь на этом не остановимся)
Пожаловаться
Юля
Юля
Главное что бы у него была мотивация говорит. Моя не хочет — нет у нее стимула. А если Матвей радуется когда мама поняла, что он хочет именно Телепузиков, то это класс просто.
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
нашего тоже устраивает молчать)