запуталась совсем

Неделя дурдом. Мы с моей доцей (зрр и букет в дополнении) приехали в Харьков живём у подружки. Дочь устаёт, я её целую неделю таскала по больницам, дельфинотерапия, психолог. Утром уезжали, приезжали на дневной сон, а вечером опять бежим...

Были у разных 3 неврологов (хотела услышать мнение нескольких врачей о дочери и лечении):

1. Назначил запуталась совсем


Юля
Юля
021614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

мы тоже изначально были у трех неврологов и все разное назначали. я прислушалась к одному, к мнению которого было больше доверия. и вам советую поступить также, выбрать одного врача и следовать его указаниям.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

у нас были сдвиги на первом варианте назначений:), но ноофен заменила бы на нообут (тоже самое, только в разы дешевле, и купить не проблема), магний Б6 попокупали в капсулах в аптеке на Научной(нам именно в капсулах очень советовала генетик) да и делить удобней

Пожаловаться
Юля
Юля
Хочу кортексин найти. Магний нам в таблетках выписали
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Правильно, начните с когитума, может через интернет заказать?



Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Мы только закончили приём Когитума, пили 2 месяца, сейчас месяц отдыхаем и, наверно, нам обратно его выпишут. На Когитуме у сына появились слова. Конечно, полноценной речью их назвать нельзя, но хоть что-то. До этого одна тарабарщина была. Сейчас сознательно говорит «дай», «отдай», «кака», «уйди»,«лять»(гулять), ам (кушать), пить. Чего-то с глаголов начал. «Мама» обращённо не говорит, иногда проскальзывает у него «ма», когда сильно что-то надо. Папа, баба, дядя, деда говорит, но не обращённо. И очень много тарабарских слов. Рот прямо не закрывается.

Перед когитумом пили Магне В6 + глицин. Вроде после курса ребёнок стал спокойнее, но сейчас опять бешеный. Хвойные ванны тоже периодически делаем, думаю, они не навредят. Остальные препараты не пробовали.

Когитум, кстати, нам из России привозили. 1500 грн упаковка. Но там 30 ампул. На 2 курса хватит.

Пожаловаться
Юля
Юля

Я не смогла найти в Харькове когитум. А знакомых в россии нет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Пили очень много разных препаратов. Могу похвалить только Глиатилин и Цераксон, хотя каждому ребенку свой ноотроп и подбирают их увы только методом исключения.

Пожаловаться
Залина Сербова
Залина Сербова
Оренбург

про когитум слышала хороший препарат! А вот ноофен и персен ну мы пили его, а толку ни какого успокаеват и все! магний как витамины к ноофену. Я бы с когитума начала!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Я бы стала давать когитум и B6, хвойные ванны.Про остальные два препарата не слышала, поэтому ничего сказать не могу.Сама скорректировать попробуй.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Последовала бы советам второго невролога. Когитум хороший препарат, янтарная кислота которая так необходима ЦНС, и здорово, что кто то еще прописывает хвойные- морские ванны.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Я знаю только когитум, магне, и персен. Персен нам не прописывали, на магне была побочка, что очень и очень редко бывает, когитум пили, норм вроде))) надо пробовать, что именно пойдет, что даст толчок)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
А и ванны у нас с концентрированной морской солью, и то из-за вальгуса.
Пожаловаться
Юля
Юля
Буду пробовать найти когитум
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Я про такие препараты даже не слышала, кроме тех, что тебе написала. Мы много пили, оч хорошие церебрум, энцефабол, хотя именно сейчас пошла побочка на него, до этого не было. Сейчас кортексин колем, вообще супер эффектс в общем, к сожалению надо пробовать(((
Пожаловаться
HoneyMummy
HoneyMummy
Кабачок
10 лет
Нягань
Я бы начала с когитума, а там уже смотрела бы
Пожаловаться
Юля
Юля
Сегодня по аптекам пробежалась когитума нет. Он производится в России, ну а сейчас не возят в Украину. Я такая больная мама, мне надо все купить, а давать боюсь
Пожаловаться
HoneyMummy
HoneyMummy
Кабачок
10 лет
Нягань
А почему боишься? неврологам до конца не доверяешь? Начни с самого «безобидного» аппарата тогда. Например, с хвойных ванн.
Пожаловаться
Юля
Юля
Надо начинать лекарста давать, ванны это так. Боюсь побочек. И если бы знать, что лучше. А у каждого врача своя схема лечения. Я должна определиться. Это ж все таки серьйозные препараты. И пичкать всем подряд не хочеться. И идя в следущий раз к врачу не скажешь«ой, а я это не давала — решила, что не надо».

Дочери помочь надо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Забавно выходит, назначение врача есть, а препарат не достать… Надеюсь у вас получится его найти!
Пожаловаться
Юля
Юля
Спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
А не вариант, через проводников заказать?