ГДЕ ТЫ МОЙ ДОКТОР?!

Я все о своем! Для тех кто не в курсе моему сыну 5,5 и он не говорит вообще, очень плохо понимает речь. На данный момент у нас диагноз поставленный 6-Й аутизм, УО. Естественно я постоянно в поиске лечения, врачей. Я много читаю здесь посты девочек, подружки простите, что не всегда оставляю комменты. И вот впрочем мой вопрос! Все ходим к разным врачам, многие к 3-4 врачам одной специализации, пытаясь найти своего. Как вы дальше лечите своих деток? Ведь каждый врач пишет свою схему лечения. Мне один невролог сказала вам всё-таки нужно довериться одному врачу. А как? Что бы я не делала прогресса нет!


Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
128839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Сочи

Мда… Пришли мы в психоневрологический диспансер с сыном по направлению лечащего врача. Мне показалось, что это какая-то колония для душевнобольных ещё с виду. Пообщавшись с персоналом в регистратуре, а потом и с врачами, поняла, что не ошиблась… Такой «совок»… Везде компьютеров понаставили, а специалистов нормально так и не выучили… Вот почему мне за достойным лечением надо возить ребёнка за границу? У нас только и могут, как мультики и сигареты запрещать. О детях бы подумали! Одна надежда на частные клиники. Туда и дорога. Так и ушли мы на учёт к израильскому психиатру Ставу Ариелю Аркадьевичу. Больше года уже у него наблюдаемся. Хоть вижу процесс и результат психотерапии. И врач он постоянно развивающийся. Нее, в обычную больницу нас теперь не затащишь. Накушались. Не хочу я, чтобы мой ребёнок довольствовался малым в своём лечении, раз государство не в силах обеспечить.

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Новосибирск

Девочки, в моей семье тоже не все гладко. Поставили диагноз — аутизм в 3 годика. У кого только не лечились и кто только с нами не работал… Мне ведь хочется видеть результат. Сейчас нашли доктора — Става Ариэля Аркадьевича. 4 месяца уже к нему ходим. Ребенок стал реагировать на оклики, общаться, по чуть-чуть… Сейчас наблюдаемся у этого врача, планируем и далее с ним работать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Горшуновой позвони хотя бы




Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Когда найдешь своего врача, поймешь сразу))) Вы к Маликовой ходили?
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Надь звонила я туда, ответил охранник сказал до сентября все отдыхают. Советовал звонить после 15.08 может будет запись на сентябрь. Блин а мы 01.09 улетаем
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Жаль((( пусть реабилитация пройдет успешно!!!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
я может чего то не понимаю, но вроде уо и аутизм не лечится. Это только занятия постоянные с ребенком, ну и конечно наши врачи обязательно ноотропы назначают.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

аутизм не лечат, а уо наверное зависит от причины, нет?

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
я точно не знаю, но по моему уо не лечится. иначе бы таких людей и не было.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
уо это состояние как мне обьяснили, но этому есть причина… не знаю тоже
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Сейчас поедет на реабилитацию, как раз у меня на родине. Решила совместить, папа у меня после инсульта тяжелый, а вижу я его один раз в год. Он меня сильно ждет. Приедем ляжем наверно в 18-ю или еще куда. Будем обследоваться как только можем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
А куда вы едите на реабилитацию?
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Татьяна мы едем в г. Магас там реабилитационный центр для детей инвалидов, в основном дети с ДЦП, но и с РАС они иногда тоже берут. Я туда потому что там работают китайские врачи. Ну и обычные процедуры есть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Желаю вам удачной поездки, напишите потом о результатах и о самих процедурах, что делали и как???

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Спасибо! Обязательно!
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Мы тоже так долго искали невролога… от одного к другому бегали, пока не нашли более-менее подходящего! Может вам в Реацентр самарский тоже попробовать? Не слышала о нем?

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Хочу поехать, из-за этого и увольняюсь.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Попробуй! Там отличные логопеды и психологи! И сама рефлексотерапия дает толчок в развитии, особенно для детей с проблемами именно с речью… В нашем случае тоже был прогресс, но тоже больше по части речи



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Поддерживаю, доктор должен на интуитивном уровне внушать доверие. Психу не звонила ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Нет. Муж наотрез отказался дожить в больницу. Чуть до развода не дошло
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Адрес эл. куратора пришлешь? Муж загорелся прям, надо ковать пока горячо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

может вас врач на амбулаторку возьмет, хотя бы частном порядком вызови

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки
отправила смотри
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
ddd
ddd
Мы сменили 5 неврологов, того единственного так и не нашли( приехали в Самару в Реацентр, проходим лечение+ занимаемся с психологом и логопедом. Очень надеюсь на прогресс в развитии.
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Как вам там? Нравится? Я уволится хочу, чтобы ездить могла
Пожаловаться
ddd
ddd
Есть положительная динамика, но прошли только 5 сеансов из 15. Думаю пока рано судить. В целом нравится. И погода не подкачала, мнего гуляем, на пляж ходим. Мне увольняться не вариант, просто не будет средств на лечение нашей девочки. Я дечение с отпуском совместила, вернемся домой и на работу, зарабатывать на еще один курс. Нам повезло, у нас раз в полгода приезжают специалисты Реацентра из Ижевска, так что второй курс будем проходить дома без отрыва от работы и садика)
Пожаловаться
чуднаЯмама
чуднаЯмама
Дмитрий
12 лет
Зима
Вы должны сами почувствовать какой доктор вам ближе и лечит правильно…