Постоянные слезы и истерики.

У меня сын,6 лет.Он особенный ребенок. Рост и психо-речевое развитие не соответствует возрасту.Отставание на 1,5 года.Устала от постоянных истерик и слез по любому поводу. Это беспокоит в течение 1,5 лет с появлением братика.Причем истерики пока только дома.Потерял машинку в слезы, взяли книжку-слезы, не хочет кушать — слезы.Препараты. которые тормозят активность и успокаивают, за исключение валерианки не хочу давать и так медлительный.Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?


Ольга
Ольга
09794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сами же написали, что лечить не хотите. Обычно назначают фенибут — он НЕ тормозит! Он нормализует работу мозга, а не затормаживает. Без лечения вы никаких путных результатов не добьетесь к сожалению. Мы на фенибуте и еще куче седативных и медлительным его ну никак не назовешь. Почитайте про припарат и доверьтесь все-таки неврологу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Да, а как по-другому? Я уже мне кажется все перепробовала: и пыталась говорить по-душам, и ругала. и наказывала.

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Анна
4 года
Москва
Это может быть из-за проблем с выражением эмоций… Дочь так делала, пока я ее не научила по-другому выражать гнев/раздражение/несогласие и тд (хоть ей и 2 года, но суть та же).



Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
У нас и без задержки развития, у мужа такая дочь рыдала не переставая. Не надо его препаратами, просто говорите с ним больше и что любите обоих деток одинаково.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Спасибо.Только вот терпения не всегда хватает.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
А терпения мало кому хватает :! Держитесь.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
18 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск

1,5 года — это вообще ни о чем. Перерастет. Терпения вам, конечно, огромного. Но и это пройдет.

Пожаловаться
Serenity
Serenity
Пупсик
9 лет
Таеая же ерунда. Постоянное нытьё, и чуть что сразу в слёзы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
И что вы делаете?