Войта и ЛФК можно совместить? И про МРТ в Москве

Девочки мы едем в Москву к Вахтангу на войту на 22 занятия и к логопеду настолько же. А еще записалась к Сандокову на 10 дней у него массаж с жестким ЛФК. А сейчас думаю не слишком ли? Или нормально? Дочка сейчас активная занятия переносит хорошо

А еще хочу сделать МРТ что бы понят откуда же наши проблемы но боюсь отката назад из за наркоза. Не знаете делают ли в Москве со снотворным?

Войта и ЛФК можно совместить? И про МРТ в Москве


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0351458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Ну каждый ребенок индивидуален. Мы вообще делали по 8 процедур в день. Но это было с 8 утра до 6 вечера с перерывами. И Вахтанг, и логопед, и лфк, и массаж, и кинезио, и плаванье. Слава богу, пошло только на пользу

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
ну и конечно.мы постарше
Пожаловаться
Илона
Илона
Лянтор
А что за войта?
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

Про Москву ничего не знаю, мы в Воронеже с наркозом записались сделать(( А что делать, нужно точно знать где поражение в мозге… А занятие по моему нормально, тем более если активная и хорошо переносит, почему бы и нет)




Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Мы делали на талдомской, клинике Пирогова, ооооочень боялась как отходить будет, все ок, быстро проснулся и улыбнулся мне.Девочки, что за чудо-Вахтанг, не один раз про него слышала здесь???? у нас дцп
Пожаловаться
Unicmama
Unicmama
Москва

мы делали войту отдельно… нам не советовали совмещать… слишком большая физ и эмоцинальная нагрузка (детки часто сильно плачут и тяжело переносят занятия). сделали 20 войты, а потом курс массаж+лфк+смт начали.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

лучше с масочкой.И Юль про занятия это слишком… скорее обратный эффект от такой нагрузки пойдет нежели польза.дядьку с лфк пока убери.сам по себе Вахтанг это очень тжело он метелит… ох как метелит

Пожаловаться
МаринаМамаАрмана
МаринаМамаАрмана
Москва

да МРТ с наркозом и лучше СОЛНЦЕВО или РДКБ! Могу сказать точно!

что касается массажей. Сделайте с начало МРТ, потом по результатам узнаете у нейрохирурга, невролога по расшифровке что можно а что нет.

И я вот думаю в августе ведь нет метода Сандакова… в августе только Иголки, Нейрокорекция, Бобат, Логопед, Вахтанг....???!!! Метод сандакова был с 14 по 21 июля

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

Мы в РДКБ хотим. Мне девочки дали номера я с его учеником договорилась

Пожаловаться
МаринаМамаАрмана
МаринаМамаАрмана
Москва

Аааа:)ну начните метод сандакова до вахтанга и логопеда… Совмнщать ненужно.У вахтанга она устанет

Пожаловаться
МаринаМамаАрмана
МаринаМамаАрмана
Москва

А звонила записывалась уже на МРТ?




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Это надо у специалиста консультироваться, даже не знаю.
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево

в Солнцево хороший масочный наркоз. ребенка выносят уже в сознании

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

И в РДКБ вроде тоже хвалят)

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

думаю слишком. войта — не малая нагрузка, Сандаков — жесть. я бы точно нет.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
И я к Сандакову бы не пошла… Вам Вахтанга выше крыши хватит. Это будет разумная нагрузка, так восстановление быстрее пойдет, т.к. нагрузка хорошая и после нее нужен отдых… И логопед-дефектолог хорошо)
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево

+++++ сандаков это жесть..

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево
очень большая нагрузка войта лфк и сандаков… Ребенка может долбануть приступ… Одни занятия с Сандаковым чего стоят… Войта немалая нагрузка на организм… Это чересчур, она сейчас перестимулирует дочь и могут быть приступы.
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Вахтанг не делает жёстко! Это скорее Бобат, чем войта! Но нагрузка сильная.Моя только выдерживала в день Вахтанга+Ежак и всё! Больше уже трудно!
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
МРТ делают с масочным наркозом. Препарат Севоран самый современный и безопасный. Откатов не дает.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Смотря кому как. Деткам с поврежденным мозгом и дцп еще как может сделать откат. А без наркоза не делают со снотворным(
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
У меня у сына гидроцефалия.он шунтирован. Общаюсь на форуме с такими же мамочками. Никто еще не жаловался на откат после этого наркоза. И уж поверьте поврежден мозг сильно при наших диагнозах. Ваше право выбора.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
У меня тоже ребенок шунтированный. МРТ ему делали в 6 месяцев, я не знаю насчет отката. А вот у второго ребенка — был приличный откат, на пару месяцев… У моих ДЦП. Именно при ДЦП может быть откат. А при гидроцефалии ребенок вполне здоров может быть, и откатов может не быть
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Я вот и пишу.что про откаты из за этого наркоза не слышала.от вас впервые.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
А я наоборот слышала про откаты((( но многие врачи отрицают, что такое может быть



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
А куда и к кому к логопеду? А мы записались в Галилео на 10 августа и хочу сходить к Иванову в РДКБ вправить позвонок
Пожаловаться
Дельфина
Дельфина
Одесса
Советуйся с неврологом. Перестимуляция не хорошо. А в сонном Мрт не можете.?
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
10 месяцев
Орел

Мрт с наркозом, а КТ можно спящего там 10 секунд. Но облучение у кт больше

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Юль, я не поняла, а что вам логопед делать будет? Насколько я знаю к нему идут годам к трем, к дефектологу к двум годам, но мы к дефектологу уже в 8 мес ходили, она просто массаж языка и мышц лица делала

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
я так понимаю логомассаж делать будут
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Ну это хорошее дело))
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Логомассаж, и с ручками занятия и с игрушками.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Вообще вещь класснаяМеня в реацентре научили, я дома продолжаю заниматься.Ручки с каждым днем все лучше работают и повторяющиеся слога появились, до этого даже не смеялись толком
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Думаю можно, если между занятиями перерыв сделать, например войта и логопед с утра, а массаж и лфк после обеда, а то так нагрузка сильная будет, если все сразу с утра
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Да мы так и сделаем, и нагрузку распределим и время быстрее идти будет
Показать ещё