Наша история..

Наш сынок родился с ВПС. Всю беременность я отходила на ура, только лекарства и переливания крови омрачали жизнь. Были антитела. Лекарст я выпила очень и очень много, лишь бы доносить своего младшенькго. Все УЗИ были хорошими. Родился он путём КС, на 39 неделе. При рождении сам не дышал, булькал. Итог — реанимация, ИВЛ на 2 суток. Неонатолог нашёл шумы в сердце, но эта информация как то не обеспокоило нашего педиатра. Только в 2 месяца нас направили на плановое УЗИ сердца. Как приговор — порок сердца. Не буду описывать наш тогдашний диагноз, ибо он длинющщий. Сейчас часть диагнозов снято, осталось два основных. ДМЖП и стеноз легочной артерии с турбулентных сбросом крови слева направо. В данный момент ребёнок начал сдавать. Появилась одышка, утомляется очень быстро, ноги руки холодные, болеет часто. В августе муж едет с ним в Красноярск, кардиоцентр. Надеюсь, что скажут, что все хорошо и просто мы ограничимся лекарственной терапией, а не операцией.

Знаете, два года ищу ответ на вопрос. Ну как так, на всех беременных УЗИ ничего не видели, а после только…


Алиса
Алиса
Николай
11 лет
Георгий
7 лет
Норильск
017949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эмилия
20 лет
Юлиана
11 лет
Хабаровск
Алиса, сто хочу сказать вам. У моим 3-х детей к всех впс. Самый тяжелый и 2-ды оперированный у старшей дочери, у остальных пока просто наблюдаем. Вы не бойтесь операции… После первой операции у дочки ушла отдышка тазикардия… Пошел набор веса и развитие (6 мес была первая операция), потом еще в 5 лет делали. Мы оперировались в Москве в Бакулева. Все будет хорошо у вас, и даде если надо будет лперироваиься, примите это .., после будет намного легче ребенку и он сможет быть абсолютно нормальный ребеночком. Здоровья вам и вашим детям!!!
Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
какие пороки у ваших деток?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эмилия
20 лет
Юлиана
11 лет
Хабаровск
У старшей дочки много всего ( Дмжп, липа, оап, коарктация аорты, двойное от хождение сосудов от правого желудочка ), у остальных двустворчатый аортальный клапан. Старшей сделали 2 операции.
Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
вашим деткам передалось впс по наследству? как же так, у всех троих впс. здоровья вашим деткам! а что такое липа? у моей дочки тоже впс, вот ждем операцию, безумно боюсь. Как сейчас чувствует себя старшая дочка? у вас в 1 операцию устраняли коарктацию и оап а во 2 операцию дмжп?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эмилия
20 лет
Юлиана
11 лет
Хабаровск
, Мария, нет, ни у кого нет впс ни к меня ни у мужа ни у бабушек и дедушек, мне сказали что это генетика… Или ошибка гена у меня (. Дмпп ( вместо липа ). В первую операцию убирали дос от пж, дмпп, Дмжп… А когда 2-ю делали коарктация аорты и оап… Вторую модет быть и не делали но коарктация аорты появилась ..., просто до этого ее не было. После первой операции ребенок стал поставлять с весе и развиваться… Было видео на сколько ей стало легче. Сейчас ей 10 лет… Мя и танцами занимались и гимнастикой… С виду- обычный ребенок. Да наблюдаемся к кардиолога… А так, сейчас все хорошо, есть нюансы еще к нее, но они не треб операции. Спасибо, и вам здоровья!!! Всё хорошо будет, мы дважды прошлом через операции, и все хорошо. Так что настройтесь позитивном все у вас получится. )
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Если это возможно, то хорошо бы, чтоб без операции обошлось. Нам на 2 сутки делали, дмжп тоже закрывали.
Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
я 4 узи делала ,3 из них платно и ни на одном не увидели пороков. дмжп, дмпп, стеноз ла, оап



Пожаловаться
Мария
Мария

узи то поди в жк делали.они там по моему вообще ничего не видят. в роддоме хорошая узистка. в красноярске сильный кардиоцентр, мужу шунтирование там делали, правда пока я выбила направление на бесплатную операцию у норильских врачей

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Не знаю может быть мне просто повезло, но узистка в жк увидела порок сразу, на 20 неделе, на 24 подтвердили в роддоме узист. Но не увидеть такой порок как у сына- это нужно быть слепым и безмозглым( что в итоге и вышло в платной клинике, хотя просила обратить внимание на сердце ребенка)
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
У дочки тоже стеноз легочной артерии

Во время бер.не видели на узи, хотя много раз его делала

Когда родила, она когда сильно плакала, синела и я уже сказала врачам об этом и нам слелали узи

вот только тогда я узнала об пороке(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Николай
11 лет
Георгий
7 лет
Норильск
Я бы была к этому готова хотя бы… А не так, обухом по голове.
Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

Ни одно узи не даёт 100% гарантии к сожалению((((

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
+
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
7 лет
Москва
У нас тоже не увидели. Хотя делали узи три разных специалиста. У нас ДМЖП
Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
у вас в какой части дмжп?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
7 лет
Москва
В мышечной
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

не повезло с узистом, обычно они очень дотошные, а может заболевание такое коварное, что и не разглядеть было...