садик

Так как других хороших новостей пока нет, хоть об этой маленькой радости скажу)Мы не были в садик с марта, Марк конечно отвык, вчера был первый день после такого длительного отпуска, думала истерики будут, а нет, похныкал немного и все! Был послушным как всегда впрочем, не ел конечно ничего!!! кроме куска хлеба! А сегодня встал и пошел в садик с удовольствием, сам в группу к деткам пошел))) Посмотрим как пройдет сегоднешний день в садике))

садик


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
087629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

он уже растет и к другим деткам тянется, мой тоже уже без общения не может, если на улице знакомых нет, то будет к чужим приставать))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мой пока не так социален)
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
ну у нас я бы сказала гиперсоциальность, пристает вообще ко всем, в том числе и взрослым

я тут на днях посмотрела новости, как педофилы приманивают людей, теперь наоборот стараюсь его отучить разговаривать с чужими взрослыми, так страшно стало...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

предостарожнасть очень важна!!!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

За моим недосмотрели в саду и он с разбегу об угол стола… когда мне позвонили, я думаю, все НаГ, пиХдец настал мне… сердце, честно ушло в пятки, я думала все труба! И вот сказали что упал… что рана глубокая! Я выдохла...( потому что пока она рассказывала как он ударился я уже венок себе заказывала, настолько я была испугана)

Сад дал Аделю большой толчок в развитии… он не понимал, не слушал, не сидел, не ел, даже не пил из кружки, а ему было три года. Все научился в саду: появилась привязанность к друзьям, к детям, берёт с них пример, иногда даже рассказывает что нибудь. Хлеб булку в саду ему запретили давать, он полгода на булках сидел. Стал делать подделки: сначала руками воспитателей, теперь и сам не прочь почеркать, Пикассо блин, ему воле не волей приходится жить и адаптироваться, каким бы он странным для половины детей не казался… да, обидно когда дети говорят: он у вас не понимает, он дурачок. Но он учится, да не совсем формат нормотипичных супер говорящих детей, но зато в саду он понял что я не буду с ним 24 часа, что есть другое общество, другие люди, законы и порядки.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
от воспитателя многое зависит!!!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Согласна, слава богу, наша вочпитательница любого ребенка любит и принимает Раиля Марсовна
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Давно пора было уже отдать, у тебя гиперопека, хоть ребёнок и с зпр ему общество нужно! Сначала просматривается, потом разражается, потом будет учится, смотреть и научится с детьми играть. Мой до сих пор не умеет долго с детьми играть: хватает на минуты 2-3 потом все… в другое место!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
надо, да вот вопрос уже встал мол тяжело с ним ей, так как самостоятельности нет у него! может в ясли его? ну это она спросила!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Отдавай в ясли, если за ним там ухаживать лучше будут почему бы и нет?



Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

это так здорово! очень рада за вас! Марчик тянется к деткам, а это очень важно и показательно))… мы тоже идем в августе в садик (обычный)… как подумаю, аж до тошноты боюсь… все говорят, не накручивайся, твой нервоз доче передается… а я не могу… какие воспитатели попадутся, как детки будут относится, переживаю очень… но с др. стороны, понимаю, социализация нужна…

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот это ты правильно сказал! до тошноты и я боюсь! хоть и ходил в садик, но каждый раз боюсь!

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
мне кажется мы не перестанем за них боятся, кто бы что ни говорил))
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
9 лет
Эмилия
5 лет
Могилев
Мы вот тоже в обычный сад полтора года отходили, а потом заведующая попросила… ну и ладно — получили место в коррекционном, там группа только 12 человек и из них только одна девочка, все детки очень активные, на прогулки врассыпную — бедный воспитательВладик привык — в сад ходит без проблем, но тоже ничего кроме хлеба и котлет там не ест и пьет только воду. в туалет ходит сам, но попроситься не умеет — если на прогулке — бывает не дотерпит. Так что оставляю всегда запасной комплект, а то и два одежды, прошу воспитателя и нянечку, что б не заставляли кушать, а то вообще напугают. Вроде все нормально.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну у нас примерно так же! пока что нас не выгоняют, наоборот звали!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Я думаю, это первые шажочки к контакту с детьми, раз сам и с удовольствием пошел на второй же день. Первое время понаблюдает, а там может и втянется в игры))) даже если кто- то один понравился)

каждый раз твои (можно на ты?) посты в сообществе открываю и думаю — ну вот в следующем точно напишет, что стал все-все понимать и и заговорил))) думаю, скоро дождусь))))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
можно конечно) ох не знаю я, надеюсь конечно! Меня пугает то что он не имитирует, ему это как будь-то не надо! он же в садик ходит с 2,2, ну редко, но все же! он не копирует других и не понимает их игр((( я тоже жду чтоб он понял, хоть частично, хоть понемногу!!!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Мне кажется, вам надо заучивать игры, тогда в процессе уже заученной игры и поймет смысл. У нас так с мячом получилось. Его руками и ногами все делала, но у меня еще плюс — мама моя изображала второго игрока в мяч. И сначала мелкий заучил чисто механически игру в мяч, а сейчас уже в футбол гоняем. Марку, конечно, уже какие-то поинтересней игры нужны, мой помладше же.

терпение и вера в возможности наших детей — это самое главное))

и, кстати, может в саду и есть какие-то имитации, по воспитателю сложно уследить за такой толпой

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не думаю. вот он от деток не убегает, но и не взимодействует! у него позиция наблюдателя, но не применяет то что видит!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Хорошо хоть не убегает))) он, наверное, еще просто не понял как взаимодействовать. Мой от детей как от огня бежит, редко кто может его заинтересовать, поэтому я даже принцип его неприязни не могу понять(
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мой теряется! марк многое не понимает, но вот то что отличается от других он видит! а года видит, то грустит! а я это видеть не могу!
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Умничка) ничего, скоро и другие новости будут хорошими)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
угу) так мечтаю когда напишу о том что лучше понимает, говорит!
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
так и будет)



Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Значит кто то понравился или может быть игра какая-либо. Хорошо что деток не боится.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот не знаю что ему там понравилось) и не узнать же((
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Потом всё равно будет видно. Может воспитательница новая. Моя одну так любила, что прежде чем заходить в группу, всегда смотрела та или нет, а может ещё что то.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Ой, а нам сказали нельзя в садик в обычный, мы не ходим с февраля, я даже с работой не знала, что делать, разрешили брать его на работу, что бы сидел в кабинете у врача, папа просто инвалид и не мог справляться и с дочкой и с ним тем более. Но не суть он немог в группе обычной находится.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а почему нет? нам наоборот говорят в обычный и воспитательница не против!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Он не выполняет, то что говорят воспитатели, почти не идет на контакт, постоянно истерит, вопит, ведет себя агрессивно ко всем. Играет один.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мой тоже далеко не все делает!!! например заниматься не хочет! только сидит за столом! гулять когда идут, то она должна за ним приглядывать! посылает кого-то чтоб его вернули, ну он правда идет за ручку с детками! играет с ними, смотрит на них и грустит!!!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Нам сказали вы не справитесь
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Но место есть у нас
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мне кажется что лучше в обычный!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Может, но я боюсь за детей которые с ним там пытаются играть.и пройдем здесь все, там приедем посмотрим, мне обещали место оставить.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
А Марку могу пожелать, что бы все хорошо у него было и дома и в саду! перерыв большой для него все же был
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо) и вам успехов)
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара

сегодня какой-то супер день!!! у меня сегодня выходной, хотела дочку не водить в сад, а она встала и говорит хочу в садик, повезла, не успели к калитке подойти он кричит «пока!» и побежала вприкпрыжку улыбаясь в сад

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
классно))))
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара
2 года ходим и такое впервый раз
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
тем радостнее)))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

как здорово!Марк молодец! общение с детками даст тоже положительный результат!!! прям от души порадовалась за вас!!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ох, Ир общался бы он с ними! а так прост отам рядом с ними и все(((( не знаю что дальш будет(
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
сейчас вспомнит деток и будет с ними играть! попроси воспитательницу что б уделяла побольше Марку внимания, подводила его к деткам. ну как то так!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
куплю ей что-то! у нее же их много, почти 30 в группе((
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
ого большая группа! я думала максимум 15 чел.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет, это обычный сад и поэтому все обычное! только Марк мой не совсем обычный))))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
да я поняла что сад обычный ну не думала что там столько детей в одной группе! ну как 30 человек обучить чему то!???уделить каждом\у время. вот никак в голове не укладывается!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот так( Марку вроде должны дать специалиста который поможет ему, но кто его знает когда и как это будет?
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
А, ты не узнавала, может есть у вас логопедическая группа? Там обычно деток поменьше и занятия у них более на развития речи и т.д.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

нету в этой тундре ничего((((

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
было б здорово!!!
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск



Пожаловаться
Тата
Тата

Ну хорошо что с удовольствием пошел))) Нам в сентябре в сад, как будто от сердца отрываю, как мне это все тяжело, не знаю как переживу, боюсь как бы не обижали дети и воспитатели, или например чтоб покушал вовремя, на горшок сходил — в общем с ума сойду наверное

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не было бы у моего марка проблемы такие, я бы вообще не парилась по счет садика!!!
Пожаловаться
Тата
Тата
НУ-Ну))) Не верю, все равно бы переживала, мамы они такие…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
может, но зато теперь я стала вредной и я не понимаю почему мамы переживают по пустякам! и правда вредной стала!
Пожаловаться
Тата
Тата

Ну это потому что на фоне твоих проблем, чужие кажутся несущественными. Я так понимаю что раздражают такие «проблемы» как у меня, например, с садиком))) но у каждого свои переживания, свое всегда ближе

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

тут дело не в раздражении и не в своем или чужом… а просто ажлко что люди придумывают проблемы сами и сами же изодят себя ими! мне например тоже стыдно жаловаться если есть мамы чьи детки сложнее моего!

Пожаловаться
Тата
Тата

Ну так взять то большинство наших проблем либо надуманны, либо в тысячу раз преувеличенны… такова сущность человека. Но есть конечно исключения, когда вообще не понимаешь откуда у человека силы это все вынести и пережить

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я когда поняла что у нас проблемы, мой мир рухнул! БОЛЬШИХ проблем чем наша не было, а сейчас вижу мам чьи детки очень сложные и мне очень стыдно становиться за себя!
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

это отлично, что с удовольствием пошелДай Бог так до старшей группы!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо) надеюсь конечноч то так и будет)

Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва

а садик обычный или специальный? детишек много?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
обычный) у нас специальных и нет, ну хотя вроде есть один, но там для деток с аутизмом! а у нас ЗПРР с АЧ, не подходим сказали!
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

это хорошо!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
хорошо)
Показать ещё