Дцп

Привет Девченки у кого с дцп?? легкой формы…


Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
014420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Челябинск
Добрый день, моему сыночку 1 годик.С 3 месяцев я замечала что левая ручка в кулачке, особо ей не пользовался, неволновалась месяцев до шести, думала перерастет.Но мы уже в три месяца делали курс массажа.С рождения мы на учете у невролога, нам ставят постгипоксически ишемическую энцефалопатию, гидроцефальный синдром.Но слава Богу у нас эта гидроцефалия компенсированная, и ребенок развивается нормально.Только примерно месяцев в 7-8 невролог ставит диагноз гемиапарез левой стороны, у нас еще у левой ножки плосковальгусная стопа, и мы проходим опять курс реабилитации но уже в специальном центре в нашем городе, называется «Вдохновение», особо результата неувидела, но это все равно лучше чем сидеть сложа руки и упускать время.Через месяца полтора мы опять делаем массаж, но уже вместе с этим ставим Кортексин и делаем на ручку и ножку парафин, вот после такого комплекса мы стали практически в один день сами садитьс, ползать на четвереньках и уверенно вставать у опоры.После всего этого мы пошли опять к неврологу и она уже ставит нам монопарез.Опять проходим курс массажа, но уже е просто без всего.Нам 13 июля исплняется годик, мы идем на годовую комиссию и невролог нас отправлят на консультацию в другую поликлинику, к другому неврологу.Он нас посмотрел и сказал такую вещ, что если до года не прошло то после года это считается как ДЦП, но у вас лекгая форма.Ставит диагноз левосторонний спастический гемипарез, больше выражен в руке.Детская гемиплегия.Извините что так много и сумбурно написанно, просто хотелось чтобы побольше знали о нас и модет будем делиться с вами советами по реабилитации.28 июля идем опять в центр Вдохновение, пройдем последний раз там курс реабилитации потому как жтот центр для малышей.После него думаю поводить сына в бассейн, потом буду искать еще реабилитационные центры в нашем городе которые занимаются с ДЦП
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

я с сыном пошла по врачам в 1,11 год, и нас начали по больницам таскать, то туда, то сюда, и вот нам 2 года и сегодня едем на комиссию, пошел он у нас в 1,6 и поздно чухнулись, я же незнала, что ДЦП ставят после года, а так мы конечно делали массаж, и физио, ходим сейчас сами, НО с поддержкой, хорошо, что у нас еще такая форма дцп, при которой ребенок ничем не отличается, только походкой, А как у вас? мне стало интереснее еще, тем более что вам уже 5 лет, напишите как вы ходили ли в садик, как прививки вам ставили ?, да и вообще есть в чем то проблемы? Нам то медотвод дали пока, а вот в садик хочется

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
У нас тоже только походкой отличается!!! прививки тоже позже детей стали делать когда невролог разрешил… в садик обычный ходили… но правда он у нас еще гипер активный!!! но операции сказали не надо сам на ногу встанет.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
и как сам ходит? у нас тоже гиперактивный и в добавок дефицит внимания, дали нам инвалидность, не подскажите что да как теперь?
Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
Да сам ходит и даже бегает!!! но правда с равновесием плохо.мы на лечение ездим и врачей проходим невролог, ортопед!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
А что такое дефицит внимания??
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
логопед написала, получается, что моему ребенку нужно очень много общаться, а он со всеми и разговаривает и ко всем подойдет, А у вас в чем заключается лечение? А ВЫ ДЕЛАЛИ БОТОКС?
Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
Массаж, логопед, парафин.Нам не делали. А вам делали?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
НАМ ПРЕДЛАГАЮТ, ХОТЕЛА УЗНАТЬ, КАК ПОСЛЕ НЕГО, А вы проходили в два года реабилитацию ну вам предлагали санаторий?? вы каждый год ездите в санаторий или как?
Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
Да каждый год и 2 раза… я если честно незнаю что такое ботокс!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
укол ставят в мышцу снимает тонус
Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
Ааа ясно!!! у нас нога только на цыпочках!!! сейчас фото скину в личку
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

у нас спастическая диплегия, диагноз поставили в 2 года, завтра едем на комиссию врачей, однако дадут инвалидность, у нас правая нога, ходим на цыпочке, говорят для нас лекарство, это массаж, лфк, физио

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
8 лет
Абакан
У нас тоже правая нога на цыпочках!!! Нам инвалидность в 2 года поставили… передо свидетельствование в 2016 году!!! сколько вам сейчас лет?? нам 6 будет в октябре…
Актуальные посты
нужен хороший аллерголог в москве
ношение линз при ячмене
ночное ребенка в 8 месяцев