Пантогам 10 %. Кто давал своим малышам?

Нам прописали с 2 месяцев пить в течении месяца 2 раза в день по 0,6 мл, прочитала что для стимуляции работы мозга. Но на днях одноклассниках прочла что этот препарат является плацебо (как я понимаю плацебо препарат который действует на самовнушении человека, но не могу понять как 2-х месячный ребенок в таком случае внушит себе что ему препарат должен помочь) Девочки вто давал своим малышам? есть помощь от него? при каких диагнозах назначали (у нас сказали с головой все хорошо, но рекомендовали пропить курс препарата)

Пантогам 10 %. Кто давал своим малышам?" src="">


Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
0241227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Это кислота, не всем подходит. Нам помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ванечка
11 лет
Москва

Вот как раз пьем второй раз пантогам в первый раз до года, сейчас для речи… эфекта «0»

Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
мы пропили в возрасте с 2 до 3 месяцев, невролог сказала что польза есть
Пожаловаться
Елена
Елена
Ванечка
11 лет
Москва
Татьяна Даньшина 
нам кортексин помог… уколы!
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
Елена 
дочкой делали в 3 месяца но у нас кровотоки были усилены в мозге, для этого прописывали, сейчас пикамилон пропили препарат сказка
Пожаловаться
Елена
Елена
Ванечка
11 лет
Москва
Татьяна Даньшина 
а пикамилон для чего пили? как помог?
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
Елена 
для речи +16 слов за месяц
Пожаловаться
Елена
Елена
Ванечка
11 лет
Москва
Татьяна Даньшина 
надо спросить у невролога про этот препарат.
Пожаловаться
Валентина Ханчевская
Валентина Ханчевская
Гомель
Мы пили, результат был



Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Татьяна
4 года

Нам прописывали, была гипоксия при родах и якобы ЗМР, т.к. мы не садились в 8 мес. Но на то были причины, мы не давали дочери садиться, сдерживали сами (подозрение на дисплазию ТБС). А в целом ребенок развивается хорошо. Я не давала. И не жалею. Доча села когда ей разрешили, в 9 мес.

Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
10 лет
Озеры
Мы пили в теч.1 месяца, у нас при рождении вжк2-3ст, но с хорошей компенсацией и положительной динамикой, это никакое не плацебо, это ноотропный препарат, которому уже 1000 лет, просто раньше он был только в форме таблеток. А назначают его деткам с ЗМР, с перинатальным поражением цнс, не обязательно всё должно быть плохо с головой. Препарат хороший, у нас отзывы положительные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

мы пили несколько раз на первом году жизни. Я считаю, что улучшения были

Пожаловаться
Алена
Алена
Диана
11 лет
Северск

Пантогам относится к ноотропам, поэтому его не всем можно принимать… не смотря на то, что у неврологов это любимый препарат и назначается практически всем...

Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
нам прописали ноотропную терапию я так поняла он и есть эта терапия



Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Бред вы прочитали! У нас была гипоксия, асфиксия, вжк2, прописывали Пантогам, сначала в порошке давали, потом в сиропе.Результаты очень хорошие.

Пожаловаться
Татьяна Колесова
Татьяна Колесова
Орск

нам невролог назначал после его осмотра планового в 3 месяца. Давать не стала, потому что сам врач сказал, что дочка развивается хорошо, все соответствует ее возрасту, просто пропейте, потому что мы всем его прописываем, у кого при рождении была гипоксия. Я начиталась в интернете и состав этого лекарства и показания и не стала давать. Лишний раз не захотела ребенка пичкать лекарствами, раз нет особой надобности, так для «профилактики».

Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Мы пили с 1,5 до 3 месяцев, ишемия была 2 степени, пропали и в 3 месяца на НСГ сказали, что прошла ишемия, потом пили месяцев в 8 наверное, хороший препарат и как мне кажется безвредный, давайте и не переживайте
Пожаловаться
Анна
Анна
МойИ
3 года
Москва
Нам невролог выписала пить по 1 мл 2 р в день.

Я вижу улучшения в дочке!!! И спать стала лучше, переворачиваться, крутится, гулит во всю.ттт.




Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Пили и пьем, не вижу разницы.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Николаевск-на-Амуре
Пили в 4 месяца и сейчас назначили, улучшения есть.
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Пантогам далеко не плацебо…
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Мы просили, тоже сказали для кровообращения и мозга. Не знаю, как было все нормально так и есть… ничего особого не заметила. Но нам по 1 мл два р в день
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Мы пропили
Показать ещё