детский сад

Девочки я не знаю как мне быть, как поступить и в какой сад отдать ребенка.

Нам дали обычный садик, пойдем в обычную группу с обычными детками. Деректор сказал, что будут заниматься и психолог и логопед.

вроде и хочется что б она ходила в обычный сад, а в то же время я очень за нее боюсь. Боюсь что будут обижать, смеятся над ней, она всего боится, даже когда сталю на стул, ее аж трясти от страха начинает((

Свекровь работает в саду нянечкой, и говорит что б я не соглашалась на спец, группу так как там все очень печально(

я не знаю как поступить, может ей будет лучше в саду с детками такими как она?

подскажите....


МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
039870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Романовская
Наталья Романовская
Лев
13 лет
Таисия
8 лет
Петрозаводск
В обычную группу! У нас в саду много особенных детей, я сама только в этом году выпустила мальчишку с задержкой развития… пришел из коррекционного(правда лого) тихий ужас был, если честно, ничего, справились!
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 10 месяцев
Таганрог

попробуйте, посмотрите. вы в любой момент можете отказаться от этого сада в пользу коррекционного. меня одолевают те же страхи что и вас(нам скоро в обычный сад топать) но все, включая невролога, психолога и логопеда( а для меня их мнение авторитетно) сказали что ему пойдет на пользу общество здоровых детей. человек существо коллективное и очень многому учится в своем социуме. может примеры других деток помогут ей побороть ее страхи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Я не знаю Вашей истории, но дайте шанс Вашему особому ребенку стать обычным. В коррекционный всегда успеете.

Нам дали место в садике в 2,3, скоро будет уже год как мы ходим, вижу только положительные моменты.

Стал играть с детьми, раньше они ему совсем не нужны были, потихоньку пытается начать говорить.

В садике привили навыки самообслуживания.

Конечно, во всем этом не только сад помог, но и медикаменты, и занятия вне садика, но дайте своему ребенку шанс, вдруг все получиться.




Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Ой, мы тоже идем осенью в садик в обычный, тоже ЗПРР у нас сильная. Спросила дефектолога — она сказала, что садик для развития это очень хорошо. Да и спецгруппы у нас после реорганизации только старшая и подготовительная остались, так что без вариантов пока

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
Я вот думаю, что вам нужно пробовать в обычный сад. Если что-то не получится, то вы всегда сможете же перевести? Тем более, что там свекровь… посмотрит, поможет
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
было б хорошо если б она в том саду работала, я б была и правда спокойнее) но нас направили в другой направили
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Моя дочка ходит в обычный сад — вот уже ясли закончила :) Очень скромная, нелюдимая, скажем так. Недавно одногруппники впервые услышали, как заливисто она смеётся. Так они сами были очень рады этому, удивлялись и хлопали в ладоши)) Дочка в садике вообще не говорит, только да, нет и плачет… Другие дети с ней возятся, как с маленькой, хотя она по возрасту старше всех в группе. Не обижают)

А логопедический садик нам не светит до 5-ти лет. Туда раньше не принимают( Так бы перевела, потому что в обычном садике речью с ней специально не занимаются, воспитатели сему не обучены.

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
А вообще в развитии пошли сдвиги?
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

В плане общения с детьми они небольшие (но, может, я многого хочу ). Начала постоянно балакать на своем языке, до этого молчала. Стала с удовольствием повторять всякие физические упражнения за воспитателем, танцевать. Хотя флегматичный темперамент никуда не делся, но гораздо активнее в движениях стала)

А ещё прошлым летом на развивашках просто наблюдала за другими, отказываясь что-либо повторять...

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

у нас тоже задержка развития, причем нормальная такая задержка, мы сначала пошли в обыкновенный сад.Ребенку очень тяжело.У нее и так стресс был, что от мамы оторвали, так еще и это.В группе от 20 детей, воспитатель просто не в состоянии постоянно заниматься с моим ребенком, да и задания она не делала, что делают все.Что мы имеем сейчас.Мы перевелись в коррекц.группу.В группе 7 детей.Т.е. с моим ребенком постоянно играют, она меньше болеет.Да и ей больше нравится ходить в коррекц.сад.И ничего там страшного нет.Такие же дети, только кто то не правильно слоги ставит, у кого то задержка в развитии.На вид, это нормальные дети, причем очень добрые и приветливые.Решать Вам.Просто ребенку тяжело будет в обычном саду

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Спасибо, я ко всем прислушаюсь
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
И буду смотреть по ребенку, как и где ей будет лучше)
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
А сдвиги в развитии идут вообще? Хорошо занимаются?
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Да каждый день занимаются.В развитии есть, а вот с речью совсем беда

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Моя говорит отдельные слова, часто повторяет, но смысл слов не понимает



Пожаловаться
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова
Машенька
8 лет
Железногорск

Попробуйте отдать в обычную группу. В этом возрасте дети еще не будут над ней издеваться и прочее, а зато с ними она быстрее будет учиться делать, чего она еще не умеет, может перестанет побаиваться, общаться с ними и с окружающими будет. А с воспитателями поговорить можно, принести тортик или конфеты, попросить, чтобы в случае чего помогали, и не требовали от девочки чего она сделать не может еще.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
31 год
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
13 лет
Катюшка
11 лет
Оленино

Вы просто попробуйте. Не понравится, там и будете думать. не попробуешь — не узнаешь!)

Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва

Однозначно в обычную группу, будет за другими тянуться. Дети еще малы, чтобы смеяться, а вот воспитатели должны быть хорошие, которые будут понимать, что ребенок отстает, не пугать и не предъявлять завышенных требований.

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Вот и про воспитателей думаю, просто прочитала, что бывает воспитатели забывают про ребенка и не занимаются им
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Мы тоже отстаем в рразвитии, не говорит почти… и ещё в добавок стоит диагноз эпилепсия… ремиссия 1.8… тоже в обычный сад собираемся… мне все говорят чтоттам будет за детками тянуться и всему научится… бнадебсь на это… Психолог на косиссии нам конечно сказала что нам в специализированный нужно… а логопед категорически сказала не нужно… только обычный… но нам повезло тем, что я хорошо знаю наших воспитателей… я им доверяю… они оочень хорошо с детками занимаются. Уменя старшая дочка к ним ходила опасение конечно есть… но будем пробывать
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Надеюсь что нам тоже повезет с воспитателями!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Это самое главное… от них зависит все… я в этом лично убедилась… Когда моб старшую от них перевели в другую группу… она там забыла все чему её научили… И мы опять вернулись в старую группу… и даже наши старые воспитатели удивились тому, что за год ребёнок все забыл…
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва

Что Вам мешает узнать, какие воспитатели? Мнение мам, дети которые ходили к этим воспитателям, отзывы. Всегда можно перевестись в коррекционную группу, да и в другой сад, где свекровь работает, при большом желании, тоже не проблема. И самое главное — вопрос в задержке развития. Понятие очень относительное, частенько диагноз совершенно не обоснован, так что нужно смотреть по ребенку. Бывает, что дети и без всяких задержек не могут посещать д. сад. Надо пробовать, только не делать выводы по 1-3 месяцем, привыкание бывает очень долгим, даже у обычных детей. Удачи!

Пожаловаться
Dali
Dali
Москва
Что с ребенком? Не будет там никто смеяться. Малы еще. У нас в группе девочка с ожогами ходит. Все прекрасно. Все с ней дружат.
Пожаловаться
Dali
Dali
Москва
И есть пара детей, совершенно не говорят. Все дружат с ними. Все детки хорошие и добрые. Сложнее будет в спецгруппе
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
ЗПМР у нее(
Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск

Вы для начала свой настрой смените. Он же передается ребенку — зачем ей это в, и без того, сложный момент?

Пусть ищет в обычную группу. Глядя на других деток — будет учиться новому. Общение всегда способствует прогрессу. А в спец группе она не будет видеть новых умений практически.

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Я у мом понимаю что ей надо в обычный сад, но страхи мои меня не покидают( видя ее, как она всего боится(
Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Своим страхом — вы подпитываете и ее страхи и переживания. Вам нужно это осознать для начала и попытаться убрать свой страх. Наоборот — верьте в нее, всем сердцем и искренне. Если не справляетесь со всем этим самостоятельно — обратитесь к психологу. Она вам поможем все расставить на свои места, убрать переживания, поменять из на уверенность в успехе вашей дочери. Ваш настрой не менее важен, чем ее.

А вы не пробовали ходить в какие-нибудь места, где мам с детьми занимаются? В те же развивайки?

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Я очень в нее верю, я вижу что она пытается и у нее получается, с кажлым днем учится чему то новому,)

Нет, пока ни куда не ходили, пройдем всех врачей и будем искать такие места

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Ну вот видите — значит, нет повода для беспокойства) Детки в таком возрасте не умеют издеваться. Они будут ей помогать. А она, в свою очередь, будет учиться новому у них.

В конце концов: если возникнут проблемы — перейдете в коррекционую группу.

К тому же у вас еще сыночек, братик есть. Она за ним наверняка повторяет многое и учится у него. Это уже большой плюс. У нас сынок один, а с детками мало общается. Вот сейчас пойдем в сад, может хоть говорить начнет, а то все на своем.

А почему сначала врачей? В развивашки же без них ходят.

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
надеюсь так и будет)

У нас как таковых развивашек то и нет, находила но до двух лет берут(

Ходим в развлекательные центры, бегать там отказывается, встает по середине закрывает уши и смотрит на все происходящие(

Долго приввкает к такой атмосфере.

Ходили к свекрови в сад, сын побежал в группу со всеми играть, а она стояла пряталась за меня, привыкала 15 мин где то, только потом зашла.очень пугливаея, людей не боится, боится громких звуков.

когда за столом сидит кушает, сама потом со стула слезть не может боится, ждет пока помогу слезть…

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Как же нет развивашек? Их же куча в городе. Даже с 10 месяцев есть.

В гости можно ходить и приглашать детишек. Учиться общаться.

Да, адаптация вам однозначно дастся тяжело и долго. Пока привыкнет. Главное — руки не опускать и не отчаиваться. Социализорваться все-равно придется, но нужно искать подход к ребенку. Главное — чтобы воспитатели попались терпеливые и добрые.

А в какой сад идете?

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Я правда не знала что такие есть(

Мне подруга просто предложила поводить в развивашку сына, я спрашивала с какого возроста она говорит с 1 до 2

Я и думала что все такие, до такого возроста

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Я вам в личку скину несколько групп в контакте этих развивашек.
Пожаловаться
Отравка
Отравка
Волгоград

а что не так с ребенком?

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Задержка развития(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
31 год
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
13 лет
Катюшка
11 лет
Оленино

А свекровь в этом же работает?

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Нет, у них в саду где она работает есть такая группа
Актуальные посты
сколько в 18 недель ребенок должен двигаться
сколько в 1граме мг
сколько в весе набирают на последних неделях беременности