Коляски для деток с ДЦП!!!Помогите выбрать!!!

Девочки, у кого детки с ДЦП, посоветуйте коляску.Моему сыночку 8 месяцев.Приобретенный ДЦП после менингоэнцефалита, спастический тетрапарез.Скоро выписываемся из больницы, хотим купить коляску.Весим сейчас 11кг, рост примерно 74-80 см (в больнице рост не мерят).Лежачий.В основном спит.Может коляски на вырост есть? Неизвестно, как долго будет лежать.Какая будет удобней для такого ребенка? На что обратить внимание при выборе коляски? Может подкинете варианты колясок? Какие у вас? Плюсы, минусы?

Коляски для деток с ДЦП!!!Помогите выбрать!!!


Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск
0172539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа

Здравствуйте. Вы преобрели коляску? А то я продаю коляску для детей с ДЦП. подходит с года до 6 лет-подстраивается под ребенка индивидуально и по мере его роста. Кимба 1

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

мне эта нравится.видела как 10 летнего худенького паренька катали

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

А вы не на инвалидности? Дают спец.коляски бесплатно




Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Если голову сам не держит, при выборе учтите, чтобы были боковые такие мягкие штуки на матрасике. Наш сначала голову на бок заваливал, надо чтобы он как на подушку голову прислонял.

Картинка из интернета, как пример что имею ввиду

Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
На фото коляска jekky kids active, очень хороший вариант
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск
Спасибо!
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
У нас капелла Сибирь… по размерам… дочке 4 года она до сих пор в неё влазит даже в зимней одежде… хорошая боковая поддержка для головы… капюшон полностью закрывает ребёнка от ветра или дождя… двойной чехол на ноги для зимы… ну и просто вездеходная
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск
Спасибо! Интересный вариант.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Еще смотри чтоб ремни хорошо ребенка фиксировали… желательно пятиточечные как в автокресле… даже пока сам сидеть не будет, в коляске то можно спинку приподнять… и вот тут ремни важны чтоб в бок не свалился…
Пожаловаться
Кольраби
Кольраби
Миша
3 года
Омск

Миленькая… Только сегодня вас вспоминала… Когда же новости будут от вас… Появились… Оправляйтесь скорее от больницы и адаптируйтесь дома… С трудом представляю, что теперь у вас и как, но дай вам Бог сил всё принять и со всем справиться.

По теме думаю лучше в магаз топать и просто искать коляску, которая удобно раскладыватся. По наличию.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск
Спасибо за поддержку! Буду готова-напишу пост о нас.Сейчас пока не хочется.
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Так у вас еще совсем маленький, подойдет обычная коляска для детей до 3 лет, которая раскладывается в лежачее положение. Мой (без дцп) ровно до года катался в классической люльке, тоже все время спал!..
Пожаловаться
ЖИЛДАБЫЛДА
ЖИЛДАБЫЛДА
Воробьевка

а стоит такую дорогую коляску сейчас покупать? До 4 лет вы же можете хорошей прогулкой пользоваться

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
+
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск
+мы до сих пор в обычной ездием, трость с глубоким сиденьем взяли. если вам опоры для головы и ног и т.д.сделайте подушки самоделки и вся проблема.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск

Просто на глаза в основном прогулки с положением полулежа и переноской попадались.В переноску Семен еще весной впритык влезал.Значит, буду искать с полностью лежачим положением.Спасибо за совет.Ох, соображаловка плохо работает.У меня период привыкания к поставленным диагнозам.

Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск

у нас вот такая, уже четвертый год на ней ездием! она и в положение лежа и сидя, и ремни хорошие! посадка глубокая! у меня сын рослый-129см рос и 24 вес-выдерживает его прыгания, но уже со скрипом! очень довольна! покупали в детском мире, в пределах 5000, точно уже не помню.