Ребенок 2 года не встает и не садится

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Сынуле 2 годика ходит плохенько, временами подволакивает правую ножку, не садится из положения стоя и не встает даже у опоры. Диагнозы Перинатальное поражение ЦНС и плоско-вальгусные стопы. Могут ли дать инвалидность на 1 год или нет смысла и пытаться. В садик нас естественно не берут.


Светлана
Светлана
05676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
13 лет
Фёдор
17 лет
Москва

С плоско-вальгусной стопой и прочими вашими проблемами вообще должны в ортопедический сад отправить, с ними там специально занимаются, а инвалидность конечно стоит получить, чтобы еще легче в такой сад устроиться. Я не знаю, как по ортопедии, но мои дети ходят в сад офтальмологический, результаты отличные от этих занятий, очень помогает. Говорят, и в ортопедических хорошо.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Конечно могут! И не просто могут а должны! По неврологии! Только прежде чем ехать на комиссии изучите все документы по присвоению инвалидности, чтоб было что отвечать упырям в МСЭ!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

смотря что говорит невролог и главврач. Если, например, Вам предлагают адекватное лечение (массаж, реабилитационные центры, войто-терапию, ну и всякое-разное), а Вашему ребенку ничего не помогает, то дадут для дальнейшей реабилитации. А если, простите, Вы сами не настаиваете на адекватной реабилитации Вашего ребенка и не прикладываете для этого никаких усилий ( я просто посмотрела Ваш журнал, никаких записей о лечении не нашла, поэтому утрирую, скорее всего, но все возможно, никто не знает Вашей ситуации, если в медицинской карточки Вашего ребенка нет заключений ежемесячных ни от одного специалиста и нет никаких рекомендаций для лечения), то вряд ли дадут инвалидность- родители обязаны лечить ребенка сами.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
мы с 6 месяцев лечимся ( массажи, кстати платные, физио, уколы, таблетки), вот только сдвигов почти нет… увы
Пожаловаться
Александра Губина
Александра Губина
Василиса
5 лет
Лев
3 года
Екатеринбург

Я думаю и на больше дадут. Грамотного невролога найдите. Потому что такое в два года совсем не хорошо.