иппотерапия

девочки, что она из себя представляет? вот если нам 1,5 ребенок не очень хорошо сидит, на возможно занимаьтся на пони например? а точнее не заниматься а где нибудь в парке прокатиться на лошадке? естесственно придерживая его и управлять лошадью будет другой человек? или толку не будет от такого катания?

иппотерапия


Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
025727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Мы были на иппотерапии — эффект превосходный! И в физическом и в психологическом отношении. В августе поедем снова. Занимался на лошадке с инструктором без меня (мамы вообще стоят за ограждением) Очень переживала, что он еще маленький, что испугается один на высоченной лошади.Но инструктор был просто суперский! Нашел подход к ребенку с первого раза и сына уже на следующий день удовольствием бежал к лошадкам!!! Катались они по 30 мин. делали разминку и разные упражнения, катались не только сидя но и лежа — на спине, на животе, поперек лошади.

А просто покататься на лошадке в парке — это только лишь приятные эмоции))) Тут главное осторожно — не напугать ребенка в первый раз.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
мы тогда не будем кататься
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Попробуйте сначала просто сходить посмотреть на лошадок, погладить их, покормить. Не обязательно же сразу в седло сажать.
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Возможно ему понравится и в следующий раз согласится покататься)))
Пожаловаться
Юлия Кищенко
Юлия Кищенко
Дарья
8 лет
Георгиевск
Пони не подходит для иппо, у нее шаг короткий
Пожаловаться
Зая
Зая
Уфа
Свет, мы ходить начали На иппотерапию. Лошадь невысокая такая, не пони, 15 минут в день 2 р в неделю,

я сажусь с ним сама, лощадь вел один чел, а меня инструктор придерживал, а я сына. Сегодня уже не держал нас никто, только вели. Говорят хорошая вещь, не знаю, прсмотрим в общем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
потом расскажи про результаты



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Не будет толку! Иппотерапия проводится без седла-контакт с животным прямой, ребенок при движении чувствует все мышцы лошадки и это-отличный массаж! Упражнения всякие инструктор делает с малышом! То, что малыш не сидит-совсем не проблема! Мы прям в восторге от иппо, сейчас уже не ходим, но эффект как от супер-массажиста был)
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Ой, не знаю по именно лечебной иппотерапии, но думаю, что даже просто катание в парке будет так или иначе оказывать положительное влияние.
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Я целый репортаж смотрела, как совсем тяжелого мальчишку на ноги поставили с помощью иппотерапии. В москве и области наверняка много таких центров
Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

попробуйте позаниматься говорят что лошадка очень помогает, тоже хочу попробовать, но вот в нашем городе ни чего нет(((((((((((




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

тоже в июле идем!!!!!

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Мы занимаемся...., тоже спинка слабая, как раз для спины… Сначала мы приехали на конную базу просто знакомиться с площадками, чтоб не испугался, потрогать, погладить и т.д....., второй раз, так как Степка отреагировал на лошадок ооооочень хорошо, я села сама на лошадь со Степной, чтоб не испугался, важно, кататься БЕЗ СЕДЛА!!! катаемся минут по 30, уже результат, были раз 5, пока не заболели(((((даже просто общение с лошадками дают результат..., пробуйте обязательно..., а в парке можете погладить, а вот заниматься лучше у одной лошадки и с инструктором, который в этом что-то понимает, т.к. на лошадке можно и упражнения делать, сидя на ней!!!!
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Свет, ну тебе все выше написали. Только с квалифицированным инструктором и без седла. А так это эмоции. И не факт, что сынок будет этому рад.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Вообще мы хотели тоже на иппотерапию, но в то время дети были еще маленькие — я подумала, что они испугаются… Сейчас уже постарше, можно попробовать… Там на лошади сидит ребеночек и несколько инструкторов его поддерживают, делают разные упражнения таким образом...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ааа, я просто думала в отпуск поедем, там по любому лошадки в парке будут и на них покататься
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
Иппотерапии только без седла с хорошим квалифицированным инструктором. Весь смысл в том сто ребенок прикасается к телу лошади, которая посылает тысячи импульсов в секунду. Иппотерапии вылечивает проблемы со спиной, поправляет здоровье в целом.

У нас дети больные дцп по окончанию курса начинали более менее понятно изъясняться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
спасибо, т.е в седле не вариант
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
Вариант только толку от этого нет
Пожаловаться
☜♡人ℒisiτsα人♡☞
☜♡人ℒisiτsα人♡☞
Москва
В люблино есть конюшня специализированная
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
эх, мы туда ехать только часа 2 будем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

ну как же не будет) общение с животными всегда на пользу

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
+У нас центр есть развивающий, там даже лиса есть, енот, кошки и еще кто-то)
Актуальные посты
когда кашляю задыхаюсь
когда кончатся осенние каникулы
когда кормишь грудью какие должны быть груди