Беда с речью

всем привет. Раньше только читала и коментировала, вот решила и сама написать, пока сынок на занятиях, а я не на работе, есть несколько минут.

Итак, нам ровно 3 года, речи нет, есть отдельные слова, не много. Бытового уровня (открой, включи, дай, пошли и т.д.) в основном глаголы. И те, слова которыми он болеет (машина, самолет, поезд, киса, птичка, цветок, что-то и не вспомню н чего больше) + привет и пока, спасибо.

Из предложений, только заученое Папа, ты где (играют в прятки).

Проблемой нашей занимаемся с 1,10 прогресс, конечно есть, но не такой как хотелось бы, всеже год, это большой срок.

3 раза в неделю посещаем логопеда и 2 раза развивашку, сейчас еще массаж делаем. Из препаратов, ждем гаммалон, пока глиателин, эфалекс и фосфалипиды с iherb.+ комплекс витаминов и микроэлементов. (верю в биомед)

Что. обственно, больше всего беспокоит, логопед и педагог его хвалят, и диалог небольшой есть и слов в активном словаре гораздо больше, чем. лышим мы дома. Когда гуляем с другими детьми, но с ними тоже на своем инопланетном разговаривает, т.е. не исиользует свои знания от логопеда на практике. Почему так?

Очень жду вашего мнения, может еще у кого-то подобная с туация была? как победить ее?

Забыла добавить, посещаем обычный садик, ясельная группа


Юлия
Юлия
Калининград
020637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Сейчас стала замечать, что очень много детей поздно начинают говорить, плохо говорят… каша во рту… в Питере столько таких детей а микро поляризацию ходили… время такое… сумашедшее)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну о нашей ситуации можете почитать в моем журнале если хотите), я думаю что у вас проблема решаема, а я не поняла вы в садик ходите? Единственное что я бы сказала будьте внимательны какие препараты вы ему даете, необходимы ли они на самом деле.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

да, мы ходим в садик с августа.

Препараты все по назначению даю, нашему неврологу доверяю, есть с чем сравнить))

К вам обязательно загляну

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну это хорошо) ребенку главное не навредить еще больше

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Карим
8 лет
Крымск
Моя тоже на тарабарском говорила в 2,7 пошла в сад и потихоньку заговорила))) в коллективе быстро заболтает не переживайте) он же не совсем молчит…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
так мы с августа уже в саду))) коллектив там тоже на инопоанетном говорит
Пожаловаться
Наталья Бежанова
Наталья Бежанова
Элина
9 лет
Ноябрьск
вот возможно это одна из причин, если бы его сверстники говорили то, он бы перенимал.



Пожаловаться
прошу на ТЫ) Лена
прошу на ТЫ) Лена
Алиса
20 лет
Никитка
31 год
Березники
У меня младший ближе к 5 заговорил тааак!) Я тоже переживала, всё прошли с ним, но он сейчас говорит… только пару звуков поставим и всё) Не расстраивайтесь, заговорит… значит не время
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
а как с общим развитием было, пока не заговорил?
Пожаловаться
прошу на ТЫ) Лена
прошу на ТЫ) Лена
Алиса
20 лет
Никитка
31 год
Березники
Умный, сообразительный, и добрейший парнишка! Вся группа в друзьях… да и сейчас так осталось. Логопед нам сказала " Он у вас с аналитическим складом ума") А да, не очень то сейчас доверяю логопедам (их надо прореживать на профессионализм), просто как то одна сказала " Я с ним поговорила и знаете к какому выводу пришла?" Он у вас родился ЛевШоЙ! А вы его сломали!… Мне делать нечего ломать своего любимку, будь он хоть каким руким, ничего я не ломала… у него и не было попыток что либо делать левой рукой… бред полнейший
Пожаловаться
Наталья Бежанова
Наталья Бежанова
Элина
9 лет
Ноябрьск

и еще мне одна знакомая всегда говорит: «Все заговорят, начнут ходить, писить в горшок и не сосать соску!» )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
я боюсь ждать, помимо элементарной сложности в общении, а малой ужасно психует, что мы его не понимаем, я еще не хочу проблем в школе, развитие через речь ведь идет, из-за этого у нас уже отставание примерно на пол года, если сравнивать с говорящими детьми
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
доля здравого смысла в этом есть, но дорога ложка к обеду
Пожаловаться
Наталья Бежанова
Наталья Бежанова
Элина
9 лет
Ноябрьск
согласна, я сама психовала, не то что малой. но вы не выбьете из него то, к чему еще не готов его мозг. а помогать развивать вы помогаете.так ведь можно себя до дурацких мыслей довести.
Пожаловаться
Наталья Бежанова
Наталья Бежанова
Элина
9 лет
Ноябрьск

я думаю, что скоро заговорит. удобно ему так! может вопрос вообще 1 -2 месяцев, а то и дней. не переживайте вы так. вы со своей стороны сделали все возможное.

Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
8 лет
Ульяновск
А у неврологу ходили? Мы.сразу заговорили после уколов кортексина.
Пожаловаться
Надежда Рязанова
Надежда Рязанова
Богдан
11 лет
Астрахань

сколько по времени кололи? и когда начали колоть? нам 2,4 тоже очень мало слов, какие то непонятные звуки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
конечно, с 1,10 наблюдаемся, уколы кортексина были и мануальная терапия и электрофорез
Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
8 лет
Ульяновск
Мы сделали 10 уколов в 2.10 примерно. В три уже стал говорить все все все. До этого тоже с логопедом год занимались. Подвижки были конечно, но не очень большие.
Актуальные посты
беременность в период лактации симптомы
бандаж для беременных где купить
бандаж для беременных зачем