Общение с детками!

нам в 2 года невропатолог сказала что у нас есть симптомы детского аутизма. сейчас моему сыночку 2,5 мес. много было работы с ним и не зря он многому научился и речь начала появляться, я счастлива, только вот проблемы с питанием остались и с горшком. но меня больше волнует что он не общается с детками в саду, и на улице, соседи мамаши начали замечать что он всегда играет один не сидит в песочнице( сидит но не на долго) больше всего он играет около деревьев рвет листья ищет муравьев бегает за собаками голубями. не знаю как ему помочь наладить контакт с детками((( если у кого есть похожие проблемы и как вы их решали?


Aselya
Aselya
Экибастуз
08521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
11 лет
Казань

Вот и мой с другими детьми ну никак. Смотрит мимо них, реагирует только если отбирают игрушку, истерикой. Вообще нормально общается только с близкими. Со взрослыми тоже никак. В гостях сразу предупреждаю, что бы не обращали на него внимания, иначе сразу рёв...

Говорит очень мало, но сейчас стали заниматься побольше, «Музыка с мамой» очень нравиться, стали появляться новые слова, а то месяца три ни одного слова нового не было.

Консультировалась с психологом, она говорит что есть подозрительные признаки, сказала искать хорошего невролога...

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков

у меня также себя ведет на площадку детскую даже не хожу уже с ним бросает песком во всех, хожу на поле футбольное

Пожаловаться
Настя
Настя

Не настаивайте, и не заставляйте самое главное, не хочет пусть не общается, а слушать мнение других мам на площадках соседей и т.д. не стоит, не дай бог кому из них столкнуться с этим. Моя дочура с этой же категории (не особо общительных) была, сама почувствовала (а может возраст взял свое) и потянулась к деткам в возрасте 4,5 лет как только начали комплексно заниматься, признаки стали исчезать не сами собой разумеется((( все постепенно, занятия и любовь близких вот лучшее лекарство для деток с подозрениями на аутизм или так называемыми признаками. Самое главное начать раннюю помощь.




Пожаловаться
Катюша СчастливаяМама
Катюша СчастливаяМама
Матвей
10 лет
Мирон
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
А какие были признаки? Мой старший до трех лет на горшок почти не ходил, с детьми на детской площадке стал контактировать тоже ближе к трем. Правда, речь у нас отличная с полутора лет. Я считаю это у него характер такой, период возрастной. После трех и с горшком стал дружить и в садике стал общительным. Обожает с детками играть. Думаю, это возрастное, перерастет.
Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз
надеюсь. спасибо!
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

чаще гулять в обществе.

Пожаловаться
Сися Иванова
Сися Иванова
Новосибирск

знаю одну девочку, дед её вылечил-общался как с обычным ребенком и всё